Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

AD Alcorcon - Malaga ()

Betfirst

Notes des joueurs

AD Alcorcon   Malaga
Carlos Bellvis Llorens -
Daniel Jiménez López -
David Fernandez Cortazar -
Héctor Rodas Ramírez -
Laureano Sanabria Ruiz   59' -
Richard Boateng   69' -
Marco Sangalli Fuentes   35' -
Daniel Toribio Gutiérrez   18' -
Borja Galán González   78' -
Juan Muñoz Muñoz   45': COUP DE PIED DE RéPARATION -
Casadesús Castaño Víctor   64' -
Unai Elgezabal Udondo   80'   18' -
Francisco Sandaza   64' -
Jonathan Pereira Rodríguez   78' -
 
Pau Francisco Torres -
Miguel Ángel Garrido Cifuentes -
David Rodriguez Lomban -
Federico Ricca Rostagnol   12': ASSIST -
Munir Mohand Mohamedi -
Keidi Bare   75' -
Adrián González Morales   28' -
Alfred N'Diaye   43' -
Javier Ontiveros Parra   12'   71' -
Gustavo Ezequiel Blanco Leschuk   53': ASSIST -
Renato João Saleiro Santos   53'   71' -
Iván Alejo Peralta   71' -
Mehdi Lacen   75' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot Betfirst
19/04 21:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 1-4 Malaga Malaga AD Alcorcon - Malaga
20/04 16:00 Lugo Lugo 1-2 Granada Granada Lugo - Granada
20/04 18:00 Albacete Albacete 4-2 UD Las Palmas UD Las Palmas Albacete - UD Las Palmas
20/04 18:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 0-0 Sporting Sporting Gimnàstic Tarragona - Sporting
20/04 20:00 Real Mallorca Real Mallorca 2-0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Real Mallorca - Rayo Majadahonda
21/04 02:00 Real Saragosse Real Saragosse 1-0 Reus Deportiu Reus Deportiu Real Saragosse - Reus Deportiu
21/04 12:00 Cadiz CF Cadiz CF 2-1 Numancia Numancia Cadiz CF - Numancia
21/04 16:00 Deportivo Deportivo 1-2 Extremadura UD Extremadura UD Deportivo - Extremadura UD
21/04 18:00 Real Oviedo Real Oviedo 3-3 Cordoba CF Cordoba CF Real Oviedo - Cordoba CF
21/04 20:00 Tenerife Tenerife 1-3 Almeria Almeria Tenerife - Almeria
22/04 21:00 Elche CF Elche CF 1-2 Osasuna Osasuna Elche CF - Osasuna
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 39 78
2. Granada Granada 39 74
3. Albacete Albacete 39 68
4. Real Mallorca Real Mallorca 39 67
5. Malaga Malaga 39 65
6. Cadiz CF Cadiz CF 39 63
7. Deportivo Deportivo 39 61
8. Real Oviedo Real Oviedo 39 60
9. Almeria Almeria 39 55
10. Sporting Sporting 39 55
11. Elche CF Elche CF 39 53
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Almeria Candela 18
2. Deportivo González Casín 16
3. UD Las Palmas Castro Martín 15
4. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 13
5. Osasuna Torres Morales 12
6. Ruibal García 11
7. Sporting Đurđević 11
8. Albacete Bela 11
9. Cordoba CF Piovaccari 11
10. Osasuna Villar Vázquez 11