Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Almere City - Cambuur ()

Notes des joueurs

Almere City   Cambuur
Timo Plattel -
Delvechio Blackson -
Damon Mirani   53' -
James Efmorfidis   29' -
Youri Loen   88'   88' -
Tim Receveur -
Niek Vossebelt -
Torino Hunte   29': ASSIST   58'   76' -
Edoardo Soleri   61'   58': ASSIST   65' -
Faris Hammouti -
Kevin Luckassen   65' -
Ricardo Kip   76' -
 
Omar El Baad   78' -
Moise Emmanuel Mbende   79' -
Mathias Schils -
Xavier Mous   61' -
Andrejs Cigaņiks -
Robin Maulun -
Robbert Schilder -
Tyrone Conraad   66' -
Nigel Robertha   39' -
Kevin van Kippersluis -
Sai van Wermeskerken -
Issa Kallon   66' -
Karim Rossi   78' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

88   Carte rouge pour Youri Loen
79   Carte jaune pour Moise Emmanuel Mbende
78   Omar El Baad
Karim Rossi
76   Torino Hunte
Ricardo Kip
66   Tyrone Conraad
Issa Kallon
65   Edoardo Soleri
Kevin Luckassen
61   Carte jaune pour Xavier Mous
61   Carte jaune pour Edoardo Soleri
58   But de Torino Hunte (Edoardo Soleri)
53   Carte jaune pour Damon Mirani
39   But de Nigel Robertha
29   But de James Efmorfidis (Torino Hunte)
Calendrier / Résultats foot
09/11 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-1 Dordrecht Dordrecht Go Ahead Eagles - Dordrecht
09/11 20:00 Almere City Almere City 2-1 Cambuur Cambuur Almere City - Cambuur
09/11 20:00 Ajax Ajax 4-0 NEC NEC Ajax - NEC
09/11 20:00 Roda JC Roda JC 3-0 Helmond Sport Helmond Sport Roda JC - Helmond Sport
09/11 20:00 Den Bosch Den Bosch 2-1 FC Twente FC Twente Den Bosch - FC Twente
09/11 20:00 Eindhoven Eindhoven 1-2 Telstar Telstar Eindhoven - Telstar
09/11 20:00 RKC RKC 3-5 PSV PSV RKC - PSV
09/11 20:00 FC Volendam FC Volendam 3-2 MVV MVV FC Volendam - MVV
09/11 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 4-2 Utrecht Utrecht Sparta Rotterdam - Utrecht
09/11 20:00 Jong AZ Jong AZ 1-3 TOP Oss TOP Oss Jong AZ - TOP Oss
Classement
  Equipe T P
1. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 13 30
2. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 13 29
3. Den Bosch Den Bosch 13 28
4. FC Twente FC Twente 13 26
5. Almere City Almere City 13 26
6. TOP Oss TOP Oss 13 24
7. Roda JC Roda JC 13 21
8. NEC NEC 13 21
9. Cambuur Cambuur 13 20
10. Ajax Ajax 13 19
Meilleurs buteurs

Aucun but