Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Anderlecht - Zenit St Petersbourg ()

La pelouse du Parc Astrid va faire peau neuve
Simon Hamoirpar Simon Hamoir
Date
0 réaction

Les travaux sur la pelouse d'Anderlcht ont débuté

La pelouse du Parc Astrid va faire peau neuve
Photo: © photonews

La victoire de ce jeudi soir en Europa League face au Zenit aura donc été la dernière rencontre des Mauves sur cette pelouse.

L'état de la pelouse d'Anderlecht ce jeudi soir pour la rencontre d'Europa League face au Zenit laissait un peu à désirer. Les 22 acteurs de la rencontre ont pu profiter une dernière fois du gazon en place puisque celui-ci va être remplacé entièrement.

Les jardiniers du club ont profité du déplacement des Mauves à Ostende pour entamer les travaux ce vendredi matin. La rencontre du 26 février face à Genk sera donc l'occasion d'inaugurer cette nouvelle pelouse au Parc Astrid.

Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions

Voir aussi

Voir aussi
Europa League Europa League
Deviens fan!  74
Anderlecht Anderlecht
Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
Deviens fan!  3
Calendrier / Résultats foot
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 4 8
2. Astana Astana 4 7
3. Slavia Praha Slavia Praha 4 5
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 4 1
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 4 10
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 4 5
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 4 3
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 4 2
  Groupe C T P
1. Ludogorets Ludogorets 4 8
2. Braga Braga 4 7
3. Hoffenheim Hoffenheim 4 4
4. Istanbul BB Istanbul BB 4 2
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 4 8
2. AEK Athènes AEK Athènes 4 6
3. Austria Wien Austria Wien 4 4
4. Rijeka Rijeka 4 3
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 4 8
2. Lyon Lyon 4 8
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 4 3
4. Everton Everton 4 1
  Groupe F T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 4 6
2. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 4 6
3. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 4 5
4. Zlín Zlín 4 2
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 4 10
2. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 4 6
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 4 4
4. Lugano Lugano 4 3
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 4 10
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 4 5
3. Bate Borisov Bate Borisov 4 4
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 4 3
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 4 8
2. Marseille Marseille 4 6
3. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 4 4
4. Konyaspor Konyaspor 4 4
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 4 7
2. Zorya Zorya 4 6
3. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 4 5
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 4 4
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 4 12
2. Nice Nice 4 6
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 4 4
4. Vitesse Vitesse 4 1
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 4 10
2. Real Sociedad Real Sociedad 4 9
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 4 4
4. Vardar Vardar 4 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 8
3. Trakai Maksimov 7
4. AC Milan Valente Silva 6
5. Apollon Limassol Schembri 5
6. Athletic de Bilbao Aduriz 5
7. Marseille Germain 5
8. Real Sociedad da Silva 4
9. Domžale Balkovec 4
10. FC Midtjylland Sørloth 4