Calendrier

 Troisième tour préliminaire (retour)
13/08 18:00 Nomme Kalju Nomme Kalju 0-1 F91 Dudelange F91 Dudelange
0-1 56' Danel Sinani
13/08 20:45 Linfield Linfield 3-2 Sutjeska Sutjeska
Mark Stafford 7' 1-0
1-1 15' Bojan Bozovic
Shayne Lavery 18' 2-1
2-2 61' Bojan Bozovic
Matthew Clarke 76' 3-2
13/08 21:00 Dundalk Dundalk 1-3 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
0-1 12'
0-2 33' Aleksandar Cavric
Michael Duffy 71' 1-2
1-3 90+3' Erik Daniel
14/08 18:00 Atromitos Atromitos 0-2 Legia Warschau Legia Warschau
0-1 29' Pawel Stolarski
0-2 51' Valeriane Hviliia
14/08 18:00 Saburtalo Saburtalo 0-2 Ararat-Armenia Ararat-Armenia
0-1 10' Anton Kobyalko
0-2 67' Petros Avetisyan (Pen)
14/08 18:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 6-0 FK Ventspils FK Ventspils
Davidson da Luz Pereira 28' 1-0
Diogo Filipe Costa Rocha 48' 2-0
Diogo Filipe Costa Rocha 58' 3-0
João Carlos Vilaça Teixeira 79' 4-0
João Pedro Sousa Silva 80' 5-0
Pedro Filipe Figueiredo Rodrigues 86' 6-0
15/08 18:00 HJK HJK 2-2 Riga Riga
Petteri Forsell 4' 1-0
1-1 62' Roman Debelko
Tim Väyrynen 69' 2-1
2-2 80' Roman Debelko
15/08 18:30 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi 1-1 Feyenoord Feyenoord
Levan Shengelia 52' 1-0
1-1 57' Eric Fernando Botteghin
15/08 18:45 Spartak Moscou Spartak Moscou 2-1 Thun Thun
0-1 7' Stefan Glarner
Ezequiel Ponce 52' 1-1
André Schürrle 58' 2-1
15/08 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 3-1 Austria Wien Austria Wien
0-1 18' Maudo Lamine Jarjué
Serge Gakpé (Pen) 45+2' 1-1
55' 2-1
Giannis Gianniotas 67' 3-1
15/08 19:00 Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor 1-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
Adis Jahovic 7' 1-0
15/08 19:00 Zrinjski Zrinjski 1-0 Malmö Malmö
Damir Šovšić (Pen) 90+1' 1-0
15/08 19:00 Zorya Zorya 1-0 CSKA Sofia CSKA Sofia
Nazariy Rusyn 89' 1-0
15/08 19:00 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 2-1 Neftchi Neftchi
Dor Jan 15' 1-0
Tamabi Sages 66' 2-0
2-1 90+3' Emin Makhmudov (Pen)
15/08 19:00 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 1-1 Torino Torino
0-1 80' Simone Zaza
Nikolai Yanush (Pen) 90+1' 1-1
15/08 19:00 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 0-1 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
0-1 90+1'
15/08 19:00 AIK AIK 1-1 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
Nabil Bahoui 61' 1-0
1-1 87' Gabrijel Boban
15/08 19:00 Bate Borisov Bate Borisov 0-0 FK Sarajevo FK Sarajevo
15/08 19:00 Suduva Suduva 2-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
Mihret Topcagić 12' 1-0
Andro Švrljuga 45+1' 2-0
2-1 86' Nick Blackman
15/08 19:30 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 3-1 Norrköping Norrköping
Niv Zrihan 67' 1-0
Nigel Hasselbaink 72' 2-0
2-1 82' Rasmus Lauritsen
Niv Zrihan 90+4' 3-1
15/08 19:30 The New Saints The New Saints 0-4 Ludogorets Ludogorets
0-1 36' Jakub Świerczok
0-2 42' Jody Lukoki
0-3 77' Jakub Świerczok
0-4 90+2' Dan Biton
15/08 19:30 Trabzonspor Trabzonspor 2-1 Sparta Prague Sparta Prague
Alexander Sorloth 11' 1-0
1-1 78' Adam Hložek
Filip Novák 90+8' 2-1
15/08 20:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 2-1* Antwerp Antwerp
Michal Krmenčík 81' 1-0
Michal Krmenčík 97' 2-0
2-1 114' Dieumerci Mbokani
15/08 20:00 Valetta Valetta 0-4 Astana Astana
0-1 25' Roman Murtazaev
0-2 37' Marin Tomasov
0-3 68' Roman Murtazaev
0-4 89' Marin Tomasov
15/08 20:00 AEK Athènes AEK Athènes 1-1 CS U Craiova CS U Craiova
Petros Mandalos 26' 1-0
1-1 63' Antoni Ivanov
15/08 20:30 La Gantoise La Gantoise 3-0 AEK Larnaca AEK Larnaca
Laurent Depoitre 64' 1-0
Jonathan David 90+3' 2-0
Jonathan David 90+5' 3-0
15/08 20:30 PSV PSV 0-0 Haugesund Haugesund
15/08 20:30 Aris Salonique Aris Salonique 3-1* Molde Molde
Javier Magro Matilla 25' 1-0
Georgios Delizisis 37' 2-0
Nicolas Diguiny 85' 3-0
3-1 105+1' Mathis Gazoa Kippersund Bolly
15/08 20:30 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 1-0 FC Vaduz FC Vaduz
Jonathan de Guzman 31' 1-0
15/08 20:30 Strasbourg Strasbourg 1-0 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
Kévin Lucien Zohi 7' 1-0
15/08 20:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 4-0 Illychivets Illychivets
Calvin Stengs 20' 1-0
Thomas Ouwejan 44' 2-0
Stijn Wuytens 62' 3-0
Sergey Yavorskiy 90' 4-0
15/08 20:45 Rangers FC Rangers FC 3-1 FC Midtjylland FC Midtjylland
Alfredo José Morelos Aviléz 14' 1-0
Oluwaseyi Ojo 39' 2-0
Alfredo José Morelos Aviléz 49' 3-0
3-1 72' Evander da Silva Ferreira
15/08 20:45 Aberdeen Aberdeen 0-2 Rijeka Rijeka
0-1 10' Stipe Lončar
0-2 32' Antonio-Mirko Colak
15/08 20:45 Wolverhampton Wolverhampton 4-0 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan
Pedro Lomba Neto 54' 1-0
Morgan Gibbs-white 58' 2-0
Rúben Gonçalo Silva Nascimento Vinagre 64' 3-0
Djogo Jota 87' 4-0
15/08 20:45 Braga Braga 3-1 Brondby Brondby
João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves 19' 1-0
André Filipe Luz Horta 41' 2-0
João Paulo Dias Fernandes 66' 3-0
3-1 85' Peter Bjur
15/08 21:00 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 3-0 Luzern Luzern
Lei Wu 3' 1-0
Víctor Campuzano Bonilla 27' 2-0
Víctor Campuzano Bonilla 38' 3-0

Stats

Troisième tour préliminaire (retour)   Home-Away
Nombre de matches joués: 36/36  
Nombre de buts: 94 59-35
Penalties: 0 0-0
Nombre d'auto-buts: 0  
Nombre de cartes jaunes: 0 0-0
Nombres de cartes rouges: 0 0-0
Spectateurs: 452405  

Enregistrer le calendrier

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.