Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Roda JC - Helmond Sport ()

Notes des joueurs

Roda JC   Helmond Sport
Henk Dijkhuizen -
Tom Muyters -
Jannes Vansteenkiste -
Daniele Zotti -
Mohamed El Makrini   60': ASSIST -
Mario Engels   51'   80' -
Richard Jensen -
Mitchell Paulissen   27'   51': ASSIST -
Ba-Muaka Simakala   85' -
Gyliano van Velzen   27': ASSIST   60'   73' -
Livio Milts -
Célestin Djim Ndogo   73' -
Tim Väyrynen   80' -
 
Stijn van Gassel -
Ron Janzen   43' -
Joeri Poelmans -
Bodi Brusselers   64' -
Steven Edwards -
Maickie Fecunda   12' -
Dean Koolhof   72'   73' -
Tibeau Swinnen -
Jordan van der Gaag -
Joroen Verkinnis   28'   12' -
Koen Wesdorp   64' -
Diego Snepvangers   73' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

73   Dean Koolhof
Diego Snepvangers
85   Carte jaune pour Ba-Muaka Simakala
80   Mario Engels
Tim Väyrynen
74   Carte rouge pour Richelor Sprangers
73   Gyliano van Velzen
Célestin Djim Ndogo
72   Carte jaune pour Dean Koolhof
66   Carte jaune pour Richelor Sprangers
64   Bodi Brusselers
Koen Wesdorp
60   But de Gyliano van Velzen
51   But de Mario Engels (Mitchell Paulissen)
43   Carte jaune pour Ron Janzen
28   Carte jaune pour Joroen Verkinnis
27   But de Mitchell Paulissen (Gyliano van Velzen)
12   Maickie Fecunda
Joroen Verkinnis
Calendrier / Résultats foot
09/11 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-1 Dordrecht Dordrecht Go Ahead Eagles - Dordrecht
09/11 20:00 Almere City Almere City 2-1 Cambuur Cambuur Almere City - Cambuur
09/11 20:00 Ajax Ajax 4-0 NEC NEC Ajax - NEC
09/11 20:00 Roda JC Roda JC 3-0 Helmond Sport Helmond Sport Roda JC - Helmond Sport
09/11 20:00 Den Bosch Den Bosch 2-1 FC Twente FC Twente Den Bosch - FC Twente
09/11 20:00 Eindhoven Eindhoven 1-2 Telstar Telstar Eindhoven - Telstar
09/11 20:00 RKC RKC 3-5 PSV PSV RKC - PSV
09/11 20:00 FC Volendam FC Volendam 3-2 MVV MVV FC Volendam - MVV
09/11 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 4-2 Utrecht Utrecht Sparta Rotterdam - Utrecht
09/11 20:00 Jong AZ Jong AZ 1-3 TOP Oss TOP Oss Jong AZ - TOP Oss
Classement
  Equipe T P
1. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 14 32
2. Den Bosch Den Bosch 14 31
3. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 14 31
4. TOP Oss TOP Oss 14 27
5. FC Twente FC Twente 14 26
6. Almere City Almere City 14 26
7. PSV PSV 14 22
8. NEC NEC 14 22
9. Cambuur Cambuur 14 21
10. Roda JC Roda JC 14 21
Meilleurs buteurs

Aucun but