Votre club sur ce site?

Cher visiteur, tu veux mettre ton propre club de football en vitrine ? Envoie-nous des informations sur ton club via info@walfoot.be et nous nous occuperons de la publication nationale.

L'UR Namur jouera-t-elle en promotion?

 
0 réaction

La 3 ème chambre du Comité d'Appel de l'UB a confirmé les verdicts prononcés précédemment par le comité sportif et le comité d'appel à l'égard de Namur. La sanction du retrait de 15 points est maintenue. Namur descend donc en promotion.

Si la semaine passée, la Commission d'Evocation avait jugé fondée et recevable la plainte de l'UR Namur contre la sanction infligée par l'Union Belge, la troisième chambre du Comité d'Appel de l'Union Belge a pourtant rendu dans l'affaire Nadir Sbaa le même verdict que les deux instances qui l'ont précédé.

L'UR Namur évoluera donc la saison prochaine en Promotion pour l'instant car Namur fait appel en évocation.


Affaire à suivre ...
Tes amis en savent plus que toi sur le foot? Aime-nous et tu les surprendras!



AddToAny

Cher visiteur, tu veux mettre ton propre club de football en vitrine ? Envoie-nous des informations sur ton club via info@walfoot.be et nous nous occuperons de la publication nationale.

Voir aussi

Facebook
Facebook
Commentaires
Il n'a pas encore de réactions

Contrôler les nouvelles réactions

Recommande sur google:

Division 3B
Deviens fan de Division 3B! RSS Feed van Division 3B Enregistrer le calendrier de Division 3B
  Equipe T P
1. Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem 32 67
2. Verviers Verviers 32 63
3. Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 32 59
4. Turnhout KV Turnhout KV 32 50
5. La Louvière Centre La Louvière Centre 32 50
6. Bocholter VV Bocholter VV 32 48
7. Union SG Union SG 32 45
8. Sprimont CS Sprimont CS 32 44
9. Cappellen Cappellen 32 42
27/04 15:00 KSK Hasselt KSK Hasselt - Turnhout KV Turnhout KV
27/04 15:00 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem - Berchem Sport Berchem Sport
27/04 15:00 Bocholter VV Bocholter VV - Union SG Union SG
27/04 15:00 Cappellen Cappellen - Verviers Verviers
27/04 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre - Diegem Sport Diegem Sport
27/04 15:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen - Oosterzonen Oosterzonen
27/04 15:00 Huy Huy - Sprimont CS Sprimont CS
27/04 15:00 Ciney Ciney - Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
27/04 15:00 Grimbergen Grimbergen - La Calamine La Calamine
Promotion A
Deviens fan de Promotion A! RSS Feed van Promotion A Enregistrer le calendrier de Promotion A
  Equipe T P
1. FC Gullegem FC Gullegem 28 68
2. Westhoek Westhoek 28 57
3. Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 28 56
4. Ingelmunster Ingelmunster 28 54
5. Menen Menen 28 49
6. Harelbeke SW Harelbeke SW 28 46
7. Olympic Charleroi Olympic Charleroi 28 44
8. SK Eernegem SK Eernegem 28 39
27/04 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise - Boezinge Boezinge
27/04 15:00 Renaix Renaix - Menen Menen
27/04 15:00 KRC Waregem KRC Waregem - Ingelmunster Ingelmunster
27/04 15:00 Westhoek Westhoek - SK Eernegem SK Eernegem
27/04 15:00 FC Charleroi FC Charleroi - Olympic Charleroi Olympic Charleroi
27/04 15:00 FC Gullegem FC Gullegem - Acren Acren
27/04 15:00 Harelbeke SW Harelbeke SW - RUS Genly-Quevy 89 RUS Genly-Quevy 89
27/04 15:00 Templeuve Templeuve - Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
Dernières réactions