Serie B

Deviens fan de Serie B!
Facebook
RSS Feed van Serie B Enregistrer le calendrier de Serie B

Spezia - Palermo ()

Notes des joueurs

Spezia   Palermo
Elio Capradossi   34' -
Eugenio Lamanna -
Filippo De Col   90+4' -
Nicolas Giani -
Paolo Bartolomei   34': ASSIST -
Luca Mora -
Matteo Ricci -
Luca Vignali -
Emanuel Quartsin Gyasi   86'   87' -
Nicholas Pierini   81' -
Simone Bastoni   81' -
Sveinn Aron Gudjohnsen   87' -
 
Giuseppe Bellusci   80' -
Slobodan Rajkovic -
Alberto Brignoli -
Haitam Aleesami   59' -
Mato Jajalo -
Alessandro Salvi   70'   76' -
César Alejandro Falletti dos Santos   25' -
Stefano Moreo   25': ASSIST -
George Alexandru Puşcaş   83' -
Aleksandar Trajkovski -
Ivaylo Chochev   65' -
Andrea Rispoli   76' -
Carlos Apna   83' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

Calendrier / Résultats foot
21/12 21:00 Ascoli Ascoli 1-1 Brescia Brescia Ascoli - Brescia
22/12 15:00 Cremonese Cremonese 1-2 Carpi Carpi Cremonese - Carpi
22/12 15:00 Livorno Livorno 0-0 Hellas Verona Hellas Verona Livorno - Hellas Verona
23/12 12:30 Salernitana Salernitana 1-0 Foggia Foggia Salernitana - Foggia
23/12 15:00 Cittadella Cittadella 2-2 Perugia Perugia Cittadella - Perugia
23/12 15:00 Lecce Lecce 3-2 Calcio Padova Calcio Padova Lecce - Calcio Padova
23/12 15:00 Venezia Venezia 0-1 Cosenza Cosenza Venezia - Cosenza
23/12 17:30 Spezia Spezia 1-1 Palermo Palermo Spezia - Palermo
23/12 21:00 Benevento Benevento 3-0 Crotone Crotone Benevento - Crotone
Classement
  Equipe T P
1. Brescia Brescia 23 43
2. Palermo Palermo 23 42
3. Benevento Benevento 22 39
4. Lecce Lecce 22 38
5. Pescara Pescara 23 38
6. Hellas Verona Hellas Verona 23 36
7. Spezia Spezia 23 34
8. Perugia Perugia 22 32
9. Salernitana Salernitana 23 31
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Brescia Donnarumma 21
2. Pescara Mancuso 13
3. Benevento Coda 11
4. Brescia Torregrossa 9
5. Lecce Simone 8
6. Lecce La Mantia 8
7. Hellas Verona Pazzini 8
8. Perugia Verre 7
9. Lecce Mancosu 7