Se connecter
Actualité
Forum
Compétitions
Equipes
Personnes
Live
Interactivité
Prono/Manager
E-tournoi
Quiz
Chercher
Contactez nous
Les derniers transferts & Les rumeurs de transferts
Forum
Jupiler Pro League
Division 2
Ligue 1
Bundesliga
Premier League
La Liga
Serie A
Eredivisie
Coupe
Champions League
Europa League
Conference League
Europa League
Actualité
Calendrier
Groupes
Stats
histoire
Interactivité
Prono
Deviens fan!
595
Saison 2015 - 2016 Europa League
2022 - 2023
2021 - 2022
2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017
2015 - 2016
2014 - 2015
2013 - 2014
2012 - 2013
2010 - 2011
2009 - 2010
2008 - 2009
2007 - 2008
2006 - 2007
2005 - 2006
2004 - 2005
Groupes
Matches
Stats
premier tour préliminaire (aller)
30/06 17:45
Balzan
0-2
Zeljeznicar
30/06 19:00
Niedercorn Progres
0-0
Shamrock Rovers
30/06 21:00
Renova Cepchishte
0-1
Dacia Chisinau
02/07 14:00
Ordabasy
0-0
Beitar Jerusalem
02/07 15:30
Shirak
2-0
Zrinjski
02/07 17:00
Alashkert
1-0
St Johnstone FC
02/07 17:00
Kruoja
0-1
Bialystok
02/07 17:30
Laçi
1-1
Inter Baku
02/07 18:00
Atlantas
0-2
Beroe
02/07 18:00
Dinamo Tbilissi
2-1
Qäbälä
02/07 18:00
FK Aktobe
0-1
Nomme Kalju
02/07 18:00
Kukësi
2-0
Torpedo Zhodino
02/07 18:00
Flora Tallin
1-0
Rabotnicki Skopje
02/07 18:00
Dinamo Batumi
1-0
Omonia Nicosia
02/07 18:00
Olimpik
1-1
Spartak Trnava
02/07 18:00
Skonto Riga
2-1
Saint Patrick
02/07 18:00
Sant Julia
0-1
Randers FC
02/07 18:00
Jelgava
1-1
Litex Lovech
02/07 18:00
SJK
0-1
FH Hafnarfjordur
02/07 18:00
FC Lahti
2-2
IF Elfsborg
02/07 18:00
VPS
2-2
AIK
premier tour préliminaire (retour)
02/07 18:00
Neftchi
2-2
Mladost
premier tour préliminaire (aller)
02/07 18:30
Debrecen
3-0
Sutjeska
02/07 18:30
Sillamäe Kalev
1-1
Hajduk Split
02/07 19:00
Sheriff Tiraspol
0-3
Odd Grenland
02/07 19:00
Differdange
3-1
Bala Town
02/07 19:00
Brondby
9-0
Juvenes Dogana
02/07 19:00
Trakai
3-0
HB Tórshavn
02/07 19:00
Saxan Ceadîr Lunga
0-2
Apollon Limassol
02/07 19:00
Boto?ani
1-1
Spartaki Tskhinvali
premier tour préliminaire (retour)
02/07 19:00
Strømsgodset IF
3-1
Partizani Tirana
premier tour préliminaire (aller)
02/07 19:30
College Europa
0-6
Slovan Bratislava
02/07 19:45
Airbus UK
1-3
Lokomotiva
02/07 20:00
Go Ahead Eagles
1-1
Ferencváros
02/07 20:00
Domžale
0-1
Cukaricki
02/07 20:00
VÃkingur
0-2
Rosenborg BK
02/07 20:00
Celje
0-1
Slask Wroclaw
02/07 20:15
Newtown
2-1
Valetta
02/07 20:30
MTK
0-0
Vojvodina FK
02/07 20:30
La Fiorita
0-5
FC Vaduz
premier tour préliminaire (retour)
02/07 20:30
Buducnost Podgorica
1-3
Spartaks
premier tour préliminaire (aller)
02/07 20:45
Glenavon
1-2
Shakhtyor Soligorsk
02/07 20:45
Cork City
1-1
KR Reykjavik
02/07 20:45
UCD
1-0
F91 Dudelange
02/07 20:45
Etoile Rouge de Belgrade
0-2
Kairat
02/07 20:45
Birkirkara
0-0
Ulisses
premier tour préliminaire (retour)
02/07 20:45
Linfield
2-0
NSI
02/07 20:45
West Ham Utd
3-0
Lusitanos
premier tour préliminaire (aller)
02/07 21:00
Glentoran FC
1-4
Žilina
02/07 21:05
?kendija 79
1-1
Aberdeen
02/07 21:15
Víkingur Reykjavík
0-1
NK Koper
premier tour préliminaire (retour)
07/07 21:00
Shamrock Rovers
3-0
Niedercorn Progres
09/07 16:00
Kairat
2-1
Etoile Rouge de Belgrade
09/07 17:00
Dacia Chisinau
4-1
Renova Cepchishte
09/07 17:30
Sutjeska
2-0
Debrecen
premier tour préliminaire (aller)
09/07 18:00
Spartaks
0-0
Buducnost Podgorica
premier tour préliminaire (retour)
09/07 18:00
F91 Dudelange
2-1
UCD
09/07 18:00
Qäbälä
2-0
Dinamo Tbilissi
09/07 18:00
Nomme Kalju
0-0
FK Aktobe
09/07 18:00
Torpedo Zhodino
0-0
Kukësi
09/07 18:00
Omonia Nicosia
2-0
Dinamo Batumi
09/07 18:00
IF Elfsborg
5-0
FC Lahti
09/07 18:00
Ulisses
1-3
Birkirkara
09/07 18:00
Spartaki Tskhinvali
1-3
Boto?ani
09/07 18:00
Inter Baku
0-0
Laçi
09/07 18:30
Shakhtyor Soligorsk
3-0
Glenavon
09/07 19:00
Beroe
3-1
Atlantas
09/07 19:00
Odd Grenland
0-0
Sheriff Tiraspol
09/07 19:00
Beitar Jerusalem
2-1
Ordabasy
09/07 19:00
Rosenborg BK
0-0
VÃkingur
09/07 19:00
Hajduk Split
6-2
Sillamäe Kalev
09/07 19:00
Apollon Limassol
2-0
Saxan Ceadîr Lunga
09/07 19:00
AIK
4-0
VPS
09/07 19:00
Slovan Bratislava
3-0
College Europa
09/07 19:05
Randers FC
3-0
Sant Julia
premier tour préliminaire (aller)
09/07 19:30
Lusitanos
0-1
West Ham Utd
premier tour préliminaire (retour)
09/07 19:30
Žilina
3-0
Glentoran FC
09/07 19:30
Zrinjski
2-1
Shirak
09/07 19:30
Lokomotiva
2-2
Airbus UK
09/07 19:45
Litex Lovech
2-2
Jelgava
09/07 19:45
FC Vaduz
5-1
La Fiorita
premier tour préliminaire (aller)
09/07 20:00
NSI
4-3
Linfield
09/07 20:00
Partizani Tirana
0-1
Strømsgodset IF
premier tour préliminaire (retour)
09/07 20:00
Bala Town
2-1
Differdange
09/07 20:00
Rabotnicki Skopje
2-0
Flora Tallin
09/07 20:00
Slask Wroclaw
3-1
Celje
09/07 20:05
Spartak Trnava
0-0
Olimpik
premier tour préliminaire (aller)
09/07 20:30
Mladost
1-1
Neftchi
premier tour préliminaire (retour)
09/07 20:30
NK Koper
2-2
Víkingur Reykjavík
09/07 20:30
Juvenes Dogana
0-2
Brondby
09/07 20:30
Ferencváros
4-1
Go Ahead Eagles
09/07 20:30
Cukaricki
0-0
Domžale
09/07 20:30
Vojvodina FK
3-1
MTK
09/07 20:30
Bialystok
8-0
Kruoja
09/07 20:45
Valetta
1-2
Newtown
09/07 20:45
Aberdeen
0-0
?kendija 79
09/07 20:45
HB Tórshavn
1-4
Trakai
09/07 20:45
St Johnstone FC
2-1
Alashkert
09/07 20:45
Saint Patrick
0-2
Skonto Riga
09/07 21:15
KR Reykjavik
2-1*
Cork City
09/07 21:15
Zeljeznicar
1-0
Balzan
09/07 21:15
FH Hafnarfjordur
1-0
SJK
second tour préliminaire (aller)
16/07 16:45
Kairat
3-0
Alashkert
16/07 17:30
Jelgava
1-0
Rabotnicki Skopje
16/07 18:00
Randers FC
0-0
IF Elfsborg
16/07 18:00
Skonto Riga
2-2
Debrecen
16/07 18:00
Dacia Chisinau
1-2
Žilina
16/07 18:30
Shakhtyor Soligorsk
0-1
Wolfsberger AC
16/07 19:00
Apollon Limassol
4-0
Trakai
16/07 19:00
AIK
2-0
Shirak
16/07 19:00
Beroe
0-1
Brondby
16/07 19:00
Mladá Boleslav
1-2
Strømsgodset IF
16/07 19:00
NK Koper
3-2
Hajduk Split
16/07 19:00
Hapoel Be'er Sheva
1-1
Thun
16/07 19:00
Cherno More Varna
1-1
Dinamo Minsk
16/07 19:30
Charleroi
5-1
Beitar Jerusalem
16/07 19:30
Kukësi
0-1
Mladost
16/07 19:45
FC Copenhague
2-0
Newtown
16/07 19:45
FC Vaduz
3-1
Nomme Kalju
16/07 20:00
Trabzonspor
1-0
Differdange
16/07 20:00
Lokomotiva
2-1
PAOK
16/07 20:05
Spartak Trnava
2-1
Linfield
16/07 20:15
Slovan Bratislava
1-0
UCD
16/07 20:30
Bialystok
0-0
Omonia Nicosia
16/07 20:30
Slask Wroclaw
0-0
IFK Goteborg
16/07 20:30
Ferencváros
0-1
Zeljeznicar
16/07 20:30
Vojvodina FK
3-0
Spartaks
16/07 20:30
Cukaricki
1-0
Qäbälä
16/07 20:45
West Ham Utd
1-0
Birkirkara
16/07 20:45
Inverness C.T.
0-1
Astra
16/07 21:00
Shamrock Rovers
0-2
Odd Grenland
16/07 21:00
Rijeka
0-3
Aberdeen
16/07 21:00
Legia Warschau
1-0
Boto?ani
16/07 21:15
FH Hafnarfjordur
1-2
Inter Baku
16/07 21:15
KR Reykjavik
0-1
Rosenborg BK
second tour préliminaire (retour)
21/07 17:55
IF Elfsborg
0-0
Randers FC
23/07 14:30
Shirak
0-2
AIK
23/07 17:00
Alashkert
2-1
Kairat
23/07 17:00
Debrecen
9-2
Skonto Riga
23/07 17:00
Dinamo Minsk
4-0
Cherno More Varna
23/07 18:00
Inter Baku
2-2*
FH Hafnarfjordur
23/07 18:00
Nomme Kalju
0-2
FC Vaduz
23/07 18:00
Omonia Nicosia
1-0
Bialystok
23/07 18:00
Zeljeznicar
2-0
Ferencváros
23/07 18:00
Spartaks
1-1
Vojvodina FK
23/07 18:00
Qäbälä
2-0
Cukaricki
23/07 19:00
Odd Grenland
2-1
Shamrock Rovers
23/07 19:00
Differdange
1-2
Trabzonspor
23/07 19:00
Trakai
0-0
Apollon Limassol
23/07 19:00
IFK Goteborg
2-0
Slask Wroclaw
23/07 19:00
Rosenborg BK
3-0
KR Reykjavik
23/07 19:00
Brondby
0-0
Beroe
23/07 19:00
Strømsgodset IF
0-1
Mladá Boleslav
23/07 19:00
Hajduk Split
4-1
NK Koper
23/07 19:00
PAOK
6-0
Lokomotiva
23/07 19:00
UCD
1-5
Slovan Bratislava
23/07 19:00
Boto?ani
0-3
Legia Warschau
23/07 19:00
Beitar Jerusalem
1-4
Charleroi
23/07 19:30
Žilina
4-2
Dacia Chisinau
23/07 19:30
Thun
2-1
Hapoel Be'er Sheva
23/07 19:45
Newtown
1-3
FC Copenhague
23/07 20:00
Rabotnicki Skopje
2-0
Jelgava
23/07 20:00
Astra
0-0
Inverness C.T.
23/07 20:30
Mladost
2-4
Kukësi
23/07 20:30
Wolfsberger AC
2-0
Shakhtyor Soligorsk
23/07 20:45
Linfield
1-3
Spartak Trnava
23/07 20:45
Aberdeen
2-2
Rijeka
23/07 20:45
Birkirkara
1-0P
West Ham Utd
Troisième tour préliminaire (aller)
29/07 18:00
Jablonec 97
0-1
FC Copenhague
30/07 16:45
Kairat
2-1
Aberdeen
30/07 18:00
IF Elfsborg
2-1
Odd Grenland
30/07 19:00
Slovan Liberec
2-1
Ironi Kiryat Shmona
30/07 19:00
Rheindorf Altach
2-1
Vitória Guimarães
30/07 19:00
Sturm Graz
2-3
Rubin Kazan
30/07 19:00
Krasnodar
2-0
Slovan Bratislava
30/07 19:00
AIK
1-3
Atromitos
30/07 19:00
PAOK
1-0
Spartak Trnava
Troisième tour préliminaire (retour)
30/07 19:00
Apollon Limassol
1-1
Qäbälä
Troisième tour préliminaire (aller)
30/07 19:30
AZ Alkmaar
2-0
Istanbul BB
30/07 19:30
FC Zurich
0-1
Dinamo Minsk
30/07 19:30
Žilina
2-0
Vorskla Poltava
30/07 19:30
Thun
0-0
FC Vaduz
30/07 20:00
Târgu Mures
0-3
Saint-Étienne
30/07 20:00
Rabotnicki Skopje
1-0
Trabzonspor
30/07 20:00
Brondby
0-0
Omonia Nicosia
30/07 20:00
Debrecen
2-3
Rosenborg BK
30/07 20:00
Kukësi
0-3
Legia Warschau
30/07 20:30
Bordeaux
3-0
AEK Larnaca
30/07 20:30
Standard
2-1
Zeljeznicar
30/07 20:30
Charleroi
0-2
Zorya Luhansk
30/07 20:45
West Ham Utd
2-2
Astra
30/07 20:45
Athletic de Bilbao
2-0
Inter Baku
30/07 21:00
Belenenses
2-1
IFK Goteborg
30/07 21:00
Sampdoria
0-4
Vojvodina FK
30/07 21:00
Hajduk Split
2-0
Strømsgodset IF
30/07 21:05
Southampton
3-0
Vitesse
30/07 21:05
Wolfsberger AC
0-1
Borussia Dortmund
06/08 18:00
Qäbälä
1-0
Apollon Limassol
Troisième tour préliminaire (retour)
06/08 18:00
Rubin Kazan
1-1
Sturm Graz
06/08 18:00
Inter Baku
0-0
Athletic de Bilbao
06/08 18:00
Omonia Nicosia
2-2
Brondby
06/08 19:00
Ironi Kiryat Shmona
0-3
Slovan Liberec
06/08 19:00
Istanbul BB
1-2
AZ Alkmaar
06/08 19:00
Odd Grenland
2-0
IF Elfsborg
06/08 19:00
Trabzonspor
1-1*
Rabotnicki Skopje
06/08 19:00
Vorskla Poltava
3-1*
Žilina
06/08 19:00
Rosenborg BK
3-1
Debrecen
06/08 19:00
IFK Goteborg
0-0
Belenenses
06/08 19:00
Strømsgodset IF
0-2
Hajduk Split
06/08 19:15
Dinamo Minsk
1-1*
FC Zurich
06/08 19:30
AEK Larnaca
0-1
Bordeaux
06/08 19:30
FC Vaduz
2-2
Thun
06/08 19:45
FC Copenhague
2-3
Jablonec 97
06/08 20:00
Vitesse
0-2
Southampton
06/08 20:00
Saint-Étienne
1-2
Târgu Mures
06/08 20:00
Zeljeznicar
0-1
Standard
06/08 20:00
Astra
2-1
West Ham Utd
06/08 20:00
Atromitos
1-0
AIK
06/08 20:00
Zorya Luhansk
3-0
Charleroi
06/08 20:05
Spartak Trnava
1-1
PAOK
06/08 20:15
Slovan Bratislava
3-3
Krasnodar
06/08 20:30
Borussia Dortmund
5-0
Wolfsberger AC
06/08 20:45
Aberdeen
1-1
Kairat
06/08 21:00
Vojvodina FK
0-2
Sampdoria
06/08 21:00
Legia Warschau
1-0
Kukësi
06/08 22:15
Vitória Guimarães
1-4
Rheindorf Altach
Quatrième tour préliminaire (aller)
20/08 18:00
Dinamo Minsk
2-0
Red Bull Salzbourg
20/08 18:00
Qäbälä
0-0
Panathinaikos FC
20/08 18:00
Astra
3-2
AZ Alkmaar
20/08 19:00
Ajax
1-0
Jablonec 97
20/08 19:00
Molde
2-0
Standard
20/08 19:00
Zorya Luhansk
0-1
Legia Warschau
20/08 19:00
PAOK
5-0
Brondby
20/08 19:00
Slovan Liberec
1-0
Hajduk Split
20/08 19:00
Krasnodar
5-1
HJK
20/08 19:00
Sparta Prague
3-1
Thun
20/08 19:30
Milsami Orhei
1-1
Saint-Étienne
20/08 20:00
Steaua Bucarest
0-3
Rosenborg BK
20/08 20:00
Young Boys Bern
0-1
FK Qarabag
20/08 20:00
Rabotnicki Skopje
1-1
Rubin Kazan
20/08 20:00
Atromitos
0-1
Fenerbahce
20/08 20:15
Žilina
3-2
Athletic de Bilbao
20/08 20:30
Rheindorf Altach
0-1
Belenenses
20/08 20:30
Bordeaux
1-0
Kairat
20/08 20:30
Odd Grenland
3-4
Borussia Dortmund
20/08 20:50
Viktoria Plzen
3-0
Vojvodina FK
20/08 21:00
Lech Poznan
3-0
Videoton Szekesfehervar
20/08 21:00
Southampton
1-1
FC Midtjylland
Quatrième tour préliminaire (retour)
27/08 16:45
Kairat
2-1
Bordeaux
27/08 18:00
Jablonec 97
0-0
Ajax
27/08 18:00
FK Qarabag
3-0
Young Boys Bern
27/08 18:00
Rubin Kazan
1-0
Rabotnicki Skopje
27/08 19:00
HJK
0-0
Krasnodar
27/08 19:00
Videoton Szekesfehervar
0-1
Lech Poznan
27/08 19:30
Saint-Étienne
1-0
Milsami Orhei
27/08 19:30
Thun
3-3
Sparta Prague
27/08 20:00
Rosenborg BK
0-1
Steaua Bucarest
27/08 20:00
Brondby
1-1
PAOK
27/08 20:00
Hajduk Split
0-1
Slovan Liberec
27/08 20:00
Panathinaikos FC
2-2
Qäbälä
27/08 20:00
AZ Alkmaar
2-0
Astra
27/08 20:00
Fenerbahce
3-0
Atromitos
27/08 20:30
Vojvodina FK
0-2
Viktoria Plzen
27/08 20:30
Standard
3-1
Molde
27/08 20:30
Red Bull Salzbourg
2-0P
Dinamo Minsk
27/08 20:30
Borussia Dortmund
7-2
Odd Grenland
27/08 20:45
Athletic de Bilbao
1-0
Žilina
27/08 20:45
FC Midtjylland
1-0
Southampton
27/08 21:00
Legia Warschau
3-2
Zorya Luhansk
27/08 22:30
Belenenses
0-0
Rheindorf Altach
Journée 1
17/09 19:00
Fenerbahce
1-3
Molde
17/09 19:00
Ajax
2-2
Celtic Glasgow
17/09 19:00
Bordeaux
1-1
Liverpool
17/09 19:00
Sion
2-1
Rubin Kazan
17/09 19:00
Qäbälä
0-0
PAOK
17/09 19:00
Borussia Dortmund
2-1
Krasnodar
17/09 19:00
FC Midtjylland
1-0
Legia Warschau
17/09 19:00
Napoli
5-0
FC Bruges
17/09 19:00
Rapid Wien
2-1
Villarreal
17/09 19:00
Viktoria Plzen
2-0
Dinamo Minsk
17/09 19:00
Slovan Liberec
0-1
Braga
17/09 19:00
FC Groningen
0-3
Marseille
17/09 21:05
Dnipro Dnipropetrovsk
1-1
Lazio
17/09 21:05
Saint-Étienne
2-2
Rosenborg BK
17/09 21:05
Sporting Portugal
1-3
Lokomotiv Moscou
17/09 21:05
Skënderbeu Korçë
0-1
Besiktas
17/09 21:05
Fiorentina
1-2
FC Basel
17/09 21:05
Lech Poznan
0-0
Belenenses
17/09 21:05
Anderlecht
1-1
Monaco
17/09 21:05
Tottenham
3-1
FK Qarabag
17/09 21:05
Apoel Nicosie
0-3
Schalke 04
17/09 21:05
Asteras Tripolis
1-1
Sparta Prague
17/09 21:05
Partizan Belgrade
3-2
AZ Alkmaar
17/09 21:05
Athletic de Bilbao
3-1
FC Augsburg
Journée 2
01/10 19:00
Rosenborg BK
0-1
Dnipro Dnipropetrovsk
01/10 19:00
Lazio
3-2
Saint-Étienne
01/10 19:00
Besiktas
1-1
Sporting Portugal
01/10 19:00
Lokomotiv Moscou
2-0
Skënderbeu Korçë
01/10 19:00
Belenenses
0-4
Fiorentina
01/10 19:00
FC Basel
2-0
Lech Poznan
01/10 19:00
FK Qarabag
1-0
Anderlecht
01/10 19:00
Monaco
1-1
Tottenham
01/10 19:00
Sparta Prague
2-0
Apoel Nicosie
01/10 19:00
Schalke 04
4-0
Asteras Tripolis
01/10 19:00
FC Augsburg
1-3
Partizan Belgrade
01/10 19:00
AZ Alkmaar
2-1
Athletic de Bilbao
01/10 21:05
Celtic Glasgow
2-2
Fenerbahce
01/10 21:05
Molde
1-1
Ajax
01/10 21:05
Rubin Kazan
0-0
Bordeaux
01/10 21:05
Liverpool
1-1
Sion
01/10 21:05
Krasnodar
2-1
Qäbälä
01/10 21:05
PAOK
1-1
Borussia Dortmund
01/10 21:05
FC Bruges
1-3
FC Midtjylland
01/10 21:05
Legia Warschau
0-2
Napoli
01/10 21:05
Dinamo Minsk
0-1
Rapid Wien
01/10 21:05
Villarreal
1-0
Viktoria Plzen
01/10 21:05
Marseille
0-1
Slovan Liberec
01/10 21:05
Braga
1-0
FC Groningen
Journée 3
22/10 17:00
Qäbälä
1-3
Borussia Dortmund
22/10 19:00
Lazio
3-1
Rosenborg BK
22/10 19:00
Dnipro Dnipropetrovsk
0-1
Saint-Étienne
22/10 19:00
Lokomotiv Moscou
1-1
Besiktas
22/10 19:00
Sporting Portugal
5-1
Skënderbeu Korçë
22/10 19:00
FC Basel
1-2
Belenenses
22/10 19:00
Fiorentina
1-2
Lech Poznan
22/10 19:00
Monaco
1-0
FK Qarabag
22/10 19:00
Anderlecht
2-1
Tottenham
22/10 19:00
Schalke 04
2-2
Sparta Prague
22/10 19:00
Apoel Nicosie
2-1
Asteras Tripolis
22/10 19:00
AZ Alkmaar
0-1
FC Augsburg
22/10 19:00
Partizan Belgrade
0-2
Athletic de Bilbao
22/10 21:05
Molde
3-1
Celtic Glasgow
22/10 21:05
Fenerbahce
1-0
Ajax
22/10 21:05
Liverpool
1-1
Rubin Kazan
22/10 21:05
Bordeaux
0-1
Sion
22/10 21:05
PAOK
0-0
Krasnodar
22/10 21:05
Legia Warschau
1-1
FC Bruges
22/10 21:05
FC Midtjylland
1-4
Napoli
22/10 21:05
Villarreal
4-0
Dinamo Minsk
22/10 21:05
Rapid Wien
3-2
Viktoria Plzen
22/10 21:05
Braga
3-2
Marseille
22/10 21:05
Slovan Liberec
1-1
FC Groningen
Journée 4
05/11 17:00
Besiktas
1-1
Lokomotiv Moscou
05/11 17:00
FK Qarabag
1-1
Monaco
05/11 19:00
Celtic Glasgow
1-2
Molde
05/11 19:00
Ajax
0-0
Fenerbahce
05/11 19:00
Rubin Kazan
0-1
Liverpool
05/11 19:00
Sion
1-1
Bordeaux
05/11 19:00
Krasnodar
2-1
PAOK
05/11 19:00
Borussia Dortmund
4-0
Qäbälä
05/11 19:00
FC Bruges
1-0
Legia Warschau
05/11 19:00
Napoli
5-0
FC Midtjylland
05/11 19:00
Dinamo Minsk
1-2
Villarreal
05/11 19:00
Viktoria Plzen
1-2
Rapid Wien
05/11 19:00
Marseille
1-0
Braga
05/11 19:00
FC Groningen
0-1
Slovan Liberec
05/11 21:05
Rosenborg BK
0-2
Lazio
05/11 21:05
Saint-Étienne
3-0
Dnipro Dnipropetrovsk
05/11 21:05
Skënderbeu Korçë
3-0
Sporting Portugal
05/11 21:05
Belenenses
0-2
FC Basel
05/11 21:05
Lech Poznan
0-2
Fiorentina
05/11 21:05
Tottenham
2-1
Anderlecht
05/11 21:05
Sparta Prague
1-1
Schalke 04
05/11 21:05
Asteras Tripolis
2-0
Apoel Nicosie
05/11 21:05
FC Augsburg
4-1
AZ Alkmaar
05/11 21:05
Athletic de Bilbao
5-1
Partizan Belgrade
Journée 5
26/11 17:00
Rubin Kazan
2-0
Sion
26/11 17:00
Krasnodar
1-0
Borussia Dortmund
26/11 17:00
Dinamo Minsk
1-0
Viktoria Plzen
26/11 19:00
Lazio
3-1
Dnipro Dnipropetrovsk
26/11 19:00
Rosenborg BK
1-1
Saint-Étienne
26/11 19:00
Lokomotiv Moscou
2-4
Sporting Portugal
26/11 19:00
Besiktas
2-0
Skënderbeu Korçë
26/11 19:00
FC Basel
2-2
Fiorentina
26/11 19:00
Belenenses
0-0
Lech Poznan
26/11 19:00
Monaco
0-2
Anderlecht
26/11 19:00
FK Qarabag
0-1
Tottenham
26/11 19:00
Schalke 04
1-0
Apoel Nicosie
26/11 19:00
Sparta Prague
1-0
Asteras Tripolis
26/11 19:00
AZ Alkmaar
1-2
Partizan Belgrade
26/11 19:00
FC Augsburg
2-3
Athletic de Bilbao
26/11 21:05
Molde
0-2
Fenerbahce
26/11 21:05
Celtic Glasgow
1-2
Ajax
26/11 21:05
Liverpool
2-1
Bordeaux
26/11 21:05
PAOK
0-0
Qäbälä
26/11 21:05
Legia Warschau
1-0
FC Midtjylland
26/11 21:05
FC Bruges
0-1
Napoli
26/11 21:05
Villarreal
1-0
Rapid Wien
26/11 21:05
Braga
2-1
Slovan Liberec
26/11 21:05
Marseille
2-1
FC Groningen
Journée 6
10/12 19:00
Fenerbahce
1-1
Celtic Glasgow
10/12 19:00
Ajax
1-1
Molde
10/12 19:00
Bordeaux
2-2
Rubin Kazan
10/12 19:00
Sion
0-0
Liverpool
10/12 19:00
Qäbälä
0-3
Krasnodar
10/12 19:00
Borussia Dortmund
0-1
PAOK
10/12 19:00
FC Midtjylland
1-1
FC Bruges
10/12 19:00
Napoli
5-2
Legia Warschau
10/12 19:00
Rapid Wien
2-1
Dinamo Minsk
10/12 19:00
Viktoria Plzen
3-3
Villarreal
10/12 19:00
Slovan Liberec
2-4
Marseille
10/12 19:00
FC Groningen
0-0
Braga
10/12 21:05
Dnipro Dnipropetrovsk
3-0
Rosenborg BK
10/12 21:05
Saint-Étienne
1-1
Lazio
10/12 21:05
Sporting Portugal
3-1
Besiktas
10/12 21:05
Skënderbeu Korçë
0-3
Lokomotiv Moscou
10/12 21:05
Fiorentina
1-0
Belenenses
10/12 21:05
Lech Poznan
0-1
FC Basel
10/12 21:05
Anderlecht
2-1
FK Qarabag
10/12 21:05
Tottenham
4-1
Monaco
10/12 21:05
Apoel Nicosie
1-3
Sparta Prague
10/12 21:05
Asteras Tripolis
0-4
Schalke 04
10/12 21:05
Partizan Belgrade
1-3
FC Augsburg
10/12 21:05
Athletic de Bilbao
2-2
AZ Alkmaar
1/16 Finales (A)
16/02 18:00
Fenerbahce
2-0
Lokomotiv Moscou
18/02 19:00
Fiorentina
1-1
Tottenham
18/02 19:00
Borussia Dortmund
2-0
FC Porto
18/02 19:00
Anderlecht
1-0
Olympiakos Piraeus
18/02 19:00
FC Midtjylland
2-1
Manchester United
18/02 19:00
Séville
3-0
Molde
18/02 19:00
Villarreal
1-0
Napoli
18/02 19:00
Saint-Étienne
3-2
FC Basel
18/02 21:05
Sion
1-2
Braga
18/02 21:05
Valencia CF
6-0
Rapid Wien
18/02 21:05
FC Augsburg
0-0
Liverpool
18/02 21:05
Sparta Prague
1-0
Krasnodar
18/02 21:05
Galatasaray
1-1
Lazio
18/02 21:05
Shakhtar Donetsk
0-0
Schalke 04
18/02 21:05
Marseille
0-1
Athletic de Bilbao
18/02 21:05
Sporting Portugal
0-1
Bayer Leverkusen
1/16 Finales (R)
24/02 18:00
Braga
2-2
Sion
25/02 17:00
Lokomotiv Moscou
1-1
Fenerbahce
25/02 19:00
Rapid Wien
0-4
Valencia CF
25/02 19:00
Liverpool
1-0
FC Augsburg
25/02 19:00
Krasnodar
0-3
Sparta Prague
25/02 19:00
Lazio
3-1
Galatasaray
25/02 19:00
Schalke 04
0-3
Shakhtar Donetsk
25/02 19:00
Athletic de Bilbao
1-1
Marseille
25/02 19:00
Bayer Leverkusen
3-1
Sporting Portugal
25/02 21:05
Tottenham
3-0
Fiorentina
25/02 21:05
FC Porto
0-1
Borussia Dortmund
25/02 21:05
Olympiakos Piraeus
1-2*
Anderlecht
25/02 21:05
Manchester United
5-1
FC Midtjylland
25/02 21:05
Molde
1-0
Séville
25/02 21:05
Napoli
1-1
Villarreal
25/02 21:05
FC Basel
2-1
Saint-Étienne
1/8 Finales (A)
10/03 19:00
Shakhtar Donetsk
3-1
Anderlecht
10/03 19:00
FC Basel
0-0
Séville
10/03 19:00
Borussia Dortmund
3-0
Tottenham
10/03 19:00
Fenerbahce
1-0
Braga
10/03 21:05
Villarreal
2-0
Bayer Leverkusen
10/03 21:05
Athletic de Bilbao
1-0
Valencia CF
10/03 21:05
Liverpool
2-0
Manchester United
10/03 21:05
Sparta Prague
1-1
Lazio
1/8 Finales (R)
17/03 19:00
Bayer Leverkusen
0-0
Villarreal
17/03 19:00
Valencia CF
2-1
Athletic de Bilbao
17/03 19:00
Lazio
0-3
Sparta Prague
17/03 21:05
Anderlecht
0-1
Shakhtar Donetsk
17/03 21:05
Séville
3-0
FC Basel
17/03 21:05
Manchester United
1-1
Liverpool
17/03 21:05
Tottenham
1-2
Borussia Dortmund
17/03 21:05
Braga
4-1
Fenerbahce
Quart de finales (A)
07/04 21:05
Braga
1-2
Shakhtar Donetsk
07/04 21:05
Villarreal
2-1
Sparta Prague
07/04 21:05
Athletic de Bilbao
1-2
Séville
07/04 21:05
Borussia Dortmund
1-1
Liverpool
Quart de finales (R)
14/04 21:05
Shakhtar Donetsk
4-0
Braga
14/04 21:05
Sparta Prague
2-4
Villarreal
14/04 21:05
Séville
P1-2
Athletic de Bilbao
14/04 21:05
Liverpool
4-3
Borussia Dortmund
Demi-finales (A)
28/04 21:05
Shakhtar Donetsk
2-2
Séville
28/04 21:05
Villarreal
1-0
Liverpool
Demi-finales (R)
05/05 21:05
Séville
3-1
Shakhtar Donetsk
05/05 21:05
Liverpool
3-0
Villarreal
Finale
18/05 20:45
Liverpool
1-3
Séville
Groupe A
T
P
1.
Molde
6
11
2.
Fenerbahce
6
9
3.
Ajax
6
7
4.
Celtic Glasgow
6
3
Groupe B
T
P
1.
Liverpool
6
10
2.
Sion
6
9
3.
Rubin Kazan
6
6
4.
Bordeaux
6
4
Groupe C
T
P
1.
Krasnodar
6
13
2.
Borussia Dortmund
6
10
3.
PAOK
6
7
4.
Qäbälä
6
2
Groupe D
T
P
1.
Napoli
6
18
2.
FC Midtjylland
6
7
3.
FC Bruges
6
5
4.
Legia Warschau
6
4
Groupe E
T
P
1.
Rapid Wien
6
15
2.
Villarreal
6
13
3.
Viktoria Plzen
6
4
4.
Dinamo Minsk
6
3
Groupe F
T
P
1.
Braga
6
13
2.
Marseille
6
12
3.
Slovan Liberec
6
7
4.
FC Groningen
6
2
Groupe G
T
P
1.
Lazio
6
14
2.
Saint-Étienne
6
9
3.
Dnipro Dnipropetrovsk
6
7
4.
Rosenborg BK
6
2
Groupe H
T
P
1.
Lokomotiv Moscou
6
11
2.
Sporting Portugal
6
10
3.
Besiktas
6
9
4.
Skënderbeu Korçë
6
3
Groupe I
T
P
1.
FC Basel
6
13
2.
Fiorentina
6
10
3.
Lech Poznan
6
5
4.
Belenenses
6
5
Groupe J
T
P
1.
Tottenham
6
13
2.
Anderlecht
6
10
3.
Monaco
6
6
4.
FK Qarabag
6
4
Groupe K
T
P
1.
Schalke 04
6
14
2.
Sparta Prague
6
12
3.
Asteras Tripolis
6
4
4.
Apoel Nicosie
6
3
Groupe L
T
P
1.
Athletic de Bilbao
6
13
2.
FC Augsburg
6
9
3.
Partizan Belgrade
6
9
4.
AZ Alkmaar
6
4
Contactez nous
/
Histoire
/
Politique de confidentialité
/
offre d'emploi
/
Partenaires
Cookies Paramètres
/
Désactiver les notifications push
© 2002-2024 www.walfoot.be
All Rights Reserved