Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Notes des joueurs

Albacete   UD Las Palmas
Santiago Juan Gentiletti -
Fran García Solsona   45' -
Álvaro Tejero Sacristán   24'   9': ASSIST -
Bartolomeu Nadal Mesquida -
Álvaro Arroyo Martínez -
Aleix Febas Pérez   81'   35'   85' -
Néstor Susaeta Jaurrieta   7': ASSIST -
Daniel Alejandro Torres Rojas -
Eugeni Valderrama Domènech   9'   47'   74' -
Jérémie Bela   7'   35': ASSIST   79' -
Roman Zozulya -
Diego Hernández Barriuso   83'   74' -
Carlos Javier Acuña Caballero   79' -
Álvaro Peña Herrero   85' -
 
(Juan Torres Ruiz) Cala   56' -
Daniel Castellano Betancor   68' -
Éric Curbelo de la Fe   33' -
Alberto Madureno De la Bella   50' -
Aythami Artiles Oliva   18' -
Cecilio Nauzet Pérez González -
Álvaro Lemos Collazo   33': ASSIST -
Iñigo Ruiz de Galarreta Etxeberria -
David Timor Copoví   66' -
Rubén Castro Martín   8' -
Rafael Mir Vicente   8': ASSIST   75' -
Fidel Chaves de la Torre   56' -
Javier Castellano Betancor   68' -
Tomas Pekhart   75' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot Betfirst
19/04 21:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 1-4 Malaga Malaga AD Alcorcon - Malaga
20/04 16:00 Lugo Lugo 1-2 Granada Granada Lugo - Granada
20/04 18:00 Albacete Albacete 4-2 UD Las Palmas UD Las Palmas Albacete - UD Las Palmas
20/04 18:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 0-0 Sporting Sporting Gimnàstic Tarragona - Sporting
20/04 20:00 Real Mallorca Real Mallorca 2-0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Real Mallorca - Rayo Majadahonda
21/04 02:00 Real Saragosse Real Saragosse 1-0 Reus Deportiu Reus Deportiu Real Saragosse - Reus Deportiu
21/04 12:00 Cadiz CF Cadiz CF 2-1 Numancia Numancia Cadiz CF - Numancia
21/04 16:00 Deportivo Deportivo 1-2 Extremadura UD Extremadura UD Deportivo - Extremadura UD
21/04 18:00 Real Oviedo Real Oviedo 3-3 Cordoba CF Cordoba CF Real Oviedo - Cordoba CF
21/04 20:00 Tenerife Tenerife 1-3 Almeria Almeria Tenerife - Almeria
22/04 21:00 Elche CF Elche CF 1-2 Osasuna Osasuna Elche CF - Osasuna
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 39 78
2. Granada Granada 39 74
3. Albacete Albacete 39 68
4. Real Mallorca Real Mallorca 39 67
5. Malaga Malaga 39 65
6. Cadiz CF Cadiz CF 39 63
7. Deportivo Deportivo 39 61
8. Real Oviedo Real Oviedo 39 60
9. Almeria Almeria 39 55
10. Sporting Sporting 39 55
11. Elche CF Elche CF 39 53
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Almeria Candela 18
2. Deportivo González Casín 16
3. UD Las Palmas Castro Martín 15
4. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 13
5. Osasuna Torres Morales 12
6. Ruibal García 11
7. Sporting Đurđević 11
8. Albacete Bela 11
9. Cordoba CF Piovaccari 11
10. Osasuna Villar Vázquez 11