Coupe de Belgique Coupe de Belgique

Deviens fan de Coupe de Belgique!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Belgique Enregistrer le calendrier de Coupe de Belgique

La Gantoise - Ostende ()

Ghelamco Arena (Arteveldestadion)
Belgique Ottergemsesteenweg Zuid Gent 9000
Christof Dierick
Spectateurs: 14000

Notes des joueurs

La Gantoise   Ostende
Akwasi-Nana Asare -
Dylan Bronn   76' -
Igor Plastun   28'   28' -
Thomas Kaminski -
Arnaud Souquet -
Brecht Dejaegere -
Anderson Esiti -
Roman Yaremchuk   23'   58' -
Jonathan David   46' -
Alexander Sorloth   23': ASSIST -
Sigurd Rosted   54'   31'   54' -
Birger Verstraete   46' -
Thibault De Smet   58' -
 
Laurens De Bock   78' -
Wout Faes -
Nicolas Lombaerts -
Aristote Nkaka   56'   59'   59' -
William Dutoit -
Amin Nouri   58' -
Jordi Vanlerberghe -
Fernando Matos Canesin -
Sander Coopman   64' -
Kévin Vandendriessche   86' -
Tom De Sutter   25'   77' -
Junior Fashion Sakala   64' -
Sindri Guri   77' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

86   Carte jaune pour Kévin Vandendriessche
78   But de Laurens De Bock
77   Tom De Sutter
Sindri Guri
76   But de Dylan Bronn
64   Sander Coopman
Junior Fashion Sakala
59   Carte rouge pour Aristote Nkaka
58   Roman Yaremchuk
Thibault De Smet
58   Carte jaune pour Amin Nouri
56   Carte jaune pour Aristote Nkaka
54   Carte rouge pour Sigurd Rosted
46   Jonathan David
Birger Verstraete
31   Jean-Luc Dompé
Sigurd Rosted
28   Carte rouge pour Igor Plastun
25   But de Tom De Sutter
23   But de Roman Yaremchuk (Alexander Sorloth)
Calendrier / Résultats foot
23/01 20:45 KV Malines KV Malines 0-0 Union SG Union SG KV Malines - Union SG
24/01 20:45 La Gantoise La Gantoise 2-2 Ostende Ostende La Gantoise - Ostende
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. SK Deinze Mertens 4
2. KRC Genk Gano 3
3. Union SG Niakaté 3
4. KV Malines Tainmont 3
5. La Gantoise Yaremchuk 3
6. KV Malines de Camargo 3
7. La Gantoise Limbombe 2
8. Excel Mouscron Benson Hedilazio 2
9. Lommel SK Miramar Rocha 2
10. Virton Koré 2