Menu
Mes favoris
Site web

L'UR Namur jouera-t-elle en promotion?

 
0 réaction

La 3 ème chambre du Comité d'Appel de l'UB a confirmé les verdicts prononcés précédemment par le comité sportif et le comité d'appel à l'égard de Namur. La sanction du retrait de 15 points est maintenue. Namur descend donc en promotion.

Si la semaine passée, la Commission d'Evocation avait jugé fondée et recevable la plainte de l'UR Namur contre la sanction infligée par l'Union Belge, la troisième chambre du Comité d'Appel de l'Union Belge a pourtant rendu dans l'affaire Nadir Sbaa le même verdict que les deux instances qui l'ont précédé.

L'UR Namur évoluera donc la saison prochaine en Promotion pour l'instant car Namur fait appel en évocation.


Affaire à suivre ...

0 réaction

AddToAny

Voir aussi

Cher visiteur, tu veux mettre ton propre club de football en vitrine ? Envoie-nous des informations sur ton club via info@walfoot.be et nous nous occuperons de la publication nationale.

Tout le foot

Commentaires

Il n'a pas encore de réactions

Contrôler les nouvelles réactions

Division 3B

Deviens fan de Division 3B! RSS Feed van Division 3B Enregistrer le calendrier de Division 3B
  Equipe T P
1. Cappellen Cappellen 12 34
2. Ciney Ciney 12 29
3. Sprimont CS Sprimont CS 12 27
4. KSK Hasselt KSK Hasselt 12 24
5. La Louvière Centre La Louvière Centre 12 21
6. Union SG Union SG 12 21
7. Bocholter VV Bocholter VV 12 19
8. La Calamine La Calamine 12 17
9. Hoogstraten Hoogstraten 12 17
25/10 19:00 Diegem Sport Diegem Sport - Tirlemont Tirlemont
25/10 20:00 Turnhout KV Turnhout KV - Oosterzonen Oosterzonen
25/10 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre - Verviers Verviers
25/10 20:00 KSK Hasselt KSK Hasselt - Hoogstraten Hoogstraten
25/10 20:00 Ciney Ciney - Grimbergen Grimbergen
26/10 15:00 Union SG Union SG - Walhain CG Walhain CG
26/10 15:00 La Calamine La Calamine - Berchem Sport Berchem Sport
26/10 15:00 Visé Visé - Cappellen Cappellen
26/10 15:00 Bocholter VV Bocholter VV - Sprimont CS Sprimont CS

Promotion A

Deviens fan de Promotion A! RSS Feed van Promotion A Enregistrer le calendrier de Promotion A
  Equipe T P
1. Wetteren Wetteren 9 23
2. Renaix Renaix 9 22
3. FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 9 21
4. Harelbeke SW Harelbeke SW 9 18
5. Ingelmunster Ingelmunster 9 16
6. Sp. Petegem Sp. Petegem 9 16
7. De Toekomst De Toekomst 9 14
8. St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas 9 13
26/10 15:00 Harelbeke SW Harelbeke SW - KRC Waregem KRC Waregem
26/10 15:00 De Toekomst De Toekomst - Westhoek Westhoek
26/10 15:00 SK Eernegem SK Eernegem - Sp. Petegem Sp. Petegem
26/10 15:00 Wetteren Wetteren - Renaix Renaix
26/10 15:00 Boezinge Boezinge - Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht
26/10 15:00 St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas - Ingelmunster Ingelmunster
26/10 15:00 Jong Lede Jong Lede - FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas
26/10 15:00 Berlare Berlare - Knokke Knokke