L'UR Namur jouera-t-elle en promotion?

 
0 réaction

La 3 ème chambre du Comité d'Appel de l'UB a confirmé les verdicts prononcés précédemment par le comité sportif et le comité d'appel à l'égard de Namur. La sanction du retrait de 15 points est maintenue. Namur descend donc en promotion.

Si la semaine passée, la Commission d'Evocation avait jugé fondée et recevable la plainte de l'UR Namur contre la sanction infligée par l'Union Belge, la troisième chambre du Comité d'Appel de l'Union Belge a pourtant rendu dans l'affaire Nadir Sbaa le même verdict que les deux instances qui l'ont précédé.

L'UR Namur évoluera donc la saison prochaine en Promotion pour l'instant car Namur fait appel en évocation.


Affaire à suivre ...

0 réaction

AddToAny

Voir aussi

Cher visiteur, tu veux mettre ton propre club de football en vitrine ? Envoie-nous des informations sur ton club via info@walfoot.be et nous nous occuperons de la publication nationale.

Tout le foot

Commentaires

Il n'a pas encore de réactions

Contrôler les nouvelles réactions

Division 3B

Deviens fan de Division 3B! RSS Feed van Division 3B Enregistrer le calendrier de Division 3B
  Equipe T P
1. Cappellen Cappellen 7 19
2. Ciney Ciney 7 17
3. Sprimont CS Sprimont CS 7 17
4. Union SG Union SG 7 17
5. La Louvière Centre La Louvière Centre 7 13
6. Hoogstraten Hoogstraten 7 13
7. La Calamine La Calamine 7 11
8. KSK Hasselt KSK Hasselt 7 11
9. Walhain CG Walhain CG 7 10
20/09 20:00 Sprimont CS Sprimont CS - Verviers Verviers
20/09 20:00 Hoogstraten Hoogstraten - La Louvière Centre La Louvière Centre
20/09 20:00 Ciney Ciney - La Calamine La Calamine
20/09 20:00 KSK Hasselt KSK Hasselt - Union SG Union SG
21/09 15:00 Walhain CG Walhain CG - Oosterzonen Oosterzonen
21/09 15:00 Grimbergen Grimbergen - Bocholter VV Bocholter VV
21/09 15:00 Visé Visé - Turnhout KV Turnhout KV
21/09 15:00 Berchem Sport Berchem Sport - Tirlemont Tirlemont
21/09 15:00 Cappellen Cappellen - Diegem Sport Diegem Sport

Promotion A

Deviens fan de Promotion A! RSS Feed van Promotion A Enregistrer le calendrier de Promotion A
  Equipe T P
1. St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas 4 12
2. Renaix Renaix 5 10
3. Wetteren Wetteren 4 10
4. Jong Lede Jong Lede 4 8
5. FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 4 8
6. Sp. Petegem Sp. Petegem 4 7
7. Ingelmunster Ingelmunster 4 7
8. SK Eernegem SK Eernegem 4 6
19/09 20:30 Harelbeke SW Harelbeke SW - SK Eernegem SK Eernegem
20/09 19:00 Ingelmunster Ingelmunster - FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas
20/09 20:00 Wetteren Wetteren - St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas
21/09 15:00 Renaix Renaix - Jong Lede Jong Lede
21/09 15:00 Sp. Petegem Sp. Petegem - Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht
21/09 15:00 Westhoek Westhoek - Berlare Berlare
21/09 15:00 Knokke Knokke - De Toekomst De Toekomst
21/09 15:00 KRC Waregem KRC Waregem - Boezinge Boezinge

 
Menu
Mes favoris
Site web