Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

La Gantoise - Konyaspor ()

Ottergemsesteenweg Zuid, 9000 Gent
Spectateurs: 15870

Gand privé de deux joueurs importants pour aller à Bruges ?

Sander De Graevepar Sander De Graeve depuis Gent
Date
0 réaction

L'infirmerie gantoise s'est remplie un peu plus après le match européen contre Konyaspor jeudi. Pour Kenny Saief et Danijel Milicevic, le match à Bruges devrait arriver trop tôt.

"J'espère que c'est une contracture", a indiqué Danijel Milicevic au sujet de sa blessure aux ischio-jambiers. "J'ai senti quelque chose en sprintant. Je sais ce qu'on sent lorsque c'est une déchirure et ce n'était pas le cas ce soir."

Kenny Saief a également dû quitter le terrain sur blessure: "Cela fait mal mais j'espère me sentir mieux dès demain. Il faut attendre le verdict du médecin. J'ai reçu un coup sur ma cheville."

Après la victoire de Gand contre Konyaspor, Hein Vanhaezebrouck a également donné son avis sur les deux nouveaux joueurs blessés au sein de son effectif.



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot
04/10 16:50 Astana Astana - Rennes Rennes Astana - Rennes
04/10 18:55 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - AEK Larnaca AEK Larnaca Bayer Leverkusen - AEK Larnaca
04/10 18:55 AC Milan AC Milan - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus AC Milan - Olympiakos Piraeus
04/10 18:55 Real Betis Real Betis - F91 Dudelange F91 Dudelange Real Betis - F91 Dudelange
04/10 18:55 FK Qarabag FK Qarabag - Arsenal Arsenal FK Qarabag - Arsenal
04/10 18:55 Vorskla Poltava Vorskla Poltava - Sporting Portugal Sporting Portugal Vorskla Poltava - Sporting Portugal
04/10 18:55 Anderlecht Anderlecht - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Anderlecht - Dinamo Zagreb
04/10 18:55 Fenerbahce Fenerbahce - Spartak Trnava Spartak Trnava Fenerbahce - Spartak Trnava
04/10 18:55 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg - Slavia Praha Slavia Praha Zenit St Petersbourg - Slavia Praha
04/10 18:55 Bordeaux Bordeaux - FC Copenhague FC Copenhague Bordeaux - FC Copenhague
04/10 18:55 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg - Celtic Glasgow Celtic Glasgow Red Bull Salzbourg - Celtic Glasgow
04/10 18:55 Rosenborg BK Rosenborg BK - RB Leipzig RB Leipzig Rosenborg BK - RB Leipzig
04/10 18:55 FC Zurich FC Zurich - Ludogorets Ludogorets FC Zurich - Ludogorets
04/10 21:00 Standard Standard - Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor Standard - Akhisar Belediyespor
04/10 21:00 Jablonec 97 Jablonec 97 - Dinamo Kiev Dinamo Kiev Jablonec 97 - Dinamo Kiev
04/10 21:00 Bate Borisov Bate Borisov - PAOK PAOK Bate Borisov - PAOK
04/10 21:00 Krasnodar Krasnodar - Séville Séville Krasnodar - Séville
04/10 21:00 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 - KRC Genk KRC Genk Sarpsborg 08 - KRC Genk
04/10 21:00 Malmö Malmö - Besiktas Besiktas Malmö - Besiktas
04/10 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort - Lazio Lazio Eintracht Francfort - Lazio
04/10 21:00 Apollon Limassol Apollon Limassol - Marseille Marseille Apollon Limassol - Marseille
04/10 21:00 Rangers FC Rangers FC - Rapid Wien Rapid Wien Rangers FC - Rapid Wien
04/10 21:00 Spartak Moscou Spartak Moscou - Villarreal Villarreal Spartak Moscou - Villarreal
04/10 21:00 Chelsea Chelsea - Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar Chelsea - Videoton Szekesfehervar
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 1 3
2. FC Zurich FC Zurich 1 3
3. Ludogorets Ludogorets 1 0
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 1 0
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1 3
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1 3
3. RB Leipzig RB Leipzig 1 0
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 1 0
  Groupe C T P
1. Slavia Praha Slavia Praha 1 3
2. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1 1
3. FC Copenhague FC Copenhague 1 1
4. Bordeaux Bordeaux 1 0
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1 3
2. Spartak Trnava Spartak Trnava 1 3
3. Anderlecht Anderlecht 1 0
4. Fenerbahce Fenerbahce 1 0
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 1 3
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 1 3
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1 0
4. FK Qarabag FK Qarabag 1 0
  Groupe F T P
1. AC Milan AC Milan 1 3
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 1 1
3. Real Betis Real Betis 1 1
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 1 0
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 1 3
2. Rangers FC Rangers FC 1 1
3. Villarreal Villarreal 1 1
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 1 0
  Groupe H T P
1. Lazio Lazio 1 3
2. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 1 3
3. Marseille Marseille 1 0
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 1 0
  Groupe I T P
1. Besiktas Besiktas 1 3
2. KRC Genk KRC Genk 1 3
3. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 1 0
4. Malmö Malmö 1 0
  Groupe J T P
1. Séville Séville 1 3
2. Krasnodar Krasnodar 1 3
3. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 1 0
4. Standard Standard 1 0
  Groupe K T P
1. Rennes Rennes 1 3
2. Astana Astana 1 1
3. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1 1
4. Jablonec 97 Jablonec 97 1 0
  Groupe L T P
1. Bate Borisov Bate Borisov 1 3
2. Chelsea Chelsea 1 3
3. PAOK PAOK 1 0
4. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 1 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. KRC Genk Samatta 7
3. Molde Hestad 7
4. Séville Sarabia 6
5. Domžale Mance 6
6. KRC Genk Trossard 6
7. Trickovski 6
8. FC Copenhague Kodro 5
9. Mac. Tel-Aviv Atar 5
10. Dinamo Minsk Nikolić 5