Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

FC Volendam - MVV ()

Notes des joueurs

FC Volendam   MVV
Mohamed Betti -
Mitchel Michaelis -
Kevin Visser   39' -
Anthony Berenstein   49': ASSIST -
Boy Deul   15'   51'   79' -
Cas Peters   83' -
Robin Schouten -
Darryl Bäly   49' -
Marco Tol   70' -
Jari Vlak   73' -
Rodney Antwi   73' -
Teije ten Den   79' -
Nick Runderkamp   90+5'   83' -
 
Dimitri Lavalée -
Joeri Schroyen   66' -
Luuk Koopmans -
Maxime Gunst   90' -
Marnick Vermijl -
Jerome Deom   85' -
Luc Mares   65' -
Tuur Houben   85' -
Koen Kostons -
Anthony van den Hurk   73' -
Dogan Can Golpek   66' -
Lars Reck   73': ASSIST   66' -
Nino Everaers   66' -
Xavier Mbuyamba   85' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

73   Jari Vlak
Rodney Antwi
90+5   Carte jaune pour Nick Runderkamp
90   Carte jaune pour Maxime Gunst
85   Tuur Houben
Xavier Mbuyamba
85   But de Jerome Deom
83   Cas Peters
Nick Runderkamp
79   Boy Deul
Teije ten Den
73   But de Anthony van den Hurk (Lars Reck)
71   Carte jaune pour Marco Tol
67   Carte jaune pour Luc Mares
66   Dogan Can Golpek
Nino Everaers
66   Joeri Schroyen
Lars Reck
51   But de Boy Deul
49   But de Darryl Bäly (Anthony Berenstein)
40   Carte jaune pour Kevin Visser
15   But de Boy Deul (Robin Schouten)
Calendrier / Résultats foot
09/11 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-1 Dordrecht Dordrecht Go Ahead Eagles - Dordrecht
09/11 20:00 Almere City Almere City 2-1 Cambuur Cambuur Almere City - Cambuur
09/11 20:00 Ajax Ajax 4-0 NEC NEC Ajax - NEC
09/11 20:00 Roda JC Roda JC 3-0 Helmond Sport Helmond Sport Roda JC - Helmond Sport
09/11 20:00 Den Bosch Den Bosch 2-1 FC Twente FC Twente Den Bosch - FC Twente
09/11 20:00 Eindhoven Eindhoven 1-2 Telstar Telstar Eindhoven - Telstar
09/11 20:00 RKC RKC 3-5 PSV PSV RKC - PSV
09/11 20:00 FC Volendam FC Volendam 3-2 MVV MVV FC Volendam - MVV
09/11 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 4-2 Utrecht Utrecht Sparta Rotterdam - Utrecht
09/11 20:00 Jong AZ Jong AZ 1-3 TOP Oss TOP Oss Jong AZ - TOP Oss
Classement
  Equipe T P
1. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 13 30
2. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 13 29
3. Den Bosch Den Bosch 13 28
4. FC Twente FC Twente 13 26
5. Almere City Almere City 13 26
6. TOP Oss TOP Oss 13 24
7. Roda JC Roda JC 13 21
8. NEC NEC 13 21
9. Cambuur Cambuur 13 20
10. Ajax Ajax 13 19
Meilleurs buteurs

Aucun but