Play-offs 2

Deviens fan de Play-offs 2!
Facebook
RSS Feed van Play-offs 2 Enregistrer le calendrier de Play-offs 2

Waasland-Beveren - Standard ()

Le nom de Bodart résonnera à nouveau à Sclessin

par Julien Denoël
Date
2 réaction

A Sclessin, Gilbert Bodart est à classer au rang des légendes du club. Joueur le plus capé de l'histoire des Rouches, son nom sera bientôt à nouveau couché sur une feuille de match. Enfin, celui de son neveu plutôt, Arnaud.

A 19 ans, le neveu de Gilbert, Arnaud Bodart, s'apprête à suivre la même voie que son oncle en prenant place entre les perches du Standard pour les deux derniers matchs de la saison (mardi à Waasland, vendredi face au Lierse à domicile).

C'est ce que dévoile La Meuse, qui indique également que le jeune portier devrait signer un nouveau contrat, preuve que le Standard compte sur lui comme doublure... voire plus à l'avenir.



Commentaires 2 réaction



AddToAny
Calendrier / Résultats foot
11/05 20:30 KV Courtrai KV Courtrai 1-1 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook KV Courtrai - Excel Mouscron
11/05 20:30 Lierse SK Lierse SK 0-5 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Lierse SK - Waasland-Beveren
11/05 20:30 OH Louvain OH Louvain 1-2 Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook OH Louvain - Zulte Waregem
12/05 20:00 Lokeren Lokeren 4-2 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk Facebook Lokeren - KFCO Wilrijk
12/05 20:00 Antwerp Antwerp 1-2 Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook Antwerp - Sint-Truiden
12/05 20:00 Eupen Eupen 0-4 Ostende Ostende Facebook Eupen - Ostende
Classement
  Groupe A T P
1. Zulte Waregem Zulte Waregem 10 28
2. KV Courtrai KV Courtrai 10 19
3. Excel Mouscron Excel Mouscron 10 14
4. OH Louvain OH Louvain 10 9
5. Waasland-Beveren Waasland-Beveren 10 8
6. Lierse SK Lierse SK 10 7
  Groupe B T P
1. Lokeren Lokeren 10 21
2. Sint-Truiden Sint-Truiden 10 17
3. Ostende Ostende 10 14
4. Antwerp Antwerp 10 14
5. Eupen Eupen 10 8
6. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 10 7
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Zulte Waregem Harbaoui 22
2. KV Courtrai Chevalier 21
3. Bayer Leverkusen Thelin 19
4. Club Brugge Rezaei 16
5. Udinese Teodorczyk 15
6. Sporting Portugal Diaby 15
7. Club Brugge Vormer 13