Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

La Gantoise - Konyaspor ()

Ottergemsesteenweg Zuid, 9000 Gent
Spectateurs: 15870

Gand privé de deux joueurs importants pour aller à Bruges ?

Sander De Graevepar Sander De Graeve depuis Gent
Date
0 réaction
Gand privé de deux joueurs importants pour aller à Bruges ?
Photo: © photonews

L'infirmerie gantoise s'est remplie un peu plus après le match européen contre Konyaspor jeudi. Pour Kenny Saief et Danijel Milicevic, le match à Bruges devrait arriver trop tôt.

"J'espère que c'est une contracture", a indiqué Danijel Milicevic au sujet de sa blessure aux ischio-jambiers. "J'ai senti quelque chose en sprintant. Je sais ce qu'on sent lorsque c'est une déchirure et ce n'était pas le cas ce soir."

Kenny Saief a également dû quitter le terrain sur blessure: "Cela fait mal mais j'espère me sentir mieux dès demain. Il faut attendre le verdict du médecin. J'ai reçu un coup sur ma cheville."

Après la victoire de Gand contre Konyaspor, Hein Vanhaezebrouck a également donné son avis sur les deux nouveaux joueurs blessés au sein de son effectif.

Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot
28/09 17:00 Astana Astana 1-1 Slavia Praha Slavia Praha Astana - Slavia Praha
28/09 19:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-1 Real Sociedad Real Sociedad Zenit St Petersbourg - Real Sociedad
28/09 19:00 1. FC Cologne 1. FC Cologne 0-1 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1. FC Cologne - Etoile Rouge de Belgrade
28/09 19:00 Bate Borisov Bate Borisov 2-4 Arsenal Arsenal Bate Borisov - Arsenal
28/09 19:00 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1-0 Marseille Marseille Red Bull Salzbourg - Marseille
28/09 19:00 Konyaspor Konyaspor 2-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães Konyaspor - Vitória Guimarães
28/09 19:00 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 0-1 Zorya Zorya Athletic de Bilbao - Zorya
28/09 19:00 Östersunds FK Östersunds FK 1-0 Hertha Berlin Hertha Berlin Östersunds FK - Hertha Berlin
28/09 19:00 Lazio Lazio 2-0 Zulte Waregem Zulte Waregem Lazio - Zulte Waregem
28/09 19:00 Nice Nice 3-0 Vitesse Vitesse Nice - Vitesse
28/09 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 3-1 Vardar Vardar Rosenborg BK - Vardar
28/09 19:00 Lugano Lugano 1-2 Steaua Bucarest Steaua Bucarest Lugano - Steaua Bucarest
28/09 19:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 3-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva Viktoria Plzen - Hapoel Be'er Sheva
28/09 21:05 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 0-0 FC Copenhague FC Copenhague Sheriff Tiraspol - FC Copenhague
28/09 21:05 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2-3 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Partizan Belgrade - Dinamo Kiev
28/09 21:05 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 1-1 Young Boys Bern Young Boys Bern Skënderbeu Korçë - Young Boys Bern
28/09 21:05 Ludogorets Ludogorets 2-1 Hoffenheim Hoffenheim Ludogorets - Hoffenheim
28/09 21:05 Braga Braga 2-1 Istanbul BB Istanbul BB Braga - Istanbul BB
28/09 21:05 AEK Athènes AEK Athènes 2-2 Austria Wien Austria Wien AEK Athènes - Austria Wien
28/09 21:05 AC Milan AC Milan 3-2 Rijeka Rijeka AC Milan - Rijeka
28/09 21:05 Lyon Lyon 1-1 Atalanta Atalanta Lyon - Atalanta
28/09 21:05 Everton Everton 2-2 Apollon Limassol Apollon Limassol Everton - Apollon Limassol
28/09 21:05 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 3-0 Zlín Zlín Lokomotiv Moscou - Zlín
28/09 21:05 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 0-0 Villarreal Villarreal Mac. Tel-Aviv - Villarreal
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 6 11
2. Astana Astana 6 10
3. Slavia Praha Slavia Praha 6 8
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 4
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 13
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 6 8
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 6
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 6 5
  Groupe C T P
1. Braga Braga 6 10
2. Ludogorets Ludogorets 6 9
3. Istanbul BB Istanbul BB 6 8
4. Hoffenheim Hoffenheim 6 5
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 6 11
2. AEK Athènes AEK Athènes 6 8
3. Rijeka Rijeka 6 7
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 6 14
2. Lyon Lyon 6 11
3. Everton Everton 6 4
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 3
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 6 11
2. FC Copenhague FC Copenhague 6 9
3. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 6 9
4. Zlín Zlín 6 2
  Groupe G T P
1. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 12
2. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 10
3. Lugano Lugano 6 9
4. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 4
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 6 13
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 9
3. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 6 6
4. Bate Borisov Bate Borisov 6 5
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 12
2. Marseille Marseille 6 8
3. Konyaspor Konyaspor 6 6
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 6 5
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 6 11
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 11
3. Zorya Zorya 6 6
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 6 5
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 6 13
2. Nice Nice 6 9
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 6 7
4. Vitesse Vitesse 6 5
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 16
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 12
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 5
4. Vardar Vardar 6 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 8
3. Athletic de Bilbao Aduriz 8
4. AC Milan Valente Silva 8
5. Trakai Maksimov 7
6. Dinamo Kiev Ribeiro Moraes Júnior 6
7. Real Sociedad da Silva 5
8. Videoton FC Scepovic 5
9. Apollon Limassol Schembri 5
10. Red Bull Salzbourg Dabbur 5