Coupe de Belgique Coupe de Belgique

Deviens fan de Coupe de Belgique!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Belgique Enregistrer le calendrier de Coupe de Belgique

Charleroi - KRC Genk ()

Stade du Pays de Charleroi
Belgique bld Zoé Drion 19 Charleroi 6000
Spectateurs: 7961

Notes des joueurs

Charleroi   KRC Genk
Gabrielle Angella -
Dorian Dessoleil -
Stergos Marinos -
Steeven Willems   35': ASSIST   82' -
Nicolas Penneteau -
Cristian Benavente Bristol -
Gaëtan Hendrickx -
Marco Ilaimaharitra -
David Boris Philippe Henen   70' -
Victor James Osimhen -
Ali Gholizadeh   35'   80' -
Massimo Bruno   70' -
Jérémy Perbet   80' -
Nurio Domingos Matias Fortuna   82' -
 
Danny Vukovic -
Joseph Aidoo -
Sebastien Dewaest   47'   54' -
Bojan Nastic   46' -
Bryan Heynen   68' -
Ruslan Malinovskiy   90+5': ASSIST -
Joakim Mæhle   77' -
Dieumerci Ndongala   77': ASSIST -
Ibrahima Seck -
Zinho Gano   90+5' -
Joseph Paintsil   19'   82' -
Jere Uronen   46' -
Sander Berge   68' -
Leandro Trossard   82' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
04/12 20:30 KV Courtrai KV Courtrai 1-0 Zulte Waregem Zulte Waregem KV Courtrai - Zulte Waregem
04/12 20:45 La Gantoise La Gantoise 3-0 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk La Gantoise - KFCO Wilrijk
05/12 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron  3-3P Ostende Ostende Excel Mouscron - Ostende
05/12 20:30 KV Malines KV Malines 2-0 Lokeren Lokeren KV Malines - Lokeren
05/12 20:30 SK Deinze SK Deinze 1-3 Eupen Eupen SK Deinze - Eupen
05/12 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 3-2 Mandel United Mandel United Sint-Truiden - Mandel United
05/12 20:45 Charleroi Charleroi 1-3 KRC Genk KRC Genk Charleroi - KRC Genk
06/12 20:45 Union SG Union SG 3-2 Knokke Knokke Union SG - Knokke
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. SK Deinze Mertens 4
2. Union SG Niakaté 3
3. KRC Genk Gano 3
4. La Gantoise Limbombe 2
5. Excel Mouscron Benson Hedilazio 2
6. Virton Koré 2
7. Lommel SK Miramar Rocha 2
8. Excel Mouscron Awoniyi 2
9. Charleroi Benavente Bristol 2
10. Ostende Zivkovic 2