Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Sint-Truiden - Club Brugge ()

Tiensesteenweg 170, 3800 Sint-Truiden
Spectateurs: 8252

Timmy Simons et Ruud Vormer s'essayent au cyclocross

par Julien Denoël
Date
0 réaction
Timmy Simons et Ruud Vormer s'essayent au cyclocross
Photo: © photonews

La Jupiler Pro League a envoy Timmy Simons et Ruud Vormer faire du cyclocross. Une expérience menée aux côtés de Paul Herygers, champion du monde de la discipline en 1994.

Maillots et cuissards du Club enfilés, les deux joueurs se lancent alors à l'assaut du sable sur leur vélo. Une expérience amusante mais peu concluante pour les deux joueurs du Club.

Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot
18/11 20:00? Club Brugge Club Brugge - Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Club Brugge - Waasland-Beveren
18/11 20:00? Standard Standard - Ostende Ostende Facebook Standard - Ostende
18/11 20:00? KV Courtrai KV Courtrai - Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook KV Courtrai - Sint-Truiden
18/11 20:00? Excel Mouscron Excel Mouscron - Anderlecht Anderlecht Facebook Excel Mouscron - Anderlecht
18/11 20:00? Eupen Eupen - Antwerp Antwerp Facebook Eupen - Antwerp
18/11 20:00? Zulte Waregem Zulte Waregem - Racing Genk Racing Genk Facebook Zulte Waregem - Racing Genk
18/11 20:00? Lokeren Lokeren - La Gantoise La Gantoise Facebook Lokeren - La Gantoise
18/11 20:00? Charleroi Charleroi - KV Malines KV Malines Facebook Charleroi - KV Malines
Classement
  Equipe T P
1. Zulte Waregem Zulte Waregem 4 9
2. Club Brugge Club Brugge 3 9
3. Charleroi Charleroi 3 9
4. KV Courtrai KV Courtrai 3 6
5. Excel Mouscron Excel Mouscron 3 6
6. Sint-Truiden Sint-Truiden 3 6
7. Waasland-Beveren Waasland-Beveren 3 5
8. Racing Genk Racing Genk 3 4
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Waasland-Beveren Gano 4
2. Club Brugge Dennis 4
3. Racing Genk Schrijvers 3
4. Racing Genk Samatta 3
5. Charleroi Lukebakio 2
6. KV Malines Rits 2
7. Zulte Waregem Kaya 2
8. Charleroi Pollet 2