Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Real Saragosse - Real Mallorca ()

Notes des joueurs

Real Saragosse   Real Mallorca
Bruno Caldini Perone -
Daniel Lasure Briz   65' -
Carlos Nieto Herrero -
Diogo Sousa Verdasca   46' -
Cristian Dario Álvarez -
Iñigo Eguaras Álvarez -
Pep Biel Mas Jaume -
Jorge Marcos Pombo Escobar   45'   66': ASSIST   74' -
Alberto Zapater   46' -
Álvaro García Vázquez   69' -
Julián Javier Delmás Germán   59' -
James Omonigho Igbekeme   46' -
Alberto Benito Correa   46' -
Marc Gual Huguet   66'   65' -
 
Miquel Parera Pizá -
Francisco Javier Campos Coll -
Francisco Gámez López -
Juan Sastre Vanrell -
Daniel Jose Rodríguez Vázquez   75' -
Salvador Sevilla López   52' -
Ariday Cabrera Suárez   61'   21': ASSIST -
Lago JúniorWakalibille   6'   21' -
Alejandro López de Groot -
Marc Pedraza Sarto -
Iddrisu Baba Mohammed   52' -
Sergio Buenacasa Alba   75' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
16/11 21:00 UD Las Palmas UD Las Palmas 2-2 Granada Granada UD Las Palmas - Granada
17/11 16:00 Malaga Malaga 2-0 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Malaga - Gimnàstic Tarragona
17/11 18:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 1-4 Extremadura UD Extremadura UD Reus Deportiu - Extremadura UD
17/11 18:00 Osasuna Osasuna 2-0 Tenerife Tenerife Osasuna - Tenerife
17/11 20:30 Real Saragosse Real Saragosse 2-2 Real Mallorca Real Mallorca Real Saragosse - Real Mallorca
17/11 20:45 Real Oviedo Real Oviedo 2-1 Sporting Sporting Real Oviedo - Sporting
18/11 12:00 Numancia Numancia 1-2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Numancia - Rayo Majadahonda
18/11 16:00 Cordoba CF Cordoba CF 1-3 Cadiz CF Cadiz CF Cordoba CF - Cadiz CF
18/11 18:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 1-0 Elche CF Elche CF AD Alcorcon - Elche CF
18/11 18:00 Albacete Albacete 1-0 Lugo Lugo Albacete - Lugo
19/11 21:00 Almeria Almeria 1-1 Deportivo Deportivo Almeria - Deportivo
Classement
  Equipe T P
1. Albacete Albacete 26 49
2. Osasuna Osasuna 25 47
3. Granada Granada 26 47
4. Deportivo Deportivo 26 47
5. Malaga Malaga 25 45
6. Real Oviedo Real Oviedo 26 40
7. AD Alcorcon AD Alcorcon 26 39
8. Cadiz CF Cadiz CF 25 38
9. Real Mallorca Real Mallorca 25 37
10. Almeria Almeria 25 34
11. UD Las Palmas UD Las Palmas 25 34
Meilleurs buteurs