Namur

RSS Feed van Namur (1) (Femmes)

Derniers articles

 
  • Sclayn fait son marché dans le Condroz liégeois Sclayn fait son marché dans le Condroz liégeois
    Des joueurs de Strée, Couthuin et Wanze/Bas-Oha rejoignent les pensionnaires de P3 namuroise.
  • Gembloux a décidé de tourner une page
    Gembloux est actuellement en deuxième Provinciale A à Namur. Le club a décidé d'entamer un nouveau chapitre la saison prochaine.
  • Spy vise un défenseur central Spy vise un défenseur central
    L'adaptation de Spy en Division 3 amateurs ne se déroule pas comme les dirigeants l'espéraient. La défense centrale pose ainsi question et les Namurois seraient en train de...
  • D3A: Déroute de Spy D3A: Déroute de Spy
    Il n'y a pas eu match entre Spy et Manage ce dimanche en Division 3 série A (0-4). La formation namuroise n'a jamais trouvé la force mentale nécessaire pour plonger ses adv...
  • Spy l'emporte au mental Spy l'emporte au mental
    Déçus par leur entrée en matière la semaine dernière à domicile contre Uccle (défaite 1-2), les Spyrous avaient à coeur de réaliser un bon résultat sur la pelouse de Wavre,...
Classement
  Equipe T P
1. Haversin B Haversin B 6 18
2. Chevetogne Chevetogne 6 18
3. Miecret Miecret 5 15
4. Gimnée-Mazée Gimnée-Mazée 5 15
5. ES Molignée B ES Molignée B 5 15
6. Pondrome Pondrome 5 15
7. La Jeunesse Sportive Morialme La Jeunesse Sportive Morialme 5 15
8. Standario FC Onoz Standario FC Onoz 4 12
9. Rochefort B Rochefort B 4 12
10. Sart-Bernard Sart-Bernard 6 16
11. Schaltin B Schaltin B 5 13
12. SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5 13
13. AL Lisogne-Thynes B AL Lisogne-Thynes B 5 13
14. Spy Spy 5 13
15. Jambes B Jambes B 5 13
16. Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 5 13
17. Olympic Namur B Olympic Namur B 5 13
18. Pesche B Pesche B 5 13
19. RUS Biesme B RUS Biesme B 6 15
20. Sambreville B Sambreville B 4 10
21. FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 5 12
22. Sommière Sommière 5 12
23. Anseremmoise Anseremmoise 5 12
24. Bossière Bossière 5 12
25. Emines B Emines B 3 7
26. Etoile Taminoise Etoile Taminoise 4 9
27. FC Malonne 2000 B FC Malonne 2000 B 5 11
28. La Jeunesse Sportive Morialme B La Jeunesse Sportive Morialme B 5 11
29. ES Fernelmont B ES Fernelmont B 5 11
30. Spy Spy 5 11
Calendrier / Résultats foot
17/03 17:30 Wartet Wartet 5-0 FF Olloy Olloy Wartet - Olloy
17/03 19:00 Belgrade Belgrade 2-5 Spy Spy Belgrade - Spy
18/03 15:00 C.S. Fém. Auvelais C.S. Fém. Auvelais 1-4 Houyet Houyet C.S. Fém. Auvelais - Houyet
18/03 17:30 Beauraing Beauraing 2-0 Fraire Fraire Beauraing - Fraire
18/03 18:00 Grand-Leez Grand-Leez 0-7 Bossière Bossière Grand-Leez - Bossière
28/04 19:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 0-4 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg Thy-le-Château - Couvin Mariembourg
Classement
  Equipe T P
1. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 12 31
2. Bossière Bossière 11 28
3. Wartet Wartet 11 27
4. Spy Spy 12 25
5. Beauraing Beauraing 12 18
6. C.S. Fém. Auvelais C.S. Fém. Auvelais 13 15
Meilleurs buteurs

Aucun but