Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Extremadura UD - Sporting ()

Notes des joueurs

Extremadura UD   Sporting
Bruno Caldini Perone -
Aitor Fernández López -
Carlos Pomares Rayo   79' -
Casto Espinosa Barriga -
Fernando García Puchades   36' -
Borja Niñerola Granero -
Roberto Olabe del Arco   72' -
Fausto Antonio Tienza Nuñez -
Alfredo Ortuño Martínez -
Alberto Perea Correoso   58'   76' -
Jorge Giovani Zarfino Calandria -
Diego Capel Trinidad   72' -
Javier Álamo Cruz   76' -
 
Jean-Sylvain Babin   27' -
Roberto Canella Suarez -
André Geraldes de Barros -
Mathieu Peybernes -
Diego Mariño -
André Alexandre Carreira Sousa   73' -
Aitor García Flores   66'   78' -
Cristian Salvador González   66': ASSIST -
Carlos Carmona Bonet   80'   90' -
Uroš Đurđević   83'   88'   90+2' -
Ignacio Méndez Navia Fernández   88': ASSIST   90+2': ASSIST -
Hernán Daniel Santana Trujillo   73' -
Alexander Alegría Moreno   78' -
Carlos Cordero Pérez   90' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
01/02 21:00 Malaga Malaga 1-1 Almeria Almeria Malaga - Almeria
02/02 16:00 Numancia Numancia 3-0 Lugo Lugo Numancia - Lugo
02/02 18:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1-0 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Rayo Majadahonda - Gimnàstic Tarragona
02/02 18:00 Cordoba CF Cordoba CF 1-3 Albacete Albacete Cordoba CF - Albacete
02/02 20:30 Deportivo Deportivo 0-0 Tenerife Tenerife Deportivo - Tenerife
03/02 12:00 Real Mallorca Real Mallorca 2-0 AD Alcorcon AD Alcorcon Real Mallorca - AD Alcorcon
03/02 16:00 Real Oviedo Real Oviedo 2-1 Cadiz CF Cadiz CF Real Oviedo - Cadiz CF
03/02 18:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 0-1 Elche CF Elche CF Reus Deportiu - Elche CF
03/02 18:00 Osasuna Osasuna 1-0 Granada Granada Osasuna - Granada
03/02 20:00 Extremadura UD Extremadura UD 0-3 Sporting Sporting Extremadura UD - Sporting
04/02 21:00 UD Las Palmas UD Las Palmas 1-1 Real Saragosse Real Saragosse UD Las Palmas - Real Saragosse
Classement
  Equipe T P
1. Albacete Albacete 26 49
2. Malaga Malaga 26 48
3. Osasuna Osasuna 26 48
4. Granada Granada 26 47
5. Deportivo Deportivo 26 47
6. Real Oviedo Real Oviedo 26 42
7. Cadiz CF Cadiz CF 26 41
8. Real Mallorca Real Mallorca 26 40
9. AD Alcorcon AD Alcorcon 26 38
10. Almeria Almeria 26 37
11. UD Las Palmas UD Las Palmas 26 37
Meilleurs buteurs