Anvers

RSS Feed van Anvers (1)

Derniers articles

 
  • Les arbitres de Flandre formés aux premiers soins
    Les récents décès de Grégory Mertens et Tim Nicot auront eu le mérite de conscientiser les instances footballistiques belges sur la nécessité de prévenir au mieux ce genre ...
  • Un goal de classe mondiale en P3 anversoise
    Dimanche après-midi, Philippe Biernaux a été l'auteur d'un superbe but lors de la rencontre entre Zoersel et Mariaburg en 3ème provinciale anversoise. Score final: 1-0.
  • Bernard Louis de retour à Ans
    Après une escapade d'un an à Horion, l'entraineur est de retour au sein du club désormais fusionné avec Montegnée. Et, pas sans ambitions pour son équipe.
  • L'Union Belge veut dynamiser le foot amateur
    Depuis 2012, l'URBSFA travaille à un plan ambitieux, "Grandir et gagner", destiné à soutenir et à encourager au maximum le football amateur pour en faire plus que jamais le...
  • L'UB lance un grand plan pour le foot amateur
    A la veille de la Coupe du monde au Brésil, l'URBSFA veut résolument mettre sous les projecteurs les dizaines de milliers de joueurs amateurs qui font du football un vrai s...
Classement
  Equipe T P
1. Sint-Dimpna Sint-Dimpna 8 24
2. KFC De Kempen KFC De Kempen 8 24
3. Olmen Olmen 8 22
4. VV Duffel VV Duffel 8 22
5. Netezonen Netezonen 8 22
6. Lippelo Lippelo 9 24
7. Pulderbos Pulderbos 8 21
8. Kalmthout Kalmthout 8 21
9. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 8 21
10. Blauberg Sport Blauberg Sport 7 18
11. Ternesse Ternesse 7 18
12. Loenhout SK Loenhout SK 7 18
13. KV Malines B KV Malines B 7 18
14. Antwerp Girls Antwerp Girls 7 18
15. Wuustwezel FC Wuustwezel FC 8 20
16. Ranst B Ranst B 6 15
17. Achterbroek Achterbroek 10 24
18. Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel 8 19
19. Oelegem Oelegem 8 19
20. Flandria Ravels Flandria Ravels 8 19
21. Wezel Sport Wezel Sport 8 19
22. Willebroekse SV Willebroekse SV 8 19
23. SC Mechelen SC Mechelen 9 21
24. Leest United Leest United 9 21
25. Gooreind Gooreind 9 21
26. RB Elzestraat RB Elzestraat 10 23
27. Blauberg Sport Blauberg Sport 8 18
28. Wintam Wintam 9 20
29. Rumstse SK Rumstse SK 9 20
30. Wuustwezel FC D Wuustwezel FC D 7 15
Calendrier / Résultats foot
14/10 19:30 OG Vorselaar OG Vorselaar 0-2 Berg en Dal Berg en Dal OG Vorselaar - Berg en Dal
14/10 19:30 Antiona Antiona 2-2 Kontich FC Kontich FC Antiona - Kontich FC
15/10 15:00 Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant 3-0 Branddonk Branddonk Berlaar-Heikant - Branddonk
15/10 15:00 Witgoor Dessel Witgoor Dessel 1-1 Lyra TSV Lyra TSV Witgoor Dessel - Lyra TSV
15/10 15:00 Oppuurs Oppuurs 2-0 Schriek Schriek Oppuurs - Schriek
15/10 15:00 RC Malines RC Malines 2-0 Merksplas Merksplas RC Malines - Merksplas
15/10 15:00 Rapid Leest Rapid Leest 3-2 Sint Job Sint Job Rapid Leest - Sint Job
15/10 15:00 KFC Lille KFC Lille 3-1 KGR Katelijne KGR Katelijne KFC Lille - KGR Katelijne
Classement
  Equipe T P
1. Lyra TSV Lyra TSV 8 17
2. Berg en Dal Berg en Dal 8 17
3. RC Malines RC Malines 8 16
4. KFC Lille KFC Lille 8 15
5. Witgoor Dessel Witgoor Dessel 8 13
6. Sint Job Sint Job 8 12
7. Kontich FC Kontich FC 8 12
8. Antiona Antiona 8 12
Meilleurs buteurs

Aucun but