Transferts

Nous avons oublié de parler d'un transfert ou nous devons communiquer au sujet d'un transfert? N'hésitez pas à envoyer un mail à transferts@voetbalkrant.com et nous adapterons le plus rapidement possible notre rubrique

07/05 Karim Belhocine
20/05 Vincent Kompany Manchester City Manchester City
01/07 Simon Davies Manchester City Manchester City
04/07 Michel Vlap Heerenveen Heerenveen
05/07 Samir Nasri
16/07 Sidney Sam Bochum Bochum
17/07 Philippe Sandler Manchester City Manchester City
01/07 Ognjen Vranješ * AEK Athènes AEK Athènes
01/07 Dennis Appiah Nantes Nantes
06/07 Silvere Ganvoula Bochum Bochum
12/07 Hannes Delcroix * RKC RKC
17/07 Mardochee Nzita Perugia Perugia
01/07 Júnior Udeme Pius Paços de Ferreira Paços de Ferreira
28/06 Júnior Udeme Pius Paços de Ferreira Paços de Ferreira
03/07 Martin Hongla Granada Granada
04/07 Sander Coopman Ostende Ostende
10/07 Alexis De Sart Sint-Truiden Sint-Truiden
01/07 Björn Vleminckx Oppuurs Oppuurs
01/07 William Owusu Ajman Club Ajman Club
03/07 Jelle Van Damme Lokeren Lokeren
11/05 Kylian Hazard
01/07 Aboubakary Kanté Béziers Béziers
05/06 Aboubakary Kanté Béziers Béziers
01/07 Guillaume Hubert * Club Brugge Club Brugge
01/07 Giulian Biancone * Monaco Monaco
01/07 Loïc Badiashile Mukinayi * Monaco Monaco
02/07 Adrien Bongiovanni *
05/07 Idriss Saadi * Strasbourg Strasbourg
05/07 Julien Serrano Monaco Monaco
11/07 N'Guessan Rominigue Kouamé
04/06 Benjamin Delacourt RWDM RWDM
16/06 Xavier Mercier OH Louvain OH Louvain
01/07 Serge Gakpé Apollon Limassol Apollon Limassol
01/07 Serge Gakpé Apollon Limassol Apollon Limassol
01/07 Serge Gakpé Apollon Limassol Apollon Limassol
01/07 Valentin Baume * RWDM RWDM
01/07 Messie Biatoumoussoka * Avranches  Avranches
01/07 Nathan Rodes * Titus Lamadelaine Titus Lamadelaine
01/07 Joachim Imbrechts
12/07 Dorian Dervite Doxa Katokopias Doxa Katokopias
04/07 Eduard Sobol Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
09/07 David Okereke Spezia Spezia
10/07 Simon Deli Slavia Praha Slavia Praha
11/06 Saulo Decarli Bochum Bochum
01/07 Rik De Kuyffer Lommel SK Lommel SK
01/07 Guillaume Hubert * Cercle de Bruges Cercle de Bruges
03/07 Wesley Moraes Ferreira Da Silva Aston Villa Aston Villa
06/07 Stefano Denswil Bologna Bologna
11/07 Benoit Poulain Kayserispor Kayserispor
01/07 Flavio Ciampichetti Ciampichetti
03/07 Menno Koch NAC NAC
04/07 Menno Koch
04/07 Andreas Beck VFB Stuttgart VFB Stuttgart
11/07 Jon Bautista Orgilles Real Sociedad Real Sociedad
17/07 Ortwin De Wolf Lokeren Lokeren
30/06 Youssef Msakni * Lekhwiya Lekhwiya
08/05 Moussa Diallo RWDM RWDM
30/05 Julian Schauerte
10/06 Diawandou Diagné Niang Delhi Dynamos Delhi Dynamos
17/06 Alessio Castro-Montes La Gantoise La Gantoise
22/05 Bernd Hollerbach
01/07 Jonah Osabutey * Werder Brême Werder Brême
01/07 Sami Allagui FC St. Pauli FC St. Pauli
28/06 Deni Hočko FC Famalicao FC Famalicao
09/07 Alessandro Ciranni Fortuna Sittard Fortuna Sittard
01/07 Joel Kalonji Petange Petange
01/06 Mergim Vojvoda Standard Standard
27/05 Mergim Vojvoda Standard Standard
03/07 Carlos Eccehomo Cuesta Figueroa Atlético Nacional Atlético Nacional
08/07 Patrik Hrosovský Viktoria Plzen Viktoria Plzen
12/07 Ianis Hagi Viitorul Constanta Viitorul Constanta
01/07 Marcus Ingvartsen Union Berlin Union Berlin
01/07 Leandro Trossard Brighton Brighton
08/07 Rubin Seigers * Beerschot Beerschot
11/07 Joseph Aidoo Celta De Vigo Celta De Vigo
16/07 Ruslan Malinovskiy Atalanta Atalanta
01/07 Nihad Mujakić FK Sarajevo FK Sarajevo
09/07 Germán Mera Cáceres Junior Team Futebol Junior Team Futebol
01/07 Jan Van Den Bergh Beerschot Beerschot
17/06 Alessio Castro-Montes Eupen Eupen
17/06 Reuben Yem Trencín Trencín
01/07 Mikael Lustig Celtic Glasgow Celtic Glasgow
01/07 Elisha Owusu Sochaux Sochaux
17/07 Milad Mohammadi Terek Grozny Terek Grozny
20/05 Renato Neto Ostende Ostende
17/06 Birger Verstraete 1. FC Cologne 1. FC Cologne
01/07 Thibault De Smet Sint-Truiden Sint-Truiden
02/07 Siebe Horemans Excelsior Excelsior
06/05 Kåre Hedley Ingebrigtsen
20/05 Renato Neto La Gantoise La Gantoise
01/07 Ari Skulason
01/07 Ari Freyr Skúlason Lokeren Lokeren
01/06 Ari Freyr Skúlason Lokeren Lokeren
18/06 Ronald Vargas
12/07 Andrew Hjulsager Celta De Vigo Celta De Vigo
04/07 Tom De Sutter Knokke Knokke
04/07 Sander Coopman Antwerp Antwerp
12/07 Siebe Van Der Heyden Union SG Union SG
17/07 Aristote Nkaka * Almeria Almeria
28/05 Mathieu Troonbeeckx KSK Heist KSK Heist
01/07 Thibault De Smet La Gantoise La Gantoise
05/07 Công Phượng Nguyễn * Hoang Anh Gia Lai Hoang Anh Gia Lai
10/07 Alexis De Sart Antwerp Antwerp
11/07 Lucas Pirard Waasland-Beveren Waasland-Beveren
01/06 Mergim Vojvoda Excel Mouscron Excel Mouscron
27/05 Mergim Vojvoda Excel Mouscron Excel Mouscron
21/06 Aleksandar Boljević Waasland-Beveren Waasland-Beveren
01/07 Nicolas Gavory Utrecht Utrecht
01/07 Anthony Limbombe * Nantes Nantes
01/07 Vanja Milinković Savić Ascoli Ascoli
29/06 Vanja Milinković Savić Ascoli Ascoli
10/07 Felipe Avenatti Uruguay Uruguay
01/06 Răzvan Marin Ajax Ajax
06/06 Lindon Selahi FC Twente FC Twente
13/06 Moussa Djenepo Southampton Southampton
11/07 Jerome Deom Maastricht Maastricht
01/07 Nelson Azevedo-Janelas F91 Dudelange F91 Dudelange
01/07 Valeriy Luchkevych FC Oleksandriya FC Oleksandriya
11/07 Xian Emmers Cremonese Cremonese
11/07 Lucas Pirard Sint-Truiden Sint-Truiden
01/07 Anthony Swolfs Telstar Telstar
21/06 Aleksandar Boljević Standard Standard
11/07 Nana Opoku Ampomah Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
13/06 Dimitri Joseph Oberlin Mfomo * FC Basel FC Basel
01/07 Cameron Humphreys Manchester City Reserves Manchester City Reserves
02/07 Luka Zarandia Lokomotivi Tbilisi Lokomotivi Tbilisi
06/07 George Timotheou
07/07 Cyle Larin * Besiktas Besiktas
09/07 Omar Nicolás Govea García Porto Porto
05/07 Robert Mühren * Cambuur Cambuur
 Classement T P
1. Anderlecht Anderlecht 0 0
2. Excel Mouscron Excel Mouscron 0 0
3. KV Courtrai KV Courtrai 0 0
4. KV Malines KV Malines 0 0
5. Ostende Ostende 0 0
6. Eupen Eupen 0 0
7. Cercle de Bruges Cercle de Bruges 0 0
8. Zulte Waregem Zulte Waregem 0 0
9. Sint-Truiden Sint-Truiden 0 0
10. Standard Standard 0 0
11. La Gantoise La Gantoise 0 0
12. KRC Genk KRC Genk 0 0
13. Club Brugge Club Brugge 0 0
14. Charleroi Charleroi 0 0
15. Antwerp Antwerp 0 0
16. Waasland-Beveren Waasland-Beveren 0 0