Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Dinamo Zagreb - Anderlecht ()

Betfirst
Maksimir Zagreb
Inconnu 0
Spectateurs: 12170

Réserves D1A : les Mauves tombent à Eupen, Obradovic buteur

par Chafik Ouassal
Date
0 réaction
Réserves D1A : les Mauves tombent à Eupen, Obradovic buteur

Malgré la soirée d'Europa League, les réserves d'Eupen et d'Anderlecht s'affrontaient ce soir.

Les réserves du Sporting se déplaçaient à Eupen en match décalé de championnat. Les U21 Mauves comptaient un certain Ivan Obradovic au coup d'envoi.

L'international Serbe, indésirable du noyau A, s'est illustré avec un but même si celui-ci n'a pas empêché le Sporting de tomber au Kehrweg.

Menés 3-0, les joueurs de Jonas De Roeck se sont finalement inclinés 4-3, avec des réalisations Anderlechtoises d'Obradovic, Dewaele sur pénalty et Abdoul Dante.



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot Betfirst
13/12 18:55 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 2-2 Chelsea Chelsea Videoton Szekesfehervar - Chelsea
13/12 18:55 Rapid Wien Rapid Wien 1-0 Rangers FC Rangers FC Rapid Wien - Rangers FC
13/12 18:55 Marseille Marseille 1-3 Apollon Limassol Apollon Limassol Marseille - Apollon Limassol
13/12 18:55 Lazio Lazio 1-2 Eintracht Francfort Eintracht Francfort Lazio - Eintracht Francfort
13/12 18:55 Besiktas Besiktas 0-1 Malmö Malmö Besiktas - Malmö
13/12 18:55 KRC Genk KRC Genk 4-0 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 KRC Genk - Sarpsborg 08
13/12 18:55 Séville Séville 3-0 Krasnodar Krasnodar Séville - Krasnodar
13/12 18:55 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 0-0 Standard Standard Akhisar Belediyespor - Standard
13/12 18:55 Rennes Rennes 2-0 Astana Astana Rennes - Astana
13/12 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0-1 Jablonec 97 Jablonec 97 Dinamo Kiev - Jablonec 97
13/12 18:55 PAOK PAOK 1-3 Bate Borisov Bate Borisov PAOK - Bate Borisov
13/12 18:55 Villarreal Villarreal 2-0 Spartak Moscou Spartak Moscou Villarreal - Spartak Moscou
13/12 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 3-1 AC Milan AC Milan Olympiakos Piraeus - AC Milan
13/12 21:00 Ludogorets Ludogorets 1-1 FC Zurich FC Zurich Ludogorets - FC Zurich
13/12 21:00 RB Leipzig RB Leipzig 1-1 Rosenborg BK Rosenborg BK RB Leipzig - Rosenborg BK
13/12 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-2 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Celtic Glasgow - Red Bull Salzbourg
13/12 21:00 FC Copenhague FC Copenhague 0-1 Bordeaux Bordeaux FC Copenhague - Bordeaux
13/12 21:00 Slavia Praha Slavia Praha 2-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Slavia Praha - Zenit St Petersbourg
13/12 21:00 Spartak Trnava Spartak Trnava 1-0 Fenerbahce Fenerbahce Spartak Trnava - Fenerbahce
13/12 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0-0 Anderlecht Anderlecht Dinamo Zagreb - Anderlecht
13/12 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 3-0 Vorskla Poltava Vorskla Poltava Sporting Portugal - Vorskla Poltava
13/12 21:00 Arsenal Arsenal 1-0 FK Qarabag FK Qarabag Arsenal - FK Qarabag
13/12 21:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 0-0 Real Betis Real Betis F91 Dudelange - Real Betis
13/12 21:00 AEK Larnaca AEK Larnaca 1-5 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen AEK Larnaca - Bayer Leverkusen
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Chelsea Giroud 10
2. Eintracht Francfort Jovic 10
3. Séville Ben Yedder 10
4. KRC Genk Samatta 9
5. Séville Sarabia 8
6. Arsenal Aubameyang 8
7. Trickovski 8
8. Red Bull Salzbourg Dabbur 8
9. KRC Genk Trossard 8
10. Start Akinyemi 7