Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Notes des joueurs

Deportivo   Real Oviedo
Diego Caballo Alonso -
Pablo Mari Villar -
Simón David Rodríguez Santana -
Domingos Sousa Coutinho Meneses Duarte   21' -
Daniel Giménez Hernández -
Alejandro Bergantinos Garcia   84' -
Carles Gil de Pareja Vicent   21': ASSIST   65' -
Enrique González Casín   65'   75'   81' -
Jose Vicente Gomez -
Carlos Fernández Luna   73'   75': ASSIST -
Eduardo Expósito Jaén   65': ASSIST -
Federico Nicolás Cartabia   73': ASSIST   65' -
Didier Andrés Moreno Asprilla   81' -
Pedro Mosquera Parada   84' -
 
Oswaldo Alanís Pantoja -
Christian Fernández Salas   65' -
Juan Daniel Forlín   74' -
Carlos Hernández Alarcón -
Joel Barcenas Herrera -
Javier Muñoz Jiménez -
Sergio Tejera Rodriguez   79' -
Ibrahima Balde -
José Luis Moreno Barroso -
José María Angresola Jiménez   65' -
Richard Boateng   74' -
Diego Johannesson Pando   79' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
10/11 16:00 Cadiz CF Cadiz CF 2-0 Reus Deportiu Reus Deportiu Cadiz CF - Reus Deportiu
10/11 18:00 Extremadura UD Extremadura UD 2-3 Osasuna Osasuna Extremadura UD - Osasuna
10/11 18:00 Lugo Lugo 0-1 AD Alcorcon AD Alcorcon Lugo - AD Alcorcon
10/11 20:30 Deportivo Deportivo 4-0 Real Oviedo Real Oviedo Deportivo - Real Oviedo
10/11 20:30 Elche CF Elche CF 0-0 UD Las Palmas UD Las Palmas Elche CF - UD Las Palmas
11/11 12:00 Granada Granada 0-0 Numancia Numancia Granada - Numancia
11/11 16:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2-0 Almeria Almeria Rayo Majadahonda - Almeria
11/11 18:00 Real Mallorca Real Mallorca 3-0 Cordoba CF Cordoba CF Real Mallorca - Cordoba CF
11/11 18:00 Sporting Sporting 2-2 Malaga Malaga Sporting - Malaga
11/11 20:00 Tenerife Tenerife 0-0 Albacete Albacete Tenerife - Albacete
12/11 21:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1-3 Real Saragosse Real Saragosse Gimnàstic Tarragona - Real Saragosse
Classement
  Equipe T P
1. Albacete Albacete 25 48
2. Osasuna Osasuna 25 47
3. Granada Granada 26 47
4. Deportivo Deportivo 25 46
5. Malaga Malaga 25 45
6. Real Oviedo Real Oviedo 25 39
7. AD Alcorcon AD Alcorcon 25 38
8. Cadiz CF Cadiz CF 25 38
9. Real Mallorca Real Mallorca 25 37
10. Almeria Almeria 25 34
11. UD Las Palmas UD Las Palmas 25 34
Meilleurs buteurs