Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Osasuna - Tenerife ()

Estadio de El Sadar
Inconnu C/ El Sadar, s/n 31006 Pamplona (Navarra) 0
Spectateurs: 14182

Notes des joueurs

Osasuna   Tenerife
Manuel Castellano Castro -
Carlos Clerc Martinez -
Unai García Lugea -
Sanjuré Oier   53'   45+2' -
Aridane Hernandez Umpierrez   90' -
Rubén García Santos -
Francisco Mérida Pérez -
Roberto Torres Morales   78' -
Enrique Barja Afonso   10': ASSIST   68' -
Juan Villar Vázquez   10'   83' -
Ignacio Vidal Miralles   68' -
Luis Perea Hernández   78' -
David Rodriguez Sánchez   83' -
 
Lucas Elio Aveldaño   45' -
Samuel Geoffroy Camille -
Luis Jesús Pérez Maqueda -
Daniel Hernández Santos -
Carlos Ruiz Arenaga -
Filip Malbašić -
Luis Milla Manzanares -
Tironne Del Pino Ramos   52' -
Iker Undabarrena   85' -
José Manuel García Naranjo   41' -
Joao Leandro Rodríguez González   74' -
Jesus Manuel Santana Abreu   45+3'   52' -
Borja Manuel Llarena Barroso   74' -
Javier Alonso   85' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
16/11 21:00 UD Las Palmas UD Las Palmas 2-2 Granada Granada UD Las Palmas - Granada
17/11 16:00 Malaga Malaga 2-0 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Malaga - Gimnàstic Tarragona
17/11 18:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 1-4 Extremadura UD Extremadura UD Reus Deportiu - Extremadura UD
17/11 18:00 Osasuna Osasuna 2-0 Tenerife Tenerife Osasuna - Tenerife
17/11 20:30 Real Saragosse Real Saragosse 2-2 Real Mallorca Real Mallorca Real Saragosse - Real Mallorca
17/11 20:45 Real Oviedo Real Oviedo 2-1 Sporting Sporting Real Oviedo - Sporting
18/11 12:00 Numancia Numancia 1-2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Numancia - Rayo Majadahonda
18/11 16:00 Cordoba CF Cordoba CF 1-3 Cadiz CF Cadiz CF Cordoba CF - Cadiz CF
18/11 18:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 1-0 Elche CF Elche CF AD Alcorcon - Elche CF
18/11 18:00 Albacete Albacete 1-0 Lugo Lugo Albacete - Lugo
19/11 21:00 Almeria Almeria 1-1 Deportivo Deportivo Almeria - Deportivo
Classement
  Equipe T P
1. Albacete Albacete 25 48
2. Osasuna Osasuna 25 47
3. Granada Granada 26 47
4. Deportivo Deportivo 25 46
5. Malaga Malaga 25 45
6. Real Oviedo Real Oviedo 25 39
7. AD Alcorcon AD Alcorcon 25 38
8. Cadiz CF Cadiz CF 25 38
9. Real Mallorca Real Mallorca 25 37
10. Almeria Almeria 25 34
11. UD Las Palmas UD Las Palmas 25 34
Meilleurs buteurs