Enregistrer le calendrier

Téléchargez toutes les rencontres de Match amical dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite

Calendrier

 Préparation
16/06 16:00 Zelzate FC Zelzate FC 0-2 Lokeren Lokeren
21/06 19:30 Racing Club Gent Racing Club Gent 0-2 La Gantoise La Gantoise
22/06 14:00 Zelzate FC Zelzate FC 0-4 La Gantoise La Gantoise
22/06 16:00 KSV Kortrijk KSV Kortrijk 1-4 KV Courtrai KV Courtrai
22/06 17:30 Herk-de-stad FC Herk-de-stad FC 2-6 Sint-Truiden Sint-Truiden
22/06 18:00 RWDM RWDM 0-1 Anderlecht Anderlecht
22/06 18:00 Hamme VW Hamme VW 2-4 Lokeren Lokeren
22/06 18:00 Katelijne-Wavre Katelijne-Wavre 0-10 KV Malines KV Malines
23/06 11:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 0-3 Antwerp Antwerp
23/06 18:00 KFC Heist KFC Heist 1-9 Club Brugge Club Brugge
23/06 19:00 Dottignies Dottignies 0-3 Excel Mouscron Excel Mouscron
25/06 19:30 Petegem S. Petegem S. 1-0 Zulte Waregem Zulte Waregem
26/06 18:00 RCS Brainois RCS Brainois 0-5 Standard Standard
26/06 19:00 RWDM RWDM 0-0 Cercle de Bruges Cercle de Bruges
26/06 19:00 KSK Heist KSK Heist 0-3 Antwerp Antwerp
26/06 19:00 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo 1-3 Sint-Truiden Sint-Truiden
26/06 19:00 Zwevezele Zwevezele 0-3 Ostende Ostende
26/06 19:00 Verbroedering Lommel Verbroedering Lommel 1-10 Lommel SK Lommel SK
26/06 19:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde 0-4 Excel Mouscron Excel Mouscron
26/06 20:00 Eppegem FC Eppegem FC 2-4 KV Malines KV Malines
27/06 19:00 Kontich FC Kontich FC 0-7 Beerschot Beerschot
27/06 19:00 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen 0-4 Sint-Truiden Sint-Truiden
28/06 19:00 Anderlecht Anderlecht 1-2 Oleksandria Oleksandria
28/06 19:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 0-3 KV Courtrai KV Courtrai
28/06 19:00 Lutlommel VV Lutlommel VV 0-13 Lommel SK Lommel SK
28/06 19:30 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 1-6 La Gantoise La Gantoise
28/06 19:30 Fola Esch Fola Esch 3-0 Virton Virton
29/06 15:00 Dikkelvenne Dikkelvenne 0-6 La Gantoise La Gantoise
29/06 16:00 Eendracht Termien Eendracht Termien 2-5 KRC Genk KRC Genk
29/06 16:00 Zwevezele Zwevezele 1-2 KV Courtrai KV Courtrai
29/06 17:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde 0-6 Anderlecht Anderlecht
29/06 18:00 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo 0-3 KV Malines KV Malines
29/06 18:00 Namur Namur 1-6 Standard Standard
29/06 18:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-3 OH Louvain OH Louvain
29/06 18:00 Torhout Torhout 1-7 Club Brugge Club Brugge
29/06 19:00 SV Temse SV Temse 1-7 Lokeren Lokeren
29/06 19:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 1-1 Ostende Ostende
29/06 19:00 Houtvenne Houtvenne 0-6 Westerlo Westerlo
29/06 19:01 Geel Geel 0-11 Union SG Union SG
30/06 17:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 3-0 Waasland-Beveren Waasland-Beveren
30/06 19:00 Uerdingen Uerdingen 1-1 Antwerp Antwerp
30/06 19:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 0-6 Beerschot Beerschot
02/07 17:00 Meppen Meppen 2-2 Antwerp Antwerp
02/07 18:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 0-0 Sint-Truiden Sint-Truiden
02/07 19:00 Honved Budapest Honved Budapest 1-1 Excel Mouscron Excel Mouscron
02/07 19:00 Eupen Eupen Annulé Victoria Rosport Victoria Rosport
02/07 19:00 Geel Geel 0-5 Lommel SK Lommel SK
03/07 17:00 SønderjyskE SønderjyskE 1-1 Standard Standard
03/07 18:00 La Louviere La Louviere 0-2 Charleroi Charleroi
03/07 18:30 Bregel Sport Bregel Sport 1-10 KRC Genk KRC Genk
03/07 18:30 Heracles Heracles 0-1 Club Brugge Club Brugge
03/07 19:00 SVB Driehoek SVB Driehoek 0-12 Beerschot Beerschot
03/07 19:00 Svelta Melsele Svelta Melsele 0-7 Waasland-Beveren Waasland-Beveren
03/07 19:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 2-3 Zulte Waregem Zulte Waregem
03/07 19:00 KSK Hasselt KSK Hasselt Annulé Beerschot Beerschot
03/07 19:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 1-1 Lokeren Lokeren
03/07 19:30 KSK Heist KSK Heist 0-0 KV Malines KV Malines
04/07 18:00 Ferencváros Ferencváros 0-2 Excel Mouscron Excel Mouscron
05/07 18:30 VVV - Venlo VVV - Venlo 3-3 Sint-Truiden Sint-Truiden
05/07 19:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-0 OH Louvain OH Louvain
06/07 14:00 Ajax Ajax 5-2 Anderlecht Anderlecht
06/07 15:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 4-3 Virton Virton
06/07 15:00 Willem II Willem II 2-1 Ostende Ostende
06/07 15:00 Oleksandria Oleksandria 2-2 Standard Standard
06/07 16:00 Aris Salonique Aris Salonique 0-3 La Gantoise La Gantoise
06/07 16:00 Lichtervelde Lichtervelde 0-4 Roulers Roulers
06/07 16:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 5-2 Club Brugge Club Brugge
06/07 17:00 Eupen Eupen 1-1 Victoria Victoria
06/07 17:00 KV Courtrai KV Courtrai 1-1 Valenciennes Valenciennes
06/07 17:00 Beringen Beringen 0-12 KRC Genk KRC Genk
06/07 18:00 Westerlo Westerlo 2-0 Vorskla Poltava Vorskla Poltava
06/07 19:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 1-4 Monaco Monaco
06/07 19:00 SK Deinze SK Deinze 0-2 Zulte Waregem Zulte Waregem
06/07 19:00 Lommel SK Lommel SK 3-1 Eindhoven Eindhoven
06/07 19:00 FC Duffel FC Duffel 0-2 Beerschot Beerschot
06/07 19:00 OH Louvain OH Louvain 4-4 KV Malines KV Malines
06/07 19:01 1. FC Magdebourg 1. FC Magdebourg 1-1 Antwerp Antwerp
07/07 14:00 Sigma Olomouc Sigma Olomouc 0-2 Excel Mouscron Excel Mouscron
07/07 17:30 Lokeren Lokeren 5-0 Monaco Monaco
09/07 18:00 Westerlo Westerlo 2-0 Boluspor Boluspor
09/07 18:00 Maccabi Tel Aviv U19 Maccabi Tel Aviv U19 0-2 Union SG Union SG
09/07 18:30 Beerschot Beerschot 0-0 Valenciennes Valenciennes
10/07 18:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 1-2 Lens Lens
10/07 19:00 Charleroi Charleroi 2-5 Utrecht Utrecht
10/07 19:00 Antwerp Antwerp 2-0 Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb
10/07 19:00 OH Louvain OH Louvain 2-2 Eupen Eupen
10/07 19:00 Lommel SK Lommel SK 1-3 Waasland-Beveren Waasland-Beveren
10/07 19:01 Antwerp Antwerp Annulé Lokeren Lokeren
10/07 19:30 Wingene Wingene 2-4 Roulers Roulers
10/07 21:30 SL Benfica SL Benfica 1-2 Anderlecht Anderlecht
11/07 19:00 KRC Genk KRC Genk 4-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
12/07 16:00 RKC RKC 3-1 KV Malines KV Malines
12/07 18:00 ADO Den Haag ADO Den Haag 0-0 KV Courtrai KV Courtrai
12/07 19:00 Club Brugge Club Brugge 1-1 Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb
12/07 19:01 Zwolle Zwolle Annulé La Gantoise La Gantoise
13/07 14:00 Uerdingen Uerdingen 1-2 Charleroi Charleroi
13/07 16:00 KV Courtrai KV Courtrai 1-2 NAC NAC
13/07 17:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 3-4 Eupen Eupen
13/07 17:30 Standard Standard 0-2 Strasbourg Strasbourg
13/07 18:00 Antwerp Antwerp 0-0 Valenciennes Valenciennes
13/07 18:00 OH Louvain OH Louvain 0-2 Waasland-Beveren Waasland-Beveren
13/07 18:30 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 1-1 Lens Lens
13/07 19:00 MVV MVV 1-1 Lommel SK Lommel SK
13/07 19:00 FC Saarbrücken FC Saarbrücken  4-1 Virton Virton
13/07 19:00 Heerenveen Heerenveen 2-2 KV Malines KV Malines
13/07 19:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 4-2 La Gantoise La Gantoise
13/07 19:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 2-2 Lokeren Lokeren
13/07 19:00 Ostende Ostende 0-4 Excel Mouscron Excel Mouscron
13/07 19:30 Westerlo Westerlo 5-1 Eindhoven Eindhoven
14/07 16:00 KRC Genk KRC Genk 3-0 Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb
15/07 19:00 Club Brugge Club Brugge 3-2 Union SG Union SG
16/07 19:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 1-7 Eupen Eupen
16/07 19:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-1 Ostende Ostende
16/07 19:01 Metz Metz 2-1 Charleroi Charleroi
17/07 18:00 Standard Standard 3-3 MVV MVV
17/07 19:00 Lens Lens 3-0 Waasland-Beveren Waasland-Beveren
17/07 19:00 NAC NAC 0-1 Lokeren Lokeren
17/07 19:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 1-2 Lommel SK Lommel SK
17/07 19:00 Beerschot Beerschot 2-0 Panachaiki Panachaiki
17/07 19:30 Roulers Roulers 1-1 Excel Mouscron Excel Mouscron
17/07 19:30 KSK Heist KSK Heist 1-2 Westerlo Westerlo
17/07 20:30 La Gantoise La Gantoise 2-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
18/07 19:00 Roda JC Roda JC Annulé KV Malines KV Malines
19/07 17:00 Antwerp Antwerp 3-2 Utrecht Utrecht
19/07 18:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 0-12 Excel Mouscron Excel Mouscron
19/07 18:30 Auxerre Auxerre 1-0 Cercle de Bruges Cercle de Bruges
19/07 19:00 Roulers Roulers 4-1 KV Courtrai KV Courtrai
19/07 19:00 Eupen Eupen 3-1 OFI Kreta OFI Kreta
19/07 19:00 Alemannia Aachen Alemannia Aachen 0-5 Virton Virton
19/07 19:01 Troyes Troyes 1-2 Charleroi Charleroi
19/07 20:30 Club Brugge Club Brugge P2-2 Sporting Portugal Sporting Portugal
David Okereke 17' 1-0
1-1 45+2' Bruno Miguel Borges Fernandes (Pen)
1-2 53' Jovane Eduardo Borges Cabral
Hans Vanaken (Pen) 62' 2-2
20/07 13:30 Hambourg Hambourg 2-2 Anderlecht Anderlecht
20/07 14:30 FC Twente FC Twente 0-0 OH Louvain OH Louvain
20/07 15:00 Cappellen Cappellen 2-1 Lommel SK Lommel SK
20/07 15:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-1 Willem II Willem II
20/07 15:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-1 Ostende Ostende
20/07 16:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-3 Union SG Union SG
20/07 16:00 KV Courtrai KV Courtrai 4-0 Excelsior Excelsior
20/07 16:45 Beerschot Beerschot 2-1 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
20/07 17:00 Reims Reims 1-1 La Gantoise La Gantoise
20/07 19:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 10-1 Herselt Herselt
21/07 15:00 Standard Standard 2-1 Nice Nice
21/07 16:00 Westerlo Westerlo 2-1 KRC Genk KRC Genk
21/07 19:00 Lokeren Lokeren 0-0 Panachaiki Panachaiki
21/07 19:00 Ostende Ostende 4-1 OFI Kreta OFI Kreta
22/07 17:00 SK Deinze SK Deinze 1-1 Club Brugge Club Brugge
23/07 19:00 Virton Virton 0-2 Charleroi Charleroi
23/07 19:00 Anderlecht Anderlecht 1-3 PAOK PAOK
23/07 19:00 Rupel Boom Rupel Boom 0-1 Beerschot Beerschot
24/07 19:00 OH Louvain OH Louvain 4-0 Leicester City Leicester City
24/07 19:30 Knokke Knokke 2-2 Roulers Roulers
24/07 20:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 1-4 Westerlo Westerlo
26/07 19:00 Lommel SK Lommel SK 2-1 Roda JC Roda JC
27/07 17:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-1 _BEERSCHOT VAC _BEERSCHOT VAC
27/07 19:00 Lommel SK Lommel SK 2-0 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
30/07 14:30 KRC Genk KRC Genk 1-3 Al Raed Al Raed
30/07 15:00 Standard Standard 1-1 Union SG Union SG
31/07 15:00 Anderlecht Anderlecht 1-2 Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
31/07 19:30 FC Duffel FC Duffel 0-2 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
06/08 19:30 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 0-6 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
13/08 19:30 Nijlen Nijlen 1-4 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
20/08 19:30 Eendracht Termien Eendracht Termien 2-0 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen