Scottish Cup

Deviens fan de Scottish Cup!
Facebook
RSS Feed van Scottish Cup Enregistrer le calendrier de Scottish Cup

Celtic Glasgow - St Johnstone FC ()

Le Celtic Glasgow avec Dedryck Boyata continue son chemin en Coupe d'Ecosse

par Malik Hadrich
Date
0 réaction
Le Celtic Glasgow avec Dedryck Boyata continue son chemin en Coupe d'Ecosse
Photo: © photonews

Ce dimanche, le Celtic Glasgow disputait son huitième de finale de la Coupe d'Ecosse. En face de lui, il y avait le FC Saint Johnstone qui est actuellement sixième en championnat de D1 écossaise.

Le Celtic Glasgow s'est facilement qualifié pour les quarts de finale de la Coupe d'Ecosse.  Il a vaincu Saint Johnstone sur un score de forfait.  L'homme du match est sans conteste Scott Sinclair.  Il a été l'auteur d'un triplé (3e, 54e et 89e).  Les deux autres buts ont été marqués par Scott Brown à la 9e minute et James Forrest à la 52e.

Dedryck Boyata était titulaire chez les Hoops.  Il a disputé l'intégralité de la partie.  Le Celtic Glasgow est le double tenant du titre de la compétition.



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot
09/02 16:00 Hibernian Hibernian 3-1 Raith Rovers Raith Rovers Hibernian - Raith Rovers
09/02 16:00 Saint Mirren Saint Mirren 1-2 Dundee United Dundee United Saint Mirren - Dundee United
09/02 16:00 East Fife East Fife 0-1 Partick Thistle Partick Thistle East Fife - Partick Thistle
09/02 18:15 Kilmarnock Kilmarnock 0-0 Rangers FC Rangers FC Kilmarnock - Rangers FC
10/02 14:30 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 5-0 St Johnstone FC St Johnstone FC Celtic Glasgow - St Johnstone FC
10/02 16:00 Hearts Hearts 4-0 Auchinleck Talbot Auchinleck Talbot Hearts - Auchinleck Talbot
10/02 16:30 Aberdeen Aberdeen 4-1 Queen of the South Queen of the South Aberdeen - Queen of the South
11/02 20:15 Ross County FC Ross County FC 2-2 Inverness C.T. Inverness C.T. Ross County FC - Inverness C.T.
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Queen of the South Dobbie 7
2. Celtic Glasgow Sinclair 5
3. Inverness C.T. White 4
4. Inverness C.T. Doran 3
5. Carlisle Cosgrove 3
6. Dumbarton Vaughan 3
7. Hibernian Horgan 3
8. Cowdenbeath Cox 3
9. Ross County FC Graham 2
10. Podbrezová Šafranko 2