Statistiques en 2016

  • général
  • Belgique
  • Equipes nationales
  • Femmes
  • Provincial

Qui a obtenu le plus de points en 2016? Qui a inscrit le plus de buts ou délivré le plus d'assists ? Voici les statistiques que vous pouvez trouver ici !

Stats:

Qui a reçu le plus de cartes jaunes en 2016?

  Joueur Equipe Total
1. Emrah Kurukavak Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 10
2. Mehdi Bouanati Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 8
3. Murat Cal Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 7
4. Christopher Ombessa Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 7
5. Nkelisima Hubert Ikulu Templeuve Templeuve 6
6. Florent Joly Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 6
7. Taha Khélifi Flobecq Flobecq 6
8. Karim Kebbab FC Havré FC Havré 6
9. Anthony Duchatelet Havinnes Havinnes 6
10. Miguel Plumat Albert Quévy Mons B Albert Quévy Mons B 6
11. Louis Tangle Templeuve Templeuve 6
12. Giuseppe Incorvaia FC Havré FC Havré 6
13. Benoit Huvenne RFC Molenbaix RFC Molenbaix 5
14. Julien Spinelli RFC Molenbaix RFC Molenbaix 5
15. Anthony Rotsaert RFC Wiers RFC Wiers 5
16. Jason Laine RFC Wiers RFC Wiers 5
17. Quentin Blanchart FC Havré FC Havré 5
18. Sébastien Siani Ostende Ostende 5
19. Arnaud Croin Templeuve Templeuve 5
20. Ludovic Lezzeri Elouges-Dour Elouges-Dour 5
21. Giovanni Gallo Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 5
22. Giacomo Finet Elouges-Dour Elouges-Dour 5
23. Elias Ahbachou FC Havré FC Havré 5
24. Jonathan Sferrazza Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 5
25. Morgan Duval Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 5
26. Nathan Maquet FC Vacresse FC Vacresse 5
27. David Declercq RUS Herseautoise RUS Herseautoise 5
28. Guillaume Gesquiere Flobecq Flobecq 5
29. José Ramiro Funes Mori Everton Everton 5
30. Jérome Altruy Templeuve Templeuve 5
31. Ange Nahounou Acren B Acren B 5
32. Fabien Duquesne FC Havré FC Havré 5
33. Corentin Delneste RFC Molenbaix RFC Molenbaix 5
34. Yacine Benbouali Elouges-Dour Elouges-Dour 5
35. Jonathan Dehut Estaimbourg Estaimbourg 5
36. Jon Bruno Albert Quévy Mons B Albert Quévy Mons B 5
37. Tarek Mallek FC Vacresse FC Vacresse 4
38. Maxime Malbrecq US Neufvilloise US Neufvilloise 4
39. Jeffrey Hendrick Burnley Burnley 4
40. Valentin Allard Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 4
41. Lucas Vanmeenen Estaimbourg Estaimbourg 4
42. Jérôme Wagon RUS Herseautoise RUS Herseautoise 4
43. Romain Hollevoet US Neufvilloise US Neufvilloise 4
44. David Mudahemuka F.C. Flénu F.C. Flénu 4
45. Tony Bitto RUS Herseautoise RUS Herseautoise 4
46. William Mairesse Albert Quévy Mons B Albert Quévy Mons B 4
47. Bryan Comère Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 4
48. Fabrizio Boccuzzi RLC Givry RLC Givry 4
49. Cyril Steve Tsobgny RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 4
50. Marouane Fellaini Manchester United Manchester United 4
51. Valentin Cicchirillo Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 4
52. Thomas Druart Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4
53. Nicolas Colmant Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 4
54. Maxime Coppens Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 4
55. Blaise Dehon Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 4
56. Esteban Antolini RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 4
57. Jeremy Moneuse RFC Molenbaix RFC Molenbaix 4
58. Mehdi El Abadi ESC Horrues ESC Horrues 4
59. Dylan Lauwers Houdinois Houdinois 4
60. Julien Wattier Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 4
61. Thomas Tonglet Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4
62. Christopher Wattiez Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 4
63. Romain Dacquin Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 4
64. Rachid Bourkha AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 4
65. Romain Detemmerman Havinnes Havinnes 4
66. Aljaž Struna Carpi Carpi 4
67. Jimmy Van Cauter RFC Wiers RFC Wiers 4
68. Johnny Belline AS Obigies AS Obigies 4
69. Arnaud Dubart Havinnes Havinnes 4
70. Xavier Huart Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain 4
71. Jean-Philippe Da Rold Acren B Acren B 4
72. Enguerran Chabart FC Havré FC Havré 4
73. Cyrille Delbroeck RUS Herseautoise RUS Herseautoise 4
74. Kadar Tamas Lech Poznan Lech Poznan 4
75. Anthony Palmieri Havinnes Havinnes 4
76. Thomas Bettremieux AS Obigies AS Obigies 4
77. Aurélien Fleury Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 4
78. Jonathan Delannoy Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 4
79. Cédric Titeca RFC Molenbaix RFC Molenbaix 4
80. Nicolás Hernán Otamendi Manchester City Manchester City 4
81. Stefan Mitrovic La Gantoise La Gantoise 3
82. László Kleinheisler Darmstadt 98 Darmstadt 98 3
83. Jérome Soudan Estaimbourg Estaimbourg 3
84. Cristian Martínez Alejo Santa Coloma Santa Coloma 3
85. Jürgen Schirrmeister Havinnes Havinnes 3
86. Gregory Lauwereyns Flobecq Flobecq 3
87. Heleen Jaques Anderlecht Anderlecht 3
88. David Pavelka Kasimpasa Kasimpasa 3
89. Volkan Sen Fenerbahce Fenerbahce 3
90. Romain Decarpentrie RFC Wiers RFC Wiers 3
91. Geoffrey Goret Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 3
92. Arthur Pottiez Flobecq Flobecq 3
93. Michel Cairo AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 3
94. Christophe Lepoint Zulte Waregem Zulte Waregem 3
95. Hamdi Harbaoui Anderlecht Anderlecht 3
96. Ronny Doison FC Havré FC Havré 3
97. Ruslan Malinovskiy KRC Genk KRC Genk 3
98. Juraj Kucka AC Milan AC Milan 3
99. Henry Javier Romero Ventura Águila Águila 3
100. Bartosz Kapustka Leicester City Leicester City 3