Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Elche CF - Extremadura UD ()

Betfirst
Inconnu
Inconnu Inconnu Inconnu Inconnu
Spectateurs: 9528

Notes des joueurs

Elche CF   Extremadura UD
Edgar Badia -
Gonzalo Cacicedo Verdú   47' -
Daniel Pedro Calvo Sanromán -
Alvaro Armada Juan Cruz -
José Antonio Fernández Pomares -
Javier Flores Santacruz   88' -
Alexander David González Sibulo -
Iván Sánchez Aguayo   29': COUP DE PIED DE RéPARATION   59' -
Manuel Sánchez López   19'   88' -
Juan Francisco Martínez Modesto   67' -
Yacine Qasmi   76' -
Ignacio Gil de Pareja Vicent   88': ASSIST   59' -
Xavier Torres Buigues   67' -
Carlos Castro García   76' -
 
Alejandro Díez Salomón -
José Antonio Pardo Lucas -
Carlos Pomares Rayo -
Casto Espinosa Barriga -
Borja Niñerola Granero -
Jose Antonio Reyes -
Fausto Antonio Tienza Nuñez   38'   67' -
. Kike   33'   57' -
Alfredo Ortuño Martínez   69' -
Alberto Perea Correoso   73' -
Jorge Giovani Zarfino Calandria -
Fernando García Puchades   57' -
Roberto Olabe del Arco   90'   67' -
Dani Schahin   73' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot Betfirst
15/02 21:00 Cordoba CF Cordoba CF 1-2 Granada Granada Cordoba CF - Granada
16/02 16:00 Deportivo Deportivo 1-1 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Deportivo - Gimnàstic Tarragona
16/02 18:00 Elche CF Elche CF 2-0 Extremadura UD Extremadura UD Elche CF - Extremadura UD
16/02 18:00 Real Saragosse Real Saragosse 0-0 Albacete Albacete Real Saragosse - Albacete
16/02 20:00 Real Oviedo Real Oviedo 1-0 AD Alcorcon AD Alcorcon Real Oviedo - AD Alcorcon
16/02 20:30 Cadiz CF Cadiz CF 2-0 Tenerife Tenerife Cadiz CF - Tenerife
17/02 12:00 Real Mallorca Real Mallorca 3-0 Lugo Lugo Real Mallorca - Lugo
17/02 16:00 Numancia Numancia 1-1 Osasuna Osasuna Numancia - Osasuna
17/02 18:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 0-1 Almeria Almeria Reus Deportiu - Almeria
17/02 18:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0-1 Malaga Malaga Rayo Majadahonda - Malaga
17/02 20:30 UD Las Palmas UD Las Palmas 1-0 Sporting Sporting UD Las Palmas - Sporting
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 30 60
2. Granada Granada 30 57
3. Albacete Albacete 30 53
4. Deportivo Deportivo 30 52
5. Malaga Malaga 30 51
6. Cadiz CF Cadiz CF 30 48
7. Real Mallorca Real Mallorca 30 48
8. Real Oviedo Real Oviedo 30 47
9. Almeria Almeria 30 44
10. AD Alcorcon AD Alcorcon 30 43
11. Sporting Sporting 30 42
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Deportivo González Casín 13
2. Osasuna Villar Vázquez 11
3. UD Las Palmas Castro Martín 11
4. Osasuna Torres Morales 10
5. Real Mallorca JúniorWakalibille 10
6. Albacete Bela 9
7. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 9
8. Almeria Candela 9
9. Numancia Diamanka 9
10. Dijon Kaba 8