Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

La Gantoise - Standard ()

Betfirst
Ghelamco Arena (Arteveldestadion)
Belgique Ottergemsesteenweg Zuid Gent 9000
Eric Lambrechts
Spectateurs: 19999

Notes des joueurs

La Gantoise   Standard
Dylan Bronn   90+3'   43' -
Thibault De Smet -
Timothy Derijck -
Thomas Kaminski -
Arnaud Souquet -
Jean-Luc Dompé -
Anderson Esiti   24' -
Vadis Odjidja -
Alexander Sorloth   38' -
Roman Yaremchuk   69' -
Jonathan David   38': ASSIST   90+4' -
Alexander Sorloth -
Brecht Dejaegere   69' -
Birger Verstraete   90+4' -
 
Collins Fai   77'   80' -
Konstantinos Laifis   60' -
Zinho Vanheusden -
Memo Ochoa -
Merveille Bokadi Bope   42'   46' -
Mehdi Carcela -
Gojko Cimirot -
Răzvan Marin   90+3'   90+1': ASSIST -
Renaud Emond   81'   90+1' -
Maxime Lestienne   69' -
Paul José Mpoku -
Milos Kosanovic   46' -
Alen Halilović   69' -
Luis Pedro Cavanda   80' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+4   Jonathan David
Birger Verstraete
90+3   Carte jaune pour Răzvan Marin
90+3   Carte jaune pour Dylan Bronn
90+1   But de Renaud Emond (Răzvan Marin)
81   Carte jaune pour Renaud Emond
80   Collins Fai
Luis Pedro Cavanda
77   Carte jaune pour Collins Fai
69   Maxime Lestienne
Alen Halilović
69   Roman Yaremchuk
Brecht Dejaegere
60   Carte jaune pour Konstantinos Laifis
  Merveille Bokadi Bope
46   Merveille Bokadi Bope
Milos Kosanovic
43   But de Dylan Bronn
42   Carte jaune pour Merveille Bokadi Bope
38   But de Alexander Sorloth (Jonathan David)
24   Carte jaune pour Anderson Esiti
Calendrier / Résultats foot Betfirst
22/02 20:30 La Gantoise La Gantoise 2-1 Standard Standard Facebook La Gantoise - Standard
23/02 18:00 Eupen Eupen 2-3 Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook Eupen - Zulte Waregem
23/02 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 2-2 Ostende Ostende Facebook Cercle de Bruges - Ostende
23/02 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 2-6 KV Courtrai KV Courtrai Facebook Waasland-Beveren - KV Courtrai
23/02 20:30 Excel Mouscron Excel Mouscron 1-0 Lokeren Lokeren Facebook Excel Mouscron - Lokeren
24/02 14:30 Anderlecht Anderlecht 2-2 Club Brugge Club Brugge Facebook Anderlecht - Club Brugge
24/02 18:00 KRC Genk KRC Genk 0-0 Antwerp Antwerp Facebook KRC Genk - Antwerp
24/02 20:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 3-1 Charleroi Charleroi Facebook Sint-Truiden - Charleroi
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. KRC Genk KRC Genk 30 63
2. Club Brugge Club Brugge 30 56
3. Standard Standard 30 53
4. Anderlecht Anderlecht 30 51
5. La Gantoise La Gantoise 30 50
6. Antwerp Antwerp 30 49
7. Sint-Truiden Sint-Truiden 30 47
8. KV Courtrai KV Courtrai 30 43
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Zulte Waregem Harbaoui 25
2. KRC Genk Samatta 23
3. Charleroi Osimhen 18
4. Anderlecht Santini 16
5. Sint-Truiden Kamada 15
6. KV Courtrai Avenatti Dovillabichus 15
7. KRC Genk Trossard 14
8. Zulte Waregem Bongonda 14