Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Almeria - Extremadura UD ()

Estadio Mediterraneo
Inconnu 0
Spectateurs: 6232

Notes des joueurs

Almeria   Extremadura UD
René Román Hinojo -
Andoni López Saratxo -
Lucien Fridolin Owona Ndong   53' -
José Antonio Romera Navarro -
Esteban Ariel Saveljich   3' -
José Corpas Serna   23': ASSIST -
César de la Hoz López -
Yan Brice Eteki   26' -
Alvaro Jimenez Candela   73'   23' -
Juan José Narváez Solarte   63' -
Luis Jesús Rioja González   78' -
José Manuel Núñez Martín   63' -
Sekou Gassama Cissokho   78' -
 
Alejandro Díez Salomón -
Carlos Pomares Rayo   29' -
Álvaro Fernández Llorente -
José Antonio Pardo Lucas -
Borja Niñerola Granero   74' -
Fausto Antonio Tienza Nuñez   46' -
. Kike   67' -
Carlos Javier Valverde Doblado   61' -
Manuel Jesús Vazquez Florido -
Jorge Giovani Zarfino Calandria -
Roberto Olabe del Arco   61' -
Vincenzo Rennella   67' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
30/11 21:00 Real Saragosse Real Saragosse 0-1 Cadiz CF Cadiz CF Real Saragosse - Cadiz CF
01/12 16:00 Cordoba CF Cordoba CF 1-1 Elche CF Elche CF Cordoba CF - Elche CF
01/12 18:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 0-2 Real Mallorca Real Mallorca Reus Deportiu - Real Mallorca
01/12 18:00 Malaga Malaga 0-1 Granada Granada Malaga - Granada
01/12 20:00 Almeria Almeria 1-1 Extremadura UD Extremadura UD Almeria - Extremadura UD
01/12 20:30 Sporting Sporting 2-1 Tenerife Tenerife Sporting - Tenerife
02/12 12:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0-0 Deportivo Deportivo Rayo Majadahonda - Deportivo
02/12 16:00 Osasuna Osasuna 1-0 Lugo Lugo Osasuna - Lugo
02/12 18:00 Numancia Numancia 3-0 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Numancia - Gimnàstic Tarragona
02/12 18:00 Albacete Albacete 2-1 AD Alcorcon AD Alcorcon Albacete - AD Alcorcon
02/12 20:30 UD Las Palmas UD Las Palmas 0-0 Real Oviedo Real Oviedo UD Las Palmas - Real Oviedo
Classement
  Equipe T P
1. Albacete Albacete 26 49
2. Malaga Malaga 26 48
3. Osasuna Osasuna 26 48
4. Granada Granada 26 47
5. Deportivo Deportivo 26 47
6. Real Oviedo Real Oviedo 26 42
7. Cadiz CF Cadiz CF 26 41
8. Real Mallorca Real Mallorca 26 40
9. AD Alcorcon AD Alcorcon 26 38
10. UD Las Palmas UD Las Palmas 26 37
11. Almeria Almeria 25 34
Meilleurs buteurs