Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Sporting - Tenerife ()

El Molinón
Espagne Gijón
Spectateurs: 19035

Notes des joueurs

Sporting   Tenerife
Jean-Sylvain Babin   70'   63' -
André Geraldes de Barros -
Mathieu Peybernes -
Diego Mariño -
André Alexandre Carreira Sousa -
Isaac Cofie   56' -
Robin Lod   80' -
Álvaro Traver Navarrete -
Carlos Carmona Bonet   46'   56' -
Uroš Đurđević   35'   67' -
Carlos Cordero Pérez   43'   67': ASSIST -
Cristian Salvador González   56' -
Nick Blackman   56' -
Álvaro José Jiménez Guerrero   80' -
 
Samuel Geoffroy Camille -
Alberto Jiménez Benítez -
Luis Jesús Pérez Maqueda   74' -
Jorge Sáenz de Miera Colmeiro   24' -
Daniel Hernández Santos -
Bryan Josue Acosta Ramos   48'   69' -
Carlos Ruiz Arenaga   69' -
Filip Malbašić -
Luis Milla Manzanares   64' -
Iker Undabarrena -
José Manuel García Naranjo   72' -
Francisco Montanes Claverias   69' -
Jesus Manuel Santana Abreu   69' -
Raúl Miguel Cámara   74' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
30/11 21:00 Real Saragosse Real Saragosse 0-1 Cadiz CF Cadiz CF Real Saragosse - Cadiz CF
01/12 16:00 Cordoba CF Cordoba CF 1-1 Elche CF Elche CF Cordoba CF - Elche CF
01/12 18:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 0-2 Real Mallorca Real Mallorca Reus Deportiu - Real Mallorca
01/12 18:00 Malaga Malaga 0-1 Granada Granada Malaga - Granada
01/12 20:00 Almeria Almeria 1-1 Extremadura UD Extremadura UD Almeria - Extremadura UD
01/12 20:30 Sporting Sporting 2-1 Tenerife Tenerife Sporting - Tenerife
02/12 12:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0-0 Deportivo Deportivo Rayo Majadahonda - Deportivo
02/12 16:00 Osasuna Osasuna 1-0 Lugo Lugo Osasuna - Lugo
02/12 18:00 Numancia Numancia 3-0 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Numancia - Gimnàstic Tarragona
02/12 18:00 Albacete Albacete 2-1 AD Alcorcon AD Alcorcon Albacete - AD Alcorcon
02/12 20:30 UD Las Palmas UD Las Palmas 0-0 Real Oviedo Real Oviedo UD Las Palmas - Real Oviedo
Classement
  Equipe T P
1. Albacete Albacete 26 49
2. Malaga Malaga 26 48
3. Osasuna Osasuna 26 48
4. Granada Granada 26 47
5. Deportivo Deportivo 26 47
6. Real Oviedo Real Oviedo 26 42
7. Cadiz CF Cadiz CF 26 41
8. Real Mallorca Real Mallorca 26 40
9. AD Alcorcon AD Alcorcon 26 38
10. Almeria Almeria 26 37
11. UD Las Palmas UD Las Palmas 26 37
Meilleurs buteurs