Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Stuivenberg avant d'affronter l'Astra Giurgiu: "Ça sera du 50-50"

Hermès Van Dammepar Hermès Van Damme
Date
0 réaction
Stuivenberg avant d'affronter l'Astra Giurgiu: "Ça sera du 50-50"

Le Racing Genk affronte ce jeudi soir l'Astra Giurgiu sur leur terrain en Roumanie. Albert Stuivenberg a semblé confiant avant cette rencontre même s'il pense que "ça sera du 50-50".

Le Racing Genk se déplace en Roumanie pour son 16e de finale d'Europa League où il affrontera l'Astra Giurgiu. Comme les Limbourgeois, l'Astra est classé 7e dans le championnat roumain.

Albert Stuivenberg, le coach de Genk, a bien analysé son adversaire. "Nous connaissons les qualités de l'Astra" a-t-il confié en conférence de presse. "Les deux équipes connaissent des courbes similaires, notamment en championnat. Nous les avons analysés et nous connaissons leurs points forts. Je pense que ça sera du 50-50" a-t-il ajouté.

Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot
16/02 17:00 Krasnodar Krasnodar 1-0 Fenerbahce Fenerbahce Krasnodar - Fenerbahce
16/02 19:00 Rostov FK Rostov FK 4-0 Sparta Prague Sparta Prague Rostov FK - Sparta Prague
16/02 19:00 Celta De Vigo Celta De Vigo 0-1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Celta De Vigo - Shakhtar Donetsk
16/02 19:00 Ludogorets Ludogorets 1-2 FC Copenhague FC Copenhague Ludogorets - FC Copenhague
16/02 19:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-0 Osmanlispor Osmanlispor Olympiakos Piraeus - Osmanlispor
16/02 19:00 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 0-1 Fiorentina Fiorentina B.Moenchengladbach - Fiorentina
16/02 19:00 Astra Astra 2-2 Racing Genk Racing Genk Astra - Racing Genk
16/02 19:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-4 Lyon Lyon AZ Alkmaar - Lyon
16/02 19:00 La Gantoise La Gantoise 1-0 Tottenham Tottenham La Gantoise - Tottenham
16/02 21:05 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1-3 Besiktas Besiktas Hapoel Be'er Sheva - Besiktas
16/02 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3-2 Apoel Nicosie Apoel Nicosie Athletic de Bilbao - Apoel Nicosie
16/02 21:05 Villarreal Villarreal 0-4 AS Roma AS Roma Villarreal - AS Roma
16/02 21:05 Manchester United Manchester United 3-0 Saint-Étienne Saint-Étienne Manchester United - Saint-Étienne
16/02 21:05 Anderlecht Anderlecht 2-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Anderlecht - Zenit St Petersbourg
16/02 21:05 Legia Warschau Legia Warschau 0-0 Ajax Ajax Legia Warschau - Ajax
16/02 21:05 PAOK PAOK 0-3 Schalke 04 Schalke 04 PAOK - Schalke 04
Classement
  Groupe A T P
1. Fenerbahce Fenerbahce 6 13
2. Manchester United Manchester United 6 12
3. Feyenoord Feyenoord 6 7
4. Zorya Zorya 6 2
  Groupe B T P
1. Apoel Nicosie Apoel Nicosie 6 12
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 8
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 8
4. Astana Astana 6 5
  Groupe C T P
1. Saint-Étienne Saint-Étienne 6 12
2. Anderlecht Anderlecht 6 11
3. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 6 9
4. Qäbälä Qäbälä 6 0
  Groupe D T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 15
2. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 8
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 7
4. Dundalk Dundalk 6 4
  Groupe E T P
1. AS Roma AS Roma 6 12
2. Astra Astra 6 8
3. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 6
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe F T P
1. Racing Genk Racing Genk 6 12
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 10
3. Rapid Wien Rapid Wien 6 6
4. Sassuolo Sassuolo 6 5
  Groupe G T P
1. Ajax Ajax 6 14
2. Celta De Vigo Celta De Vigo 6 9
3. Standard Standard 6 7
4. Panathinaikos FC Panathinaikos FC 6 1
  Groupe H T P
1. Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 6 18
2. La Gantoise La Gantoise 6 8
3. Braga Braga 6 6
4. Konyaspor Konyaspor 6 1
  Groupe I T P
1. Schalke 04 Schalke 04 6 15
2. Krasnodar Krasnodar 6 7
3. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 7
4. Nice Nice 6 6
  Groupe J T P
1. Fiorentina Fiorentina 6 13
2. PAOK PAOK 6 10
3. FK Qarabağ FK Qarabağ 6 7
4. Slovan Liberec Slovan Liberec 6 4
  Groupe K T P
1. Sparta Prague Sparta Prague 6 12
2. Southampton Southampton 6 8
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 8
4. Inter Inter 6 6
  Groupe L T P
1. Osmanlispor Osmanlispor 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 9
3. FC Zurich FC Zurich 6 6
4. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 6
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. La Gantoise Coulibaly 9
2. AS Roma Dzeko 8
3. Zenit St Petersbourg De Paula 8
4. Racing Genk Bailey 7
5. Anderlecht Teodorczyk 7
6. Athletic de Bilbao Aduriz 7
7. AEK Trickovski 6
8. Krasnodar Smolov 6
9. Lokomotiva Marić 6
10. Brondby Pukki 6