Nations League

Deviens fan de Nations League!
Facebook
RSS Feed van Nations League Enregistrer le calendrier de Nations League

Belgique - Suisse ()

Eden Hazard récompensé pour son splendide mois de septembre
Hermès Van Dammepar Hermès Van Damme
Date
0 réaction

Eden Hazard élu joueur du mois en Premier League

Eden Hazard récompensé pour son splendide mois de septembre

"Oui, je suis actuellement le meilleur" voilà les propos d'Eden Hazard jeudi en conférence de presse. Le Diable a été récompensé pour ses prestations de haut vol.

Eden Hazard a été élu Joueur du Mois de septembre en Premier League. Le Diable évoluant à Chelsea a marqué 5 buts dont un fabuleux triplé contre Cardiff le 15 septembre dernier. 

Le Brainois est en ce moment dans la forme de sa vie comme il l'a avoué jeudi en conférence de presse. "Oui depuis la Coupe du Monde, je suis le meilleur."



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions

Voir aussi

Voir aussi
Nations League Nations League
Deviens fan!  1
Belgique Belgique
Deviens fan!  236
Suisse Suisse
Deviens fan!  0
  Eden Hazard
Deviens fan!  117
Calendrier / Résultats foot
11/10 20:45 Pologne Pologne 2-3 Portugal Portugal Pologne - Portugal
11/10 20:45 Kosovo Kosovo 3-1 Malte Malte Kosovo - Malte
11/10 20:45 Iles Féroë Iles Féroë 0-3 Azerbaïdjan Azerbaïdjan Iles Féroë - Azerbaïdjan
11/10 20:45 Lituanie Lituanie 1-2 Roumanie Roumanie Lituanie - Roumanie
11/10 20:45 Montenegro Montenegro 0-2 Serbie Serbie Montenegro - Serbie
11/10 20:45 Israël Israël 2-1 Ecosse Ecosse Israël - Ecosse
11/10 20:45 Russie Russie 0-0 Suède Suède Russie - Suède
12/10 20:45 Biélorussie Biélorussie 1-0 Luxembourg Luxembourg Biélorussie - Luxembourg
12/10 20:45 Moldavie Moldavie 2-0 Saint-Marin Saint-Marin Moldavie - Saint-Marin
12/10 20:45 Grèce Grèce 1-0 Hongrie Hongrie Grèce - Hongrie
12/10 20:45 Estonie Estonie 0-1 Finlande Finlande Estonie - Finlande
12/10 20:45 Autriche Autriche 1-0 Irlande du Nord Irlande du Nord Autriche - Irlande du Nord
12/10 20:45 Croatie Croatie 0-0 Angleterre Angleterre Croatie - Angleterre
12/10 20:45 Belgique Belgique 2-1 Suisse Suisse Belgique - Suisse
13/10 15:00 Slovaquie Slovaquie 1-2 République tchèque République tchèque Slovaquie - République tchèque
13/10 18:00 Arménie Arménie 0-1 Gibraltar Gibraltar Arménie - Gibraltar
13/10 18:00 Georgie Georgie 3-0 Andorra Andorra Georgie - Andorra
13/10 18:00 Lettonie Lettonie 1-1 Kazakhstan Kazakhstan Lettonie - Kazakhstan
13/10 18:00 Norvège Norvège 1-0 Slovénie Slovénie Norvège - Slovénie
13/10 20:45 Bulgarie Bulgarie 2-1 Chypre Chypre Bulgarie - Chypre
13/10 20:45 Irlande Irlande 0-0 Danemark Danemark Irlande - Danemark
13/10 20:45 Pays-Bas Pays-Bas 3-0 Allemagne Allemagne Pays-Bas - Allemagne
13/10 20:45 Macédoine Macédoine 4-1 Liechtenstein Liechtenstein Macédoine - Liechtenstein
Classement
  Groupe A1 T P
1. France France 3 7
2. Pays-Bas Pays-Bas 2 3
3. Allemagne Allemagne 3 1
  Groupe A2 T P
1. Suisse Suisse 3 6
2. Belgique Belgique 2 6
3. Islande Islande 3 0
  Groupe A3 T P
1. Portugal Portugal 2 6
2. Italie Italie 3 4
3. Pologne Pologne 3 1
  Groupe A4 T P
1. Espagne Espagne 3 6
2. Angleterre Angleterre 3 4
3. Croatie Croatie 2 1
  Groupe B1 T P
1. Ukraine Ukraine 3 9
2. République tchèque République tchèque 3 3
3. Slovaquie Slovaquie 2 0
  Groupe B2 T P
1. Russie Russie 3 7
2. Turquie Turquie 3 3
3. Suède Suède 2 1
  Groupe B3 T P
1. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 3 9
2. Autriche Autriche 2 3
3. Irlande du Nord Irlande du Nord 3 0
  Groupe B4 T P
1. Pays de Galles Pays de Galles 3 6
2. Danemark Danemark 2 4
3. Irlande Irlande 3 1
  Groupe C1 T P
1. Israël Israël 3 6
2. Albanie Albanie 3 3
3. Ecosse Ecosse 2 3
  Groupe C2 T P
1. Finlande Finlande 4 12
2. Grèce Grèce 4 6
3. Hongrie Hongrie 4 4
4. Estonie Estonie 4 1
  Groupe C3 T P
1. Bulgarie Bulgarie 4 9
2. Norvège Norvège 4 9
3. Chypre Chypre 4 4
4. Slovénie Slovénie 4 1
5. Biélorussie Biélorussie 0 0
  Groupe C4 T P
1. Serbie Serbie 4 8
2. Montenegro Montenegro 4 7
3. Roumanie Roumanie 4 6
4. Lituanie Lituanie 4 0
  Groupe D1 T P
1. Georgie Georgie 4 12
2. Kazakhstan Kazakhstan 4 5
3. Andorra Andorra 4 2
4. Lettonie Lettonie 4 2
  Groupe D2 T P
1. Luxembourg Luxembourg 4 9
2. Biélorussie Biélorussie 4 8
3. Moldavie Moldavie 4 5
4. Saint-Marin Saint-Marin 4 0
  Groupe D3 T P
1. Kosovo Kosovo 4 8
2. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 4 6
3. Iles Féroë Iles Féroë 4 4
4. Malte Malte 4 2
  Groupe D4 T P
1. Macédoine Macédoine 4 9
2. Arménie Arménie 4 6
3. Gibraltar Gibraltar 4 6
4. Liechtenstein Liechtenstein 4 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Belgique Lukaku 4
2. Suisse Gavranovic 1
3. Belgique Hazard 1