Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Malmö - KRC Genk ()

  • Genk est un peu dans le creux de la vague Genk est un peu dans le creux de la vague

    Les Limbourgeois si séduisants et conquérants en début de saison sont en perte de vitesse depuis plusieurs semaines. Comme le Club de Bruges avant eux, les troupes de Phili...

Notes des joueurs

Malmö   KRC Genk
Rasmus Bengtsson -
Lasse Nielsen -
Behrang Safari   81' -
Andreas Vindheim   51' -
Johan Dahlin -
Fouad Bachirou   90' -
Anders Christiansen   82' -
Oscar Lewicki   65' -
Søren Rieks   60'   67': ASSIST -
Arnor Ingvi Traustason   54' -
Markus Rosenberg -
Marcus Antonsson   65': ASSIST   67'   54' -
Franz Brorsson   81' -
Romain Gall   82' -
 
Danny Vukovic -
Joseph Aidoo -
Sebastien Dewaest -
Jere Uronen   54' -
Sander Berge -
Ruslan Malinovskiy -
Joakim Mæhle -
Alejandro Pozuelo Melero   42'   53': ASSIST   86' -
Mbwana Ally Samatta   73' -
Leandro Trossard   42': ASSIST -
Joseph Paintsil   53'   54' -
Dieumerci Ndongala   70'   54' -
Zinho Gano   73' -
Bryan Heynen   86' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
29/11 16:50 Spartak Moscou Spartak Moscou 1-2 Rapid Wien Rapid Wien Spartak Moscou - Rapid Wien
29/11 16:50 Astana Astana 0-1 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Astana - Dinamo Kiev
29/11 18:55 Bate Borisov Bate Borisov 2-0 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar Bate Borisov - Videoton Szekesfehervar
29/11 18:55 Krasnodar Krasnodar 2-1 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor Krasnodar - Akhisar Belediyespor
29/11 18:55 FC Zurich FC Zurich 1-2 AEK Larnaca AEK Larnaca FC Zurich - AEK Larnaca
29/11 18:55 Real Betis Real Betis 1-0 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus Real Betis - Olympiakos Piraeus
29/11 18:55 AC Milan AC Milan 5-2 F91 Dudelange F91 Dudelange AC Milan - F91 Dudelange
29/11 18:55 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0-3 Arsenal Arsenal Vorskla Poltava - Arsenal
29/11 18:55 FK Qarabag FK Qarabag 1-6 Sporting Portugal Sporting Portugal FK Qarabag - Sporting Portugal
29/11 18:55 Fenerbahce Fenerbahce 0-0 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Fenerbahce - Dinamo Zagreb
29/11 18:55 Anderlecht Anderlecht 0-0 Spartak Trnava Spartak Trnava Anderlecht - Spartak Trnava
29/11 18:55 Bordeaux Bordeaux 2-0 Slavia Praha Slavia Praha Bordeaux - Slavia Praha
29/11 18:55 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1-0 FC Copenhague FC Copenhague Zenit St Petersbourg - FC Copenhague
29/11 18:55 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 1-1 Ludogorets Ludogorets Bayer Leverkusen - Ludogorets
29/11 18:55 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1-0 RB Leipzig RB Leipzig Red Bull Salzbourg - RB Leipzig
29/11 18:55 Rosenborg BK Rosenborg BK 0-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow Rosenborg BK - Celtic Glasgow
29/11 21:00 Jablonec 97 Jablonec 97 0-1 Rennes Rennes Jablonec 97 - Rennes
29/11 21:00 Standard Standard 1-0 Séville Séville Standard - Séville
29/11 21:00 Malmö Malmö 2-2 KRC Genk KRC Genk Malmö - KRC Genk
29/11 21:00 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 2-3 Besiktas Besiktas Sarpsborg 08 - Besiktas
29/11 21:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 2-0 Lazio Lazio Apollon Limassol - Lazio
29/11 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 4-0 Marseille Marseille Eintracht Francfort - Marseille
29/11 21:00 Rangers FC Rangers FC 0-0 Villarreal Villarreal Rangers FC - Villarreal
29/11 21:00 Chelsea Chelsea 4-0 PAOK PAOK Chelsea - PAOK
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Trickovski 8
3. Séville Sarabia 7
4. Start Akinyemi 7
5. Sarpsborg 08 Mortensen 7
6. Molde Hestad 7
7. KRC Genk Trossard 7
8. Red Bull Salzbourg Dabbur 6
9. Domžale Mance 6
10. RB Leipzig Carneiro Da Cunha 6