Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Tenerife - Extremadura UD ()

Inconnu 0
Spectateurs: 9275

Notes des joueurs

Tenerife   Extremadura UD
Alberto Jiménez Benítez -
Daniel Hernández Santos -
Raúl Miguel Cámara   83'   89' -
Samuel Geoffroy Camille -
Jesus Manuel Santana Abreu   76' -
Carlos Ruiz Arenaga -
Francisco Montanes Claverias   62' -
Filip Malbašić -
Luis Milla Manzanares   21' -
Iker Undabarrena   13' -
José Manuel García Naranjo   24' -
Alexander Mesa Travieso   62' -
Joao Leandro Rodríguez González   86'   76' -
Tironne Del Pino Ramos   89' -
 
Alejandro Díez Salomón -
José Antonio Pardo Lucas -
Carlos Pomares Rayo   85' -
Álvaro Fernández Llorente -
Borja Niñerola Granero -
Roberto Olabe del Arco   25'   73' -
Fausto Antonio Tienza Nuñez -
. Kike   79' -
Manuel Jesús Vazquez Florido -
Jorge Giovani Zarfino Calandria -
Alejandro Barrera Garcia   73' -
Carlos Javier Valverde Doblado   79' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
07/12 21:00 Tenerife Tenerife 0-0 Extremadura UD Extremadura UD Tenerife - Extremadura UD
08/12 13:00 Deportivo Deportivo 2-2 Numancia Numancia Deportivo - Numancia
08/12 16:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 0-1 Granada Granada Gimnàstic Tarragona - Granada
08/12 18:00 Albacete Albacete 2-2 Osasuna Osasuna Albacete - Osasuna
08/12 18:00 Real Mallorca Real Mallorca 1-2 Malaga Malaga Real Mallorca - Malaga
08/12 20:00 Real Oviedo Real Oviedo 1-2 Almeria Almeria Real Oviedo - Almeria
09/12 12:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 0-1 Reus Deportiu Reus Deportiu AD Alcorcon - Reus Deportiu
09/12 16:00 Cadiz CF Cadiz CF 1-0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Cadiz CF - Rayo Majadahonda
09/12 18:00 Elche CF Elche CF 0-0 Sporting Sporting Elche CF - Sporting
09/12 20:00 Lugo Lugo 4-2 UD Las Palmas UD Las Palmas Lugo - UD Las Palmas
09/12 20:30 Real Saragosse Real Saragosse 0-0 Cordoba CF Cordoba CF Real Saragosse - Cordoba CF
Classement
  Equipe T P
1. Albacete Albacete 26 49
2. Malaga Malaga 26 48
3. Osasuna Osasuna 26 48
4. Granada Granada 26 47
5. Deportivo Deportivo 26 47
6. Real Oviedo Real Oviedo 26 42
7. Cadiz CF Cadiz CF 26 41
8. Real Mallorca Real Mallorca 26 40
9. AD Alcorcon AD Alcorcon 26 38
10. Almeria Almeria 26 37
11. UD Las Palmas UD Las Palmas 26 37
Meilleurs buteurs