Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Den Bosch - FC Twente ()

Eccostadion
Inconnu Victorialaan 21, 5213 's Hertogenbosch 0
Spectateurs: 5086

Notes des joueurs

Den Bosch   FC Twente
Mats Deijl -
Sam Kersten -
Stefan Velkov   7'   77'   77'   24'   77' -
Wouter van der Steen -
Jordy van der Winden   90+6' -
Luuk Brouwers   19': ASSIST   76' -
Danny Holla -
Rauno Sappinen   78' -
Stefano Beltrame   19' -
Oussama Bouyaghlafen   83' -
Danny Verbeek -
Kevin Felida   76' -
Leo Väisänen   78' -
Julián Augusto Marchioni   83' -
 
Ricardo Ferreira da Silva   82' -
Joël Drommel -
Peet Bijen -
Cristian Marcelo González Tassano -
Javier Espinosa   90+6' -
Tom Boere   32' -
Aitor Cantalapiedra Fernández -
Tim Hölscher -
Rafik Zekhnini   75' -
Rafael António Figueiredo Ramos   23' -
Matthew Smith -
Jari Oosterwijk   75' -
Michaël Madionis Mateo Maria   82' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

77   Carte rouge pour Stefan Velkov
90+6   Carte jaune pour Jordy van der Winden
90+6   Carte jaune pour Javier Espinosa
83   Oussama Bouyaghlafen
Julián Augusto Marchioni
82   Ricardo Ferreira da Silva
Michaël Madionis Mateo Maria
78   Rauno Sappinen
Leo Väisänen
77   Carte rouge pour Stefan Velkov
76   Luuk Brouwers
Kevin Felida
75   Rafik Zekhnini
Jari Oosterwijk
32   But de Tom Boere
24   But de Stefan Velkov
23   Carte jaune pour Rafael António Figueiredo Ramos
19   But de Stefano Beltrame (Luuk Brouwers)
7   Carte jaune pour Stefan Velkov
Calendrier / Résultats foot
09/11 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-1 Dordrecht Dordrecht Go Ahead Eagles - Dordrecht
09/11 20:00 Almere City Almere City 2-1 Cambuur Cambuur Almere City - Cambuur
09/11 20:00 Ajax Ajax 4-0 NEC NEC Ajax - NEC
09/11 20:00 Roda JC Roda JC 3-0 Helmond Sport Helmond Sport Roda JC - Helmond Sport
09/11 20:00 Den Bosch Den Bosch 2-1 FC Twente FC Twente Den Bosch - FC Twente
09/11 20:00 Eindhoven Eindhoven 1-2 Telstar Telstar Eindhoven - Telstar
09/11 20:00 RKC RKC 3-5 PSV PSV RKC - PSV
09/11 20:00 FC Volendam FC Volendam 3-2 MVV MVV FC Volendam - MVV
09/11 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 4-2 Utrecht Utrecht Sparta Rotterdam - Utrecht
09/11 20:00 Jong AZ Jong AZ 1-3 TOP Oss TOP Oss Jong AZ - TOP Oss
Classement
  Equipe T P
1. Den Bosch Den Bosch 21 46
2. FC Twente FC Twente 21 44
3. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 21 42
4. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 21 40
5. Roda JC Roda JC 21 35
6. TOP Oss TOP Oss 21 34
7. PSV PSV 21 34
8. Ajax Ajax 21 32
9. Cambuur Cambuur 21 32
10. RKC RKC 21 29
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Roda JC Engels 18
2. Sparta Rotterdam Veldwijk 17
3. AZ Alkmaar Druijf 15
4. TOP Oss Dogan 14
5. Venema 11
6. FC Twente Boere 9
7. NEC Braken 9
8. PSV Gakpo 9
9. PSV Piroe 9
10. NEC Ouadri 9