Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

AD Alcorcon - Almeria ()

Betfirst
Inconnu
Inconnu Inconnu Inconnu Inconnu
Spectateurs: 2875

Notes des joueurs

AD Alcorcon   Almeria
Carlos Bellvis Llorens -
David Fernandez Cortazar -
Laureano Sanabria Ruiz   24' -
Daniel Jiménez López -
Albert Dorca Maso -
David González -
Eddy S. Pascual Israfilov   82' -
Marco Sangalli Fuentes -
Juan Muñoz Muñoz   61' -
Jonathan Pereira Rodríguez   81' -
Jaime Gavilán   24' -
Casadesús Castaño Víctor   61' -
Francisco Sandaza   81' -
 
Iván Martos Campillo -
René Román Hinojo -
Juan Fernández Blanco -
José Antonio Romera Navarro -
Esteban Ariel Saveljich -
José Corpas Serna   67' -
César de la Hoz López   76' -
Yan Brice Eteki   48' -
Juan Carlos Real Ruiz   90+1' -
Alvaro Jimenez Candela -
Luis Jesús Rioja González -
Juan José Narváez Solarte   67' -
Joaquín Arzura   76' -
Pablo Nicolás Caballero   90+3'   90+1' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot Betfirst
11/01 21:00 Cadiz CF Cadiz CF 0-0 Granada Granada Cadiz CF - Granada
12/01 16:00 Albacete Albacete 1-1 Sporting Sporting Albacete - Sporting
12/01 18:00 UD Las Palmas UD Las Palmas 4-1 Osasuna Osasuna UD Las Palmas - Osasuna
12/01 18:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 1-1 Numancia Numancia Reus Deportiu - Numancia
12/01 20:30 Real Oviedo Real Oviedo 1-0 Tenerife Tenerife Real Oviedo - Tenerife
12/01 20:30 Real Mallorca Real Mallorca 1-0 Deportivo Deportivo Real Mallorca - Deportivo
13/01 12:00 Cordoba CF Cordoba CF 1-1 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Cordoba CF - Rayo Majadahonda
13/01 16:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 0-0 Almeria Almeria AD Alcorcon - Almeria
13/01 18:00 Lugo Lugo 1-1 Extremadura UD Extremadura UD Lugo - Extremadura UD
13/01 18:00 Real Saragosse Real Saragosse 0-2 Malaga Malaga Real Saragosse - Malaga
13/01 20:00 Elche CF Elche CF 1-0 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Elche CF - Gimnàstic Tarragona
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 35 70
2. Granada Granada 35 64
3. Albacete Albacete 35 64
4. Cadiz CF Cadiz CF 35 59
5. Real Mallorca Real Mallorca 35 58
6. Malaga Malaga 35 58
7. Deportivo Deportivo 35 54
8. Sporting Sporting 35 53
9. Real Oviedo Real Oviedo 35 53
10. Almeria Almeria 35 52
11. AD Alcorcon AD Alcorcon 35 47
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Deportivo González Casín 15
2. Almeria Candela 14
3. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 13
4. UD Las Palmas Castro Martín 12
5. Ruibal García 11
6. Albacete Bela 11
7. Osasuna Torres Morales 11
8. Osasuna Villar Vázquez 11
9. Cordoba CF Piovaccari 11
10. Real Mallorca JúniorWakalibille 11