[Lie] Le tour final en P3
par Olivier Baute
0 réaction

[Lie] Le tour final en P3

Les quatre premiers de chaque série s'affronteront tout d'abord entre eux sous forme de demi-finales et finale afin de déclarer le participant à l'intersérie. Ensuite, sous la même forme, le vainqueur du tour final de P3 sera connu.

SERIE 3A
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  1 : XHORIS contre ENGIS
         
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  2 : CLAVINOISE contre  HANEFFE
         
         
Journée 2    dimanche 16 mai à 15H
         
Match  3 : Vainqueur match 1 contre Vainqueur match 2
SERIE 3B
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  1 : CROATIA WANDRE contre ETOILE DALHEM
         
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  2 : GLONS contre  OUGREE
         
         
Journée 2    dimanche 16 mai à 15H
         
Match  3 : Vainqueur match 2 contre Vainqueur match 1
       

SERIE 3C
Journée 1      mercredi 12 mai à 19H30
         
Match  1 : CORNESSE contre FRANCHIMONT B
         
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  2 : OLNE contre  CHARNEUX
         
         
Journée 2    dimanche 16 mai à 15H
         
Match  3 : Vainqueur match 1 contre Vainqueur match 2
       
SERIE 3D
 
   
         
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  1 : WALHORN contre JALHAY
         
Journée 1      jeudi 13 mai à 16H30
         
Match  2 : STEMBERT contre  RECHT
         
         
Journée 2    dimanche 16 mai à 15H
         
Match  3 : Vainqueur match 1 contre Vainqueur match 2
       


Réglementation à tenir à disposition de l'arbitre
Carte Jaune        
         
0 réaction

Joue sur Unibet.be et reçois jusqu'à 60 euros de bonus

AddToAny

Commentaires

Il n'a pas encore de réactions

Contrôler les nouvelles réactions

Calendrier / Résultats foot

30/08 15:00 Momalle Momalle 4-1 Juprelle Juprelle
30/08 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-3 Flemalloise Flemalloise
30/08 15:00 Pierreuse Pierreuse 2-2 Hognoul Hognoul
30/08 15:00 Warnant Warnant 2-2 Braives Braives
30/08 15:00 Cointe-Liège Cointe-Liège 4-2 Thisnes Thisnes
30/08 15:00 Haneffe Haneffe 2-2 Kemexhe Kemexhe
30/08 15:00 Hannut Hannut 1-1 Fumal Fumal
30/08 15:00 FC Liège FC Liège - Faimes Etoile Faimes Etoile

Classement

  Equipe T P
1. Kemexhe Kemexhe 3 7
2. FC Liège FC Liège 2 6
3. Momalle Momalle 2 6
4. Hannut Hannut 3 5
5. Haneffe Haneffe 3 5
6. Cointe-Liège Cointe-Liège 3 4
7. Hognoul Hognoul 3 4
8. Flemalloise Flemalloise 3 4

Meilleurs buteurs


Aucun but