Nations League

Deviens fan de Nations League!
Facebook
RSS Feed van Nations League Enregistrer le calendrier de Nations League

Belgique - Suisse ()

Mauvaise nouvelle pour Christian Benteke
par Alexandre Fiammetti
Date
0 réaction

Christian Benteke ne devrait plus jouer en 2018

Mauvaise nouvelle pour Christian Benteke
Photo: © photonews

Suite à sa blessure au genou, l'ancien buteur de Genk et du Standard avait été opéré cette semaine.

Christian Benteke ne jouera plus en 2018 avec Crystal Palace selon son entraîneur, Roy Hodgson, qui a communiqué la nouvelle à Sky Sports.

Mercredi, Christian Benteke avait subi avec succès une arthroscopie au genou. L'articulation de son genou avait pu être nettoyée. "Le chirurgien était content du résultat de l'opération et nous attendons rapidement Christian de retour à l'entraînement", avait communiqué son club, Crystal Palace.

Le buteur de 27 ans n'a plus foulé les terrains depuis la mi-août avec cette blessure. L'international belge avait d'ailleurs raté le match amical contre l'Ecosse et le premier match de Ligue des Nations face à l'Islande. 



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions

Voir aussi

Voir aussi
Calendrier / Résultats foot
11/10 20:45 Pologne Pologne 2-3 Portugal Portugal Pologne - Portugal
11/10 20:45 Kosovo Kosovo 3-1 Malte Malte Kosovo - Malte
11/10 20:45 Iles Féroë Iles Féroë 0-3 Azerbaïdjan Azerbaïdjan Iles Féroë - Azerbaïdjan
11/10 20:45 Lituanie Lituanie 1-2 Roumanie Roumanie Lituanie - Roumanie
11/10 20:45 Montenegro Montenegro 0-2 Serbie Serbie Montenegro - Serbie
11/10 20:45 Israël Israël 2-1 Ecosse Ecosse Israël - Ecosse
11/10 20:45 Russie Russie 0-0 Suède Suède Russie - Suède
12/10 20:45 Biélorussie Biélorussie 1-0 Luxembourg Luxembourg Biélorussie - Luxembourg
12/10 20:45 Moldavie Moldavie 2-0 Saint-Marin Saint-Marin Moldavie - Saint-Marin
12/10 20:45 Grèce Grèce 1-0 Hongrie Hongrie Grèce - Hongrie
12/10 20:45 Estonie Estonie 0-1 Finlande Finlande Estonie - Finlande
12/10 20:45 Autriche Autriche 1-0 Irlande du Nord Irlande du Nord Autriche - Irlande du Nord
12/10 20:45 Croatie Croatie 0-0 Angleterre Angleterre Croatie - Angleterre
12/10 20:45 Belgique Belgique 2-1 Suisse Suisse Belgique - Suisse
13/10 15:00 Slovaquie Slovaquie 1-2 République tchèque République tchèque Slovaquie - République tchèque
13/10 18:00 Arménie Arménie 0-1 Gibraltar Gibraltar Arménie - Gibraltar
13/10 18:00 Georgie Georgie 3-0 Andorra Andorra Georgie - Andorra
13/10 18:00 Lettonie Lettonie 1-1 Kazakhstan Kazakhstan Lettonie - Kazakhstan
13/10 18:00 Norvège Norvège 1-0 Slovénie Slovénie Norvège - Slovénie
13/10 20:45 Bulgarie Bulgarie 2-1 Chypre Chypre Bulgarie - Chypre
13/10 20:45 Irlande Irlande 0-0 Danemark Danemark Irlande - Danemark
13/10 20:45 Pays-Bas Pays-Bas 3-0 Allemagne Allemagne Pays-Bas - Allemagne
13/10 20:45 Macédoine Macédoine 4-1 Liechtenstein Liechtenstein Macédoine - Liechtenstein
Classement
  Groupe A1 T P
1. France France 2 4
2. Pays-Bas Pays-Bas 2 3
3. Allemagne Allemagne 2 1
  Groupe A2 T P
1. Belgique Belgique 2 6
2. Suisse Suisse 2 3
3. Islande Islande 2 0
  Groupe A3 T P
1. Portugal Portugal 2 6
2. Italie Italie 2 1
3. Pologne Pologne 2 1
  Groupe A4 T P
1. Espagne Espagne 2 6
2. Angleterre Angleterre 2 1
3. Croatie Croatie 2 1
  Groupe B1 T P
1. Ukraine Ukraine 2 6
2. République tchèque République tchèque 2 3
3. Slovaquie Slovaquie 2 0
  Groupe B2 T P
1. Russie Russie 3 5
2. Turquie Turquie 3 4
3. Suède Suède 2 1
  Groupe B3 T P
1. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 2 6
2. Autriche Autriche 2 3
3. Irlande du Nord Irlande du Nord 2 0
  Groupe B4 T P
1. Danemark Danemark 2 4
2. Pays de Galles Pays de Galles 2 3
3. Irlande Irlande 2 1
  Groupe C1 T P
1. Israël Israël 2 3
2. Ecosse Ecosse 2 3
3. Albanie Albanie 2 3
  Groupe C2 T P
1. Finlande Finlande 3 9
2. Grèce Grèce 3 6
3. Hongrie Hongrie 3 3
4. Estonie Estonie 3 0
  Groupe C3 T P
1. Bulgarie Bulgarie 3 9
2. Norvège Norvège 3 6
3. Chypre Chypre 3 3
4. Slovénie Slovénie 3 0
5. Biélorussie Biélorussie 0 0
  Groupe C4 T P
1. Serbie Serbie 4 8
2. Roumanie Roumanie 4 6
3. Montenegro Montenegro 3 4
4. Lituanie Lituanie 3 0
  Groupe D1 T P
1. Georgie Georgie 3 9
2. Lettonie Lettonie 3 2
3. Kazakhstan Kazakhstan 3 2
4. Andorra Andorra 3 2
  Groupe D2 T P
1. Biélorussie Biélorussie 3 7
2. Luxembourg Luxembourg 3 6
3. Moldavie Moldavie 3 4
4. Saint-Marin Saint-Marin 3 0
  Groupe D3 T P
1. Kosovo Kosovo 3 7
2. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 3 5
3. Iles Féroë Iles Féroë 3 3
4. Malte Malte 3 1
  Groupe D4 T P
1. Macédoine Macédoine 3 9
2. Liechtenstein Liechtenstein 3 3
3. Arménie Arménie 3 3
4. Gibraltar Gibraltar 3 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Belgique Lukaku 4
2. Suisse Gavranovic 1
3. Belgique Hazard 1