Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Apollon Limassol - Marseille ()

Marseille sans deux cadres pour le déplacement à Limassol
Hermès Van Dammepar Hermès Van Damme
Date
0 réaction

Marseille sans Thauvin et Rami à Limassol

Marseille sans deux cadres pour le déplacement à Limassol

L'Olympique de Marseille se déplace jeudi soir à l'Apollon Limassol pour la deuxième journée d'Europa League. Les Phocéens devront faire sans deux de leurs trois champions du monde.

Florian Thauvin souffre d'une blessure dont l'OM n'a pas voulu dévoiler la nature. Il n'a pas été convoqué par Rudi Garcia pour le déplacement à Limassol pour la deuxième journée d'Europa League

L'autre grand absent du groupe est Adil Rami. Le défenseur est en phase de reprise après une élongation et le coach a préféré ne pas prendre de risque et de le laisser se soigner. 

Le groupe marseillais: Mandanda, Pelé, Escales - Sarr, Sakai, Hubocan, Caleta-Car, Amavi, Rocchia - Rajonjic, Lopez, Sertic, Strootman, Kamara, Gustavo, Chabrolle - Payet, Ocampos, Germain, Mitroglou.



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot
04/10 16:50 Astana Astana 2-0 Rennes Rennes Astana - Rennes
04/10 18:55 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 4-2 AEK Larnaca AEK Larnaca Bayer Leverkusen - AEK Larnaca
04/10 18:55 AC Milan AC Milan 3-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus AC Milan - Olympiakos Piraeus
04/10 18:55 Real Betis Real Betis 3-0 F91 Dudelange F91 Dudelange Real Betis - F91 Dudelange
04/10 18:55 FK Qarabag FK Qarabag 0-3 Arsenal Arsenal FK Qarabag - Arsenal
04/10 18:55 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1-2 Sporting Portugal Sporting Portugal Vorskla Poltava - Sporting Portugal
04/10 18:55 Anderlecht Anderlecht 0-2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Anderlecht - Dinamo Zagreb
04/10 18:55 Fenerbahce Fenerbahce 2-0 Spartak Trnava Spartak Trnava Fenerbahce - Spartak Trnava
04/10 18:55 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1-0 Slavia Praha Slavia Praha Zenit St Petersbourg - Slavia Praha
04/10 18:55 Bordeaux Bordeaux 1-2 FC Copenhague FC Copenhague Bordeaux - FC Copenhague
04/10 18:55 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 3-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow Red Bull Salzbourg - Celtic Glasgow
04/10 18:55 Rosenborg BK Rosenborg BK 1-3 RB Leipzig RB Leipzig Rosenborg BK - RB Leipzig
04/10 18:55 FC Zurich FC Zurich 1-0 Ludogorets Ludogorets FC Zurich - Ludogorets
04/10 21:00 Standard Standard 2-1 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor Standard - Akhisar Belediyespor
04/10 21:00 Jablonec 97 Jablonec 97 2-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Jablonec 97 - Dinamo Kiev
04/10 21:00 Bate Borisov Bate Borisov 1-4 PAOK PAOK Bate Borisov - PAOK
04/10 21:00 Krasnodar Krasnodar 2-1 Séville Séville Krasnodar - Séville
04/10 21:00 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 3-1 KRC Genk KRC Genk Sarpsborg 08 - KRC Genk
04/10 21:00 Malmö Malmö 2-0 Besiktas Besiktas Malmö - Besiktas
04/10 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 4-1 Lazio Lazio Eintracht Francfort - Lazio
04/10 21:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 2-2 Marseille Marseille Apollon Limassol - Marseille
04/10 21:00 Rangers FC Rangers FC 3-1 Rapid Wien Rapid Wien Rangers FC - Rapid Wien
04/10 21:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 3-3 Villarreal Villarreal Spartak Moscou - Villarreal
04/10 21:00 Chelsea Chelsea 1-0 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar Chelsea - Videoton Szekesfehervar
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Trickovski 8
3. Séville Sarabia 7
4. Start Akinyemi 7
5. AGF Mortensen 7
6. Molde Hestad 7
7. KRC Genk Trossard 7
8. Séville Ben Yedder 7
9. Red Bull Salzbourg Dabbur 6
10. Domžale Mance 6