Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

La Gantoise - Anderlecht ()

Ghelamco Arena (Arteveldestadion)
Belgique Ottergemsesteenweg Zuid Gent 9000
Jonathan Lardot
Spectateurs: 20000

Notes des joueurs

La Gantoise   Anderlecht
Akwasi-Nana Asare   50' -
Dylan Bronn -
Igor Plastun -
Thomas Kaminski -
Arnaud Souquet -
Anderson Esiti   40' -
Vadis Odjidja   80' -
Roman Yaremchuk   75': ASSIST -
Jonathan David   71' -
Alexander Sorloth -
Timothy Derijck   71' -
Brecht Dejaegere   71' -
Birger Verstraete   80' -
 
Serigne Modou Kara Mbodji 6
Thomas Didillon 7
Antonio Milic 4
Ivan Obradovic 5
Zakaria Bakkali   62' 5
Pieter Gerkens   27'   46' 5
Sven Kums   36' 6
Andy Aryel Najar Rodriguez 8
Ivan Santini 5
Francis Amuzu   66'   74'   74' 7
Edo Kayembe 7
Ryota Morioka   46' 4
Alexis Saelemaekers   62' 5
Arbitre Arbitre 5
 
  Statistiques générales 6
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

83   Ivan Santini
Jeremy Doku
80   Vadis Odjidja
Birger Verstraete
75   But de Alexander Sørloth (Roman Yaremchuk)
74   Carte rouge pour Francis Amuzu
71   Jean-Luc Dompé
Timothy Derijck
71   Jonathan David
Brecht Dejaegere
66   Carte jaune pour Francis Amuzu
62   Zakaria Bakkali
Alexis Saelemaekers
50   Carte jaune pour Akwasi-Nana Asare
46   Pieter Gerkens
Ryota Morioka
40   Carte jaune pour Anderson Esiti
36   Carte jaune pour Sven Kums
27   Carte jaune pour Pieter Gerkens
Calendrier / Résultats foot
18/01 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 2-3 KRC Genk KRC Genk Facebook Sint-Truiden - KRC Genk
19/01 18:00 Standard Standard 2-1 KV Courtrai KV Courtrai Facebook Standard - KV Courtrai
19/01 20:00 Eupen Eupen 4-1 Lokeren Lokeren Facebook Eupen - Lokeren
19/01 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-1 Cercle de Bruges Cercle de Bruges Facebook Waasland-Beveren - Cercle de Bruges
19/01 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-2 Antwerp Antwerp Facebook Zulte Waregem - Antwerp
20/01 14:30 Club Brugge Club Brugge 0-1 Charleroi Charleroi Facebook Club Brugge - Charleroi
20/01 18:00 La Gantoise La Gantoise 1-0 Anderlecht Anderlecht Facebook La Gantoise - Anderlecht
20/01 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 2-1 Ostende Ostende Facebook Excel Mouscron - Ostende
Classement
  Equipe T P
1. KRC Genk KRC Genk 26 57
2. Club Brugge Club Brugge 26 49
3. Standard Standard 26 46
4. Antwerp Antwerp 26 45
5. Sint-Truiden Sint-Truiden 26 43
6. Anderlecht Anderlecht 26 41
7. La Gantoise La Gantoise 26 38
8. Charleroi Charleroi 26 38
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 20
2. Zulte Waregem Harbaoui 14
3. Anderlecht Dimata 13
4. Anderlecht Santini 12
5. Sint-Truiden Kamada 11
6. KRC Genk Trossard 10
7. Club Brugge Schrijvers 10
8. Club Brugge Ferreira Da Silva 9