Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Anderlecht - Zenit St Petersbourg ()

La pelouse du Parc Astrid va faire peau neuve
Simon Hamoirpar Simon Hamoir
Date
0 réaction

Les travaux sur la pelouse d'Anderlcht ont débuté

La pelouse du Parc Astrid va faire peau neuve
Photo: © photonews

La victoire de ce jeudi soir en Europa League face au Zenit aura donc été la dernière rencontre des Mauves sur cette pelouse.

L'état de la pelouse d'Anderlecht ce jeudi soir pour la rencontre d'Europa League face au Zenit laissait un peu à désirer. Les 22 acteurs de la rencontre ont pu profiter une dernière fois du gazon en place puisque celui-ci va être remplacé entièrement.

Les jardiniers du club ont profité du déplacement des Mauves à Ostende pour entamer les travaux ce vendredi matin. La rencontre du 26 février face à Genk sera donc l'occasion d'inaugurer cette nouvelle pelouse au Parc Astrid.

Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions

Voir aussi

Voir aussi
Europa League Europa League
Deviens fan!  72
Anderlecht Anderlecht
Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
Deviens fan!  3
Calendrier / Résultats foot
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 1 3
2. Slavia Praha Slavia Praha 1 3
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1 0
4. Astana Astana 1 0
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1 3
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 1 1
3. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1 1
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 1 0
  Groupe C T P
1. Braga Braga 1 3
2. Ludogorets Ludogorets 1 1
3. Istanbul BB Istanbul BB 1 1
4. Hoffenheim Hoffenheim 1 0
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 1 3
2. AEK Athènes AEK Athènes 1 3
3. Rijeka Rijeka 1 0
4. Austria Wien Austria Wien 1 0
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 1 3
2. Lyon Lyon 1 1
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 1 1
4. Everton Everton 1 0
  Groupe F T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 1 1
2. Zlín Zlín 1 1
3. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1 1
4. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1 1
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1 3
2. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1 3
3. Lugano Lugano 1 0
4. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1 0
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 1 3
2. Bate Borisov Bate Borisov 1 1
3. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1 1
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 1 0
  Groupe I T P
1. Marseille Marseille 1 3
2. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1 1
3. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1 1
4. Konyaspor Konyaspor 1 0
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 1 3
2. Hertha Berlin Hertha Berlin 1 1
3. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 1 1
4. Zorya Zorya 1 0
  Groupe K T P
1. Nice Nice 1 3
2. Lazio Lazio 1 3
3. Vitesse Vitesse 1 0
4. Zulte Waregem Zulte Waregem 1 0
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1 3
2. Real Sociedad Real Sociedad 1 3
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 1 0
4. Vardar Vardar 1 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 7
2. Trakai Maksimov 7
3. AC Milan Valente Silva 5
4. Zenit St Petersbourg Kokorin 5
5. Marseille Germain 5
6. FC Midtjylland Sørloth 4
7. Apollon Limassol Schembri 4
8. Mac. Tel-Aviv Kjartansson 4
9. AIK Markkanen 4
10. Osijek Bočkaj 4