Se connecter
Actualité
Forum
Compétitions
Equipes
Personnes
Live
Interactivité
Prono/Manager
E-tournoi
Quiz
Chercher
Contactez nous
Les derniers transferts & Les rumeurs de transferts
Forum
Jupiler Pro League
Division 2
Ligue 1
Bundesliga
Premier League
La Liga
Serie A
Eredivisie
Coupe
Euro 2024
Champions League
Europa League
Conference League
Liège (4E)
Actualité
Calendrier
Classement
Stats
Transferts
histoire
Equipes
Anthisnes
Chevron
Esneux
FC My
Flémalle
La Reid
Mont
Neupré
Ocquier
Oneux
Remouchamps
Seraing Athlétique
Tilff
Vaux
Deviens fan!
4
Saison 2009 - 2010 Liège (4E)
2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017
2015 - 2016
2014 - 2015
2013 - 2014
2012 - 2013
2011 - 2012
2010 - 2011
2009 - 2010
2008 - 2009
Classement
Matches
Stats
Journée 1
22/08 19:30
Seraing Athlétique
1-4
Ocquier
23/08 15:00
Flémalle
7-0
FC My
23/08 15:00
Anthisnes
6-2
Vaux
23/08 15:00
Remouchamps
5-1
Tilff
23/08 15:00
Oneux
1-2
Mont
23/08 15:00
Esneux
9-0
Neupré
Journée 2
30/08 15:00
Mont
5-1
La Reid
30/08 15:00
Neupré
1-3
Remouchamps
30/08 15:00
Ocquier
6-0
Oneux
30/08 15:00
Tilff
0-5 FF
Flémalle
30/08 15:00
FC My
1-6
Anthisnes
30/08 15:00
Vaux
2-0
Chevron
Journée 3
06/09 15:00
La Reid
2-1
Ocquier
06/09 15:00
Flémalle
12-2
Neupré
06/09 15:00
Seraing Athlétique
2-1
Vaux
06/09 15:00
Chevron
0-3
FC My
06/09 15:00
Anthisnes
3-2
Tilff
06/09 15:00
Esneux
4-0
Remouchamps
Journée 4
13/09 15:00
Tilff
3-2
Chevron
13/09 15:00
FC My
0-1
Seraing Athlétique
13/09 15:00
Vaux
2-1
Oneux
13/09 15:00
Neupré
0-8
Anthisnes
13/09 15:00
Mont
6-1
Esneux
13/09 15:00
Remouchamps
3-2
Flémalle
Journée 5
20/09 15:00
Mont
3-2
Ocquier
20/09 15:00
La Reid
2-2
Vaux
20/09 15:00
Anthisnes
8-0
Remouchamps
20/09 15:00
Chevron
4-1
Neupré
20/09 15:00
Seraing Athlétique
1-2
Tilff
20/09 15:00
Oneux
4-1
FC My
20/09 15:00
Esneux
3-5
Flémalle
Journée 6
26/09 19:30
Ocquier
3-1
Esneux
27/09 15:00
Remouchamps
1-2
Chevron
27/09 15:00
Neupré
1-4
Seraing Athlétique
27/09 15:00
Flémalle
2-2
Anthisnes
27/09 15:00
Tilff
3-1
Oneux
27/09 15:00
FC My
2-0
La Reid
Journée 7
04/10 15:00
La Reid
3-0
Tilff
04/10 15:00
Mont
7-2
Vaux
04/10 15:00
Seraing Athlétique
2-2
Remouchamps
04/10 15:00
Oneux
4-0
Neupré
04/10 15:00
Chevron
0-3
Flémalle
04/10 15:00
Esneux
3-1
Anthisnes
Journée 8
11/10 15:00
Neupré
1-3
La Reid
11/10 15:00
Remouchamps
1-4
Oneux
11/10 15:00
Flémalle
0-0
Seraing Athlétique
11/10 15:00
Anthisnes
8-1
Chevron
11/10 15:00
Vaux
3-2
Ocquier
11/10 15:00
FC My
0-3
Mont
Journée 9
18/10 15:00
La Reid
2-2
Remouchamps
18/10 15:00
Mont
8-0
Tilff
18/10 15:00
Ocquier
4-4
FC My
18/10 15:00
Seraing Athlétique
1-4
Anthisnes
18/10 15:00
Oneux
3-4
Flémalle
18/10 15:00
Esneux
1-0
Chevron
Journée 10
24/10 19:30
Chevron
1-4
Seraing Athlétique
25/10 15:00
Vaux
3-1
Esneux
25/10 15:00
Anthisnes
2-4
Oneux
25/10 15:00
Flémalle
4-2
La Reid
25/10 15:00
Neupré
1-2
Mont
25/10 15:00
Tilff
3-2
Ocquier
Journée 11
01/11 14:30
Vaux
3-2
FC My
01/11 14:30
Oneux
2-1
Chevron
01/11 14:30
Esneux
1-1
Seraing Athlétique
01/11 14:30
La Reid
1-4
Anthisnes
01/11 14:30
Mont
2-1
Remouchamps
01/11 14:30
Ocquier
5-1
Neupré
Journée 12
07/11 19:30
Remouchamps
1-3
Ocquier
07/11 19:30
Chevron
1-1
La Reid
08/11 14:30
Flémalle
1-0
Mont
08/11 14:30
Seraing Athlétique
5-3
Oneux
08/11 14:30
FC My
0-2
Esneux
08/11 14:30
Tilff
2-2
Vaux
Journée 13
15/11 14:30
FC My
1-2
Tilff
15/11 14:30
Vaux
4-3
Neupré
15/11 14:30
Ocquier
2-3
Flémalle
15/11 14:30
Mont
1-4
Anthisnes
15/11 14:30
La Reid
1-0
Seraing Athlétique
15/11 14:30
Esneux
3-3
Oneux
Journée 14
22/11 14:30
Neupré
5-5
FC My
22/11 14:30
Anthisnes
4-2
Ocquier
22/11 14:30
Chevron
1-3
Mont
22/11 14:30
Oneux
5-1
La Reid
22/11 14:30
Esneux
3-0
Tilff
22/11 16:00
Remouchamps
1-4
Vaux
Journée 15
28/11 19:30
Ocquier
7-2
Chevron
29/11 14:30
La Reid
0-4
Esneux
29/11 14:30
Mont
3-0
Seraing Athlétique
29/11 14:30
Vaux
3-0
Flémalle
29/11 14:30
FC My
3-2
Remouchamps
29/11 14:30
Tilff
2-1
Neupré
Journée 16
06/12 14:30
FC My
1-7
Flémalle
06/12 14:30
Tilff
1-1
Remouchamps
06/12 14:30
Vaux
1-1
Anthisnes
06/12 14:30
Neupré
2-7
Esneux
06/12 14:30
Ocquier
1-0
Seraing Athlétique
Journée 17
13/12 14:30
Remouchamps
3-1
Neupré
13/12 14:30
La Reid
3-2
Mont
13/12 14:30
Oneux
0-1
Ocquier
13/12 14:30
Chevron
3-4
Vaux
13/12 14:30
Anthisnes
15-2
FC My
13/12 14:30
Flémalle
0-0
Tilff
Journée 21
24/01 14:30
La Reid
0-0
FC My
24/01 14:30
Seraing Athlétique
2-1
Neupré
24/01 14:30
Oneux
3-1
Tilff
24/01 14:30
Chevron
4-1
Remouchamps
24/01 14:30
Anthisnes
2-1
Flémalle
24/01 14:30
Esneux
4-1
Ocquier
Journée 23
07/02 15:00
Mont
9-3
FC My
07/02 15:00
Seraing Athlétique
0-3
Flémalle
07/02 15:00
Oneux
7-1
Remouchamps
Journée 19
20/02 19:30
Chevron
0-4
Tilff
21/02 15:00
Oneux
1-5
Vaux
21/02 15:00
Esneux
2-0
Mont
21/02 15:00
Flémalle
5-1
Remouchamps
21/02 15:00
Anthisnes
12-2
Neupré
Journée 24
28/02 15:00
Remouchamps
2-1
La Reid
28/02 15:00
Tilff
1-2
Mont
28/02 15:00
FC My
1-9
Ocquier
28/02 15:00
Anthisnes
12-0
Seraing Athlétique
28/02 15:00
Flémalle
2-1
Oneux
28/02 15:00
Chevron
1-2
Esneux
Journée 25
07/03 15:00
Ocquier
4-4
Tilff
07/03 15:00
Esneux
1-1
Vaux
07/03 15:00
Seraing Athlétique
0-2
Chevron
07/03 15:00
Oneux
0-8
Anthisnes
07/03 15:00
Mont
6-1
Neupré
Journée 20
13/03 19:30
Remouchamps
0-3
Anthisnes
14/03 15:00
Tilff
0-0
Seraing Athlétique
14/03 15:00
Vaux
3-0
La Reid
14/03 15:00
Flémalle
6-0
Esneux
14/03 15:00
FC My
1-3
Oneux
14/03 15:00
Ocquier
3-1
Mont
14/03 15:00
Neupré
1-2
Chevron
Journée 26
20/03 19:30
Chevron
1-5
Oneux
21/03 15:00
Remouchamps
2-3
Mont
21/03 15:00
Neupré
5-6
Ocquier
21/03 15:00
FC My
1-2
Vaux
21/03 15:00
Seraing Athlétique
4-3
Esneux
21/03 15:00
Anthisnes
5-1
La Reid
Journée 27
28/03 15:00
Vaux
3-2
Tilff
28/03 15:00
Esneux
2-1
FC My
28/03 15:00
Oneux
3-0
Seraing Athlétique
28/03 15:00
La Reid
0-2
Chevron
28/03 15:00
Mont
1-2
Flémalle
28/03 15:00
Ocquier
5-2
Remouchamps
Journée 25
01/04 20:00
La Reid
1-8
Flémalle
Journée 22
02/04 20:00
Remouchamps
4-1
Seraing Athlétique
04/04 15:00
Vaux
2-2
Mont
04/04 15:00
Neupré
3-4
Oneux
04/04 15:00
Anthisnes
8-1
Esneux
04/04 15:00
Tilff
2-1
La Reid
04/04 19:00
Flémalle
3-0
Chevron
Journée 19
08/04 20:00
Seraing Athlétique
2-0
FC My
Journée 28
10/04 19:00
Flémalle
8-1
Ocquier
11/04 15:00
Seraing Athlétique
4-4
La Reid
11/04 15:00
Oneux
3-1
Esneux
11/04 15:00
Tilff
4-1
FC My
11/04 15:00
Neupré
0-1
Vaux
11/04 15:00
Anthisnes
6-0
Mont
Journée 23
15/04 19:30
Chevron
0-5
Anthisnes
Journée 16
18/04 15:00
Mont
3-1
Oneux
Journée 18
18/04 15:00
Ocquier
6-2
La Reid
18/04 15:00
FC My
2-3
Chevron
18/04 15:00
Tilff
1-5
Anthisnes
18/04 15:00
Neupré
1-6
Flémalle
18/04 15:00
Vaux
6-3
Seraing Athlétique
Journée 23
20/04 20:00
La Reid
3-2
Neupré
22/04 19:30
Ocquier
4-1
Vaux
Journée 18
22/04 20:30
Remouchamps
0-1
Esneux
Journée 29
25/04 15:00
Tilff
3-2
Esneux
25/04 15:00
La Reid
2-4
Oneux
25/04 15:00
Mont
2-1
Chevron
25/04 15:00
Ocquier
4-3
Anthisnes
25/04 15:00
Vaux
4-2
Remouchamps
25/04 15:00
FC My
2-1
Neupré
Journée 30
02/05 15:00
Esneux
4-2
La Reid
02/05 15:00
Seraing Athlétique
1-4
Mont
02/05 15:00
Chevron
3-4
Ocquier
02/05 15:00
Flémalle
1-3
Vaux
02/05 15:00
Remouchamps
7-2
FC My
02/05 15:00
Neupré
2-2
Tilff
Classement
T
P
1.
Anthisnes
26
65
2.
Flémalle
26
60
3.
Vaux
26
56
4.
Mont
26
55
5.
Ocquier
26
50
6.
Esneux
26
45
7.
Oneux
26
43
8.
Tilff
26
36
9.
Seraing Athlétique
26
29
10.
Remouchamps
26
24
11.
La Reid
26
23
12.
Chevron
26
22
13.
FC My
26
15
14.
Neupré
26
2
Contactez nous
/
Histoire
/
Politique de confidentialité
/
offre d'emploi
/
Partenaires
Cookies Paramètres
/
Désactiver les notifications push
© 2002-2024 www.walfoot.be
All Rights Reserved