Coupe de Belgique Coupe de Belgique

Deviens fan de Coupe de Belgique!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Belgique Enregistrer le calendrier de Coupe de Belgique

Sint-Truiden - Mandel United ()

Stayen
Inconnu Tiensesteenweg 170 Sint-Truiden 3800
Spectateurs: 1200

Notes des joueurs

Sint-Truiden   Mandel United
Wataru Endo -
Pol García Tena -
Sascha Kotysch -
Kenny Steppe -
Roman Bezus   68' -
Casper De Norre   59'   78' -
Steven De Petter   46' -
Yohan Boli   83' -
Jordan Rolly Botaka -
Daichi Kamada   59': ASSIST   85' -
Takehiro Tomiyasu -
Alexis De Sart   46' -
Cristian Ceballos   68' -
Elton Acolatse   81'   78' -
 
Aurelien Bailly -
Brecht Laleman -
Mackim Joos   61' -
Tom Raes -
Nicholas Tamsin -
Bram Creus   51' -
Lilian Lorthiois -
Janis Coppin   61' -
Jasper Beyens -
Henri Vanmarcke -
Michiel Clyncke   51' -
Daniël Rodrigo de Oliveira   81': COUP DE PIED DE RéPARATION   61' -
Ruben Pyck   90+2'   61' -
Arbitre Arbitre 5
 
  Statistiques générales 5
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
04/12 20:30 KV Courtrai KV Courtrai 1-0 Zulte Waregem Zulte Waregem KV Courtrai - Zulte Waregem
04/12 20:45 La Gantoise La Gantoise 3-0 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk La Gantoise - KFCO Wilrijk
05/12 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron  3-3P Ostende Ostende Excel Mouscron - Ostende
05/12 20:30 KV Malines KV Malines 2-0 Lokeren Lokeren KV Malines - Lokeren
05/12 20:30 SK Deinze SK Deinze 1-3 Eupen Eupen SK Deinze - Eupen
05/12 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 3-2 Mandel United Mandel United Sint-Truiden - Mandel United
05/12 20:45 Charleroi Charleroi 1-3 KRC Genk KRC Genk Charleroi - KRC Genk
06/12 20:45 Union SG Union SG 3-2 Knokke Knokke Union SG - Knokke
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. SK Deinze Mertens 4
2. Union SG Niakaté 3
3. KRC Genk Gano 3
4. La Gantoise Limbombe 2
5. Excel Mouscron Benson Hedilazio 2
6. Virton Koré 2
7. Lommel SK Miramar Rocha 2
8. Excel Mouscron Awoniyi 2
9. Charleroi Benavente Bristol 2
10. Ostende Zivkovic 2