Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Go Ahead Eagles - Dordrecht ()

Vetkampstraat 1, 7400AD Deventer ,
Spectateurs: 8000

Notes des joueurs

Go Ahead Eagles   Dordrecht
Roland Baas -
Gino Bosz -
Julian Lelieveld -
Jeroen Veldmate   89' -
Hobie Verhulst -
Orhan Dzepar   46' -
Jeff Stans   46' -
Richard van der Venne   90+1' -
Istvan Bakx   70' -
Jaroslav Navrátil   71': ASSIST -
Thomas Verheijdt   90+4': ASSIST -
Paco Van Moorsel   46' -
Pieter Langedijk   90+4'   46' -
Julius Bliek   71'   70' -
 
Daniël Breedijk -
Bryan Janssen -
Maarten Peijnenburg -
Antonio Stankov -
Thomas Kok   90+5' -
Renny Piers Smith   80' -
Oussama Zamouri -
Lewis Montsma -
Thijs Timmermans   77'   77' -
Omran Haydary   77' -
Dwayne Green   90+2'   80' -
Siebe Schets   83' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+5   Carte jaune pour Antonio Stankov
90+4   But de Pieter Langedijk (Thomas Verheijdt)
90+2   Carte jaune pour Dwayne Green
90+1   Carte jaune pour Richard van der Venne
89   Carte jaune pour Jeroen Veldmate
80   Renny Piers Smith
Dwayne Green
77   Carte jaune pour Thijs Timmermans
77   Thijs Timmermans
Omran Haydary
71   But de Julius Bliek (Roland Baas)
70   Istvan Bakx
Julius Bliek
46   Orhan Dzepar
Paco Van Moorsel
46   Jeff Stans
Pieter Langedijk
41   But de
Calendrier / Résultats foot
09/11 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-1 Dordrecht Dordrecht Go Ahead Eagles - Dordrecht
09/11 20:00 Almere City Almere City 2-1 Cambuur Cambuur Almere City - Cambuur
09/11 20:00 Ajax Ajax 4-0 NEC NEC Ajax - NEC
09/11 20:00 Roda JC Roda JC 3-0 Helmond Sport Helmond Sport Roda JC - Helmond Sport
09/11 20:00 Den Bosch Den Bosch 2-1 FC Twente FC Twente Den Bosch - FC Twente
09/11 20:00 Eindhoven Eindhoven 1-2 Telstar Telstar Eindhoven - Telstar
09/11 20:00 RKC RKC 3-5 PSV PSV RKC - PSV
09/11 20:00 FC Volendam FC Volendam 3-2 MVV MVV FC Volendam - MVV
09/11 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 4-2 Utrecht Utrecht Sparta Rotterdam - Utrecht
09/11 20:00 Jong AZ Jong AZ 1-3 TOP Oss TOP Oss Jong AZ - TOP Oss
Classement
  Equipe T P
1. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 13 30
2. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 13 29
3. Den Bosch Den Bosch 13 28
4. FC Twente FC Twente 13 26
5. Almere City Almere City 13 26
6. TOP Oss TOP Oss 13 24
7. Roda JC Roda JC 13 21
8. NEC NEC 13 21
9. Cambuur Cambuur 13 20
10. Ajax Ajax 13 19
Meilleurs buteurs

Aucun but