Namur

RSS Feed van Namur (1)

Derniers articles

 
  • Spy vise un défenseur central Spy vise un défenseur central

    L'adaptation de Spy en Division 3 amateurs ne se déroule pas comme les dirigeants l'espéraient. La défense centrale pose ainsi question et les Namurois seraient en train de...
  • D3A: Déroute de Spy D3A: Déroute de Spy

    Il n'y a pas eu match entre Spy et Manage ce dimanche en Division 3 série A (0-4). La formation namuroise n'a jamais trouvé la force mentale nécessaire pour plonger ses adv...
  • Spy l'emporte au mental Spy l'emporte au mental

    Déçus par leur entrée en matière la semaine dernière à domicile contre Uccle (défaite 1-2), les Spyrous avaient à coeur de réaliser un bon résultat sur la pelouse de Wavre,...
  • Kenmogne de retour en Belgique Kenmogne de retour en Belgique

    On l'avait connu du côté de Mons, de l'UR Namur et surtout de La Louvière, Emmanuel Kenmogne est de retour en Belgique. L'attaquant camerounais, passé notamment par l'Indon...
  • L'UR Namur sait à quel niveau il jouera ! L'UR Namur sait à quel niveau il jouera !

    Relégué de la D2 amateurs, les Merles devaient attendre avant de savoir s'il allait évoluer en D3 amateurs ou en P1. En cause, une cession de patrimoine jugée fautive.
Classement
  Equipe T P
1. Taminoise B Taminoise B 9 27
2. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 9 27
3. Beauraing Beauraing 9 25
4. Beauraing B Beauraing B 9 25
5. Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 9 25
6. Arquet FC Arquet FC 9 25
7. FC Surice B FC Surice B 8 22
8. Treignes Treignes 8 22
9. Oheytois Oheytois 8 22
10. ES Fernelmont ES Fernelmont 9 24
11. Celtic Denée Football Celtic Denée Football 8 21
12. Auvelais B Auvelais B 9 23
13. Bossière Bossière 9 23
14. Dion Dion 9 23
15. Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 9 23
16. Han-sur-Lesse Han-sur-Lesse 8 20
17. Eprave Eprave 9 22
18. R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 9 22
19. Fosses Fosses 9 22
20. Naninne B Naninne B 7 17
21. Etoile Taminoise Etoile Taminoise 8 19
22. Anseremmoise Anseremmoise 8 19
23. Rienne Rienne 8 19
24. Assesse B Assesse B 7 16
25. E.S. Boninne B E.S. Boninne B 8 18
26. Standard Flawinne B Standard Flawinne B 9 20
27. Flavion Sport B Flavion Sport B 9 20
28. Hastière Hastière 9 20
29. Gembloux B Gembloux B 9 20
30. Mazy Mazy 9 20
Calendrier / Résultats foot
15/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 3-1 Nismes Nismes Rhisnes - Nismes
15/10 15:00 Assesse Assesse 0-4 Flavion Sport Flavion Sport Assesse - Flavion Sport
15/10 15:00 Profondeville Profondeville 2-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles Profondeville - Andenne-Seilles
15/10 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-1 Rochefort Rochefort Grand-Leez - Rochefort
15/10 15:00 Naninne Naninne 1-3 Condruzien Condruzien Naninne - Condruzien
15/10 15:00 ES Molignée ES Molignée 5-3 Fosses Fosses ES Molignée - Fosses
15/10 15:00 Pesche Pesche 1-0 CS Wepionnais CS Wepionnais Pesche - CS Wepionnais
15/10 15:00 Ligny Ligny 3-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers Ligny - R.U.S. Loyers
Classement
  Equipe T P
1. Fosses Fosses 9 22
2. R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 9 22
3. Grand-Leez Grand-Leez 9 20
4. ES Molignée ES Molignée 9 19
5. Profondeville Profondeville 9 16
6. CS Wepionnais CS Wepionnais 9 16
7. Condruzien Condruzien 9 16
8. Rhisnes Rhisnes 9 13
Meilleurs buteurs

Aucun but