Flandre Orientale

RSS Feed van Flandre Orientale (1)

Derniers articles

 
  • Un ancien Standardman rejoint Dender
    Le FC Dender vient d'annoncer la signature d'un médian offensif. Le joueur est bien connu en Pro League puisqu'il y a évolué dans plusieurs clubs dont le Standard.
  • Aller simple pour la D3
    La relégation de D1 en D2 n'est pas toujours correctement digérée. Si certains clubs font l'ascenseur inverse directement, d'autres stagnent tandis que, pire, certains cont...
  • Décès de Colin Andrews
    L'ancien entraineur de l'Antwerp, Colin Andrews, est décédé ce dimanche alors qu'il était en stage avec son équipe.
  • Kick and Rush présente son 23ème numéro
    Comme à chaque fin de mois, Kick and Rush Magazine a mis en ligne son dernier numéro. Le 23ème, déjà.
  • Les arbitres de Flandre formés aux premiers soins
    Les récents décès de Grégory Mertens et Tim Nicot auront eu le mérite de conscientiser les instances footballistiques belges sur la nécessité de prévenir au mieux ce genre ...
Classement
  Equipe T P
1. Standaard Denderleeuw Standaard Denderleeuw 11 31
2. Panters Okegem Panters Okegem 10 27
3. Petegem S. Petegem S. 11 29
4. Everbeek Everbeek 11 29
5. YB Beveren YB Beveren 11 29
6. Knesselare Knesselare 10 26
7. Hamme-Zogge Hamme-Zogge 11 28
8. DKW Evergem DKW Evergem 11 28
9. Wortegem Wortegem 11 28
10. Herdersem Herdersem 11 27
11. Latem Latem 11 26
12. Aaigem Aaigem 10 23
13. St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas 11 25
14. PD Kruibeke PD Kruibeke 11 25
15. Kleit Kleit 11 25
16. Hofstade Hofstade 11 25
17. RC Bambrugge RC Bambrugge 11 25
18. Mere Mere 11 25
19. RS Haasdonk RS Haasdonk 11 25
20. FC Smetlede FC Smetlede 10 22
21. Zaffelare B Zaffelare B 11 24
22. Evergem-Center Evergem-Center 11 24
23. Eendracht Houtem Eendracht Houtem 11 24
24. Lochristi Lochristi 11 24
25. SK Denderhoutem SK Denderhoutem 11 24
26. Laarne-Kalken Laarne-Kalken 11 24
27. Berlare Berlare 11 24
28. Gavere-Asper Gavere-Asper 11 24
29. Volkegem B Volkegem B 11 24
30. Eine Eine 11 24
Calendrier / Résultats foot
17/11 20:00 Eendracht Zele Eendracht Zele - Mariakerke Mariakerke Eendracht Zele - Mariakerke
18/11 14:30 Lochristi Lochristi - Ninove Ninove Lochristi - Ninove
18/11 14:30 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem - Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen Appelterre-Eichem - Vlaamse Ardennen
18/11 14:30 RC Bambrugge RC Bambrugge - Eendracht Aalter Eendracht Aalter RC Bambrugge - Eendracht Aalter
18/11 14:30 KVE Drongen KVE Drongen - KSV Zottegem KSV Zottegem KVE Drongen - KSV Zottegem
18/11 14:30 Dendermonde Dendermonde - Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken Dendermonde - Hoger Op Kalken
18/11 15:00 Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster - Adegem Adegem Sparta Waasmunster - Adegem
18/11 16:00 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge - Jong Zulte Jong Zulte Elene-Grotenberge - Jong Zulte
Classement
  Equipe T P
1. RC Bambrugge RC Bambrugge 11 25
2. Lochristi Lochristi 11 24
3. Ninove Ninove 11 23
4. Eendracht Zele Eendracht Zele 11 20
5. Mariakerke Mariakerke 11 18
6. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 11 17
7. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 11 17
8. Jong Zulte Jong Zulte 11 17
Meilleurs buteurs

Aucun but