Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Numancia - Osasuna ()

Inconnu
Inconnu Inconnu Inconnu Inconnu
Spectateurs: 6069

Notes des joueurs

Numancia   Osasuna
Francisco Javier Atienza Valverde   90+4'   90+4'   90+4' -
Derik Osede Prieto   57'   57' -
Juan Carlos -
Pape Maly Diamanka   40'   21'   83' -
Luís Gustavo Ledes E. Dos Santos -
Alberto Escasi Oliva -
Ignacio Agustín Sánchez Romo -
Francisco José Villalba Rodrigo -
Guillermo Fernández Hierro   72' -
Cristian George Ganea -
Yaw Yeboah   80' -
Carlos Gutiérrez González   57' -
Higinio Marín Escavy   72' -
Alejandro Sanz Sainz   83' -
 
Carlos Clerc Martinez   36' -
Unai García Lugea -
Sanjuré Oier   60' -
Robert Ibañez Castro   9'   62' -
Francisco Mérida Pérez   77' -
Roberto Torres Morales   90+4' -
David García Zubiría -
Brandon Thomas Llamas   68' -
Juan Villar Vázquez   63'   90+4': ASSIST -
Ignacio Vidal Miralles -
Enrique Barja Afonso   62' -
Francisco Jimenez Tejada Xisco   68' -
Inigo Perez Soto   77' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
15/02 21:00 Cordoba CF Cordoba CF 1-2 Granada Granada Cordoba CF - Granada
16/02 16:00 Deportivo Deportivo 1-1 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Deportivo - Gimnàstic Tarragona
16/02 18:00 Elche CF Elche CF 2-0 Extremadura UD Extremadura UD Elche CF - Extremadura UD
16/02 18:00 Real Saragosse Real Saragosse 0-0 Albacete Albacete Real Saragosse - Albacete
16/02 20:00 Real Oviedo Real Oviedo 1-0 AD Alcorcon AD Alcorcon Real Oviedo - AD Alcorcon
16/02 20:30 Cadiz CF Cadiz CF 2-0 Tenerife Tenerife Cadiz CF - Tenerife
17/02 12:00 Real Mallorca Real Mallorca 3-0 Lugo Lugo Real Mallorca - Lugo
17/02 16:00 Numancia Numancia 1-1 Osasuna Osasuna Numancia - Osasuna
17/02 18:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 0-1 Almeria Almeria Reus Deportiu - Almeria
17/02 18:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0-1 Malaga Malaga Rayo Majadahonda - Malaga
17/02 20:30 UD Las Palmas UD Las Palmas 1-0 Sporting Sporting UD Las Palmas - Sporting
Classement
  Equipe T P
1. Albacete Albacete 26 49
2. Malaga Malaga 26 48
3. Osasuna Osasuna 26 48
4. Granada Granada 26 47
5. Deportivo Deportivo 26 47
6. Real Oviedo Real Oviedo 26 42
7. Cadiz CF Cadiz CF 26 41
8. Real Mallorca Real Mallorca 26 40
9. AD Alcorcon AD Alcorcon 26 38
10. Almeria Almeria 26 37
11. UD Las Palmas UD Las Palmas 26 37
Meilleurs buteurs