Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Lugo - Granada ()

Betfirst
Inconnu
Inconnu Inconnu Inconnu Inconnu
Spectateurs: 3862

Notes des joueurs

Lugo   Granada
Eduard Campabadal Claros -
José Carlos Ramírez Suárez -
Luis Ruiz Sayago -
Luís Miguel Vieira Silva   62' -
Juan Carlos Martín Corral -
Giorgi Aburjania   35' -
José Carlos Lazo Romero -
José Antonio Malagón Rubio -
Cristian Ignacio Herrera López   75'   86' -
José Antonio Morente Oliva   27' -
Daniel Escriche Romero -
Gerard Valentín Sancho   75': ASSIST   27' -
Antonio Martínez López   86' -
 
José Antonio Martínez Gil -
Federico San Emeterio Díaz -
Rui Silva -
Víctor David Díaz Miguel -
Germán Sánchez Barahona -
Joaquín José Marín Ruiz -
Ángel Montoro   76' -
Antonio José Rodríguez Díaz   62'   66' -
Alvaro Vadillo Cifuente   36' -
Rodrigo Lozano   79' -
Daniel Ojeda   31'   60' -
Alejandro Pozo Pozo   90'   60' -
Adrian Ramos   72': COUP DE PIED DE RéPARATION   66' -
Ramon Olamilekan Azeez   79' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot Betfirst
19/04 21:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 1-4 Malaga Malaga AD Alcorcon - Malaga
20/04 16:00 Lugo Lugo 1-2 Granada Granada Lugo - Granada
20/04 18:00 Albacete Albacete 4-2 UD Las Palmas UD Las Palmas Albacete - UD Las Palmas
20/04 18:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 0-0 Sporting Sporting Gimnàstic Tarragona - Sporting
20/04 20:00 Real Mallorca Real Mallorca 2-0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Real Mallorca - Rayo Majadahonda
21/04 02:00 Real Saragosse Real Saragosse 1-0 Reus Deportiu Reus Deportiu Real Saragosse - Reus Deportiu
21/04 12:00 Cadiz CF Cadiz CF 2-1 Numancia Numancia Cadiz CF - Numancia
21/04 16:00 Deportivo Deportivo 1-2 Extremadura UD Extremadura UD Deportivo - Extremadura UD
21/04 18:00 Real Oviedo Real Oviedo 3-3 Cordoba CF Cordoba CF Real Oviedo - Cordoba CF
21/04 20:00 Tenerife Tenerife 1-3 Almeria Almeria Tenerife - Almeria
22/04 21:00 Elche CF Elche CF 1-2 Osasuna Osasuna Elche CF - Osasuna
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 39 78
2. Granada Granada 39 74
3. Albacete Albacete 39 68
4. Real Mallorca Real Mallorca 39 67
5. Malaga Malaga 39 65
6. Cadiz CF Cadiz CF 39 63
7. Deportivo Deportivo 39 61
8. Real Oviedo Real Oviedo 39 60
9. Almeria Almeria 39 55
10. Sporting Sporting 39 55
11. Elche CF Elche CF 39 53
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Almeria Candela 18
2. Deportivo González Casín 16
3. UD Las Palmas Castro Martín 15
4. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 13
5. Osasuna Torres Morales 12
6. Ruibal García 11
7. Sporting Đurđević 11
8. Albacete Bela 11
9. Cordoba CF Piovaccari 11
10. Osasuna Villar Vázquez 11