Deviens fan! 595
Enregistrer le calendrier Europa League 2023/2024
Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite
AEK Athènes
Ajax
Aris Limassol
AS Roma
Atalanta
Ba?ka Topola
Bayer Leverkusen
BK Hacken
Brighton
FK Qarabag
Freiburg
LASK Linz
Liverpool
Maccabi Haifa
Marseille
Molde
Olympiakos Piraeus
Panathinaikos FC
Raków Czestochowa
Rangers FC
Real Betis
Rennes
Servette
Sheriff Tiraspol
Slavia Praha
Sparta Prague
Sporting Portugal
Sturm Graz
Toulouse
Union SG
Villarreal
West Ham Utd
Calendrier Europa League 2023/2024
Quart de finales (R) | ||||
---|---|---|---|---|
Marseille | 2-2 | SL Benfica | ||
11/04 21:00 | SL Benfica | 2-1 | Marseille | |
18/04 21:00 | Marseille | P1- | SL Benfica | |
West Ham Utd | 1-3 | Bayer Leverkusen | ||
11/04 21:00 | Bayer Leverkusen | 2- | West Ham Utd | |
18/04 21:00 | West Ham Utd | 1-1 | Bayer Leverkusen | |
Atalanta | 3-1 | Liverpool | ||
11/04 21:00 | Liverpool | -3 | Atalanta | |
18/04 21:00 | Atalanta | -1 | Liverpool | |
AS Roma | 3-1 | AC Milan | ||
11/04 21:00 | AC Milan | -1 | AS Roma | |
18/04 21:00 | AS Roma | 2-1 | AC Milan |
Groupe A | T | P | |
---|---|---|---|
1. | West Ham Utd | 6 | 15 |
2. | Freiburg | 6 | 12 |
3. | Olympiakos Piraeus | 6 | 7 |
4. | Ba?ka Topola | 6 | 1 |
Groupe B | T | P | |
1. | Brighton | 6 | 13 |
2. | Marseille | 6 | 11 |
3. | Ajax | 6 | 5 |
4. | AEK Athènes | 6 | 4 |
Groupe C | T | P | |
1. | Rangers FC | 6 | 11 |
2. | Sparta Prague | 6 | 10 |
3. | Real Betis | 6 | 9 |
4. | Aris Limassol | 6 | 4 |
Groupe D | T | P | |
1. | Atalanta | 6 | 14 |
2. | Sporting Portugal | 6 | 11 |
3. | Sturm Graz | 6 | 4 |
4. | Raków Czestochowa | 6 | 4 |
Groupe E | T | P | |
1. | Liverpool | 6 | 12 |
2. | Toulouse | 6 | 11 |
3. | Union SG | 6 | 8 |
4. | LASK Linz | 6 | 3 |
Groupe F | T | P | |
1. | Villarreal | 6 | 13 |
2. | Rennes | 6 | 12 |
3. | Maccabi Haifa | 6 | 5 |
4. | Panathinaikos FC | 6 | 4 |
Groupe G | T | P | |
1. | Slavia Praha | 6 | 15 |
2. | AS Roma | 6 | 13 |
3. | Servette | 6 | 5 |
4. | Sheriff Tiraspol | 6 | 1 |
Groupe H | T | P | |
1. | Bayer Leverkusen | 6 | 18 |
2. | FK Qarabag | 6 | 10 |
3. | Molde | 6 | 7 |
4. | BK Hacken | 6 | 0 |