Deviens fan! 157

FA Cup - Journée 1 (2020 - 2021)

 Journée 1
21/09 20:45 Hitchin Town Hitchin Town 3-0 Needham Market Needham Market
21/09 20:45 Beaconsfield SYCOB Beaconsfield SYCOB 0-2 Harrow Borough Harrow Borough
21/09 20:45 Carshalton Athletic Carshalton Athletic 5-0 Faversham Town Faversham Town
22/09 20:30 East Grinstead Town East Grinstead Town P7-6 Worthing Worthing
22/09 20:30 Crawley Down Crawley Down 1-2 Hendon Hendon
22/09 20:45 Frome Town Frome Town 4-1 AFC Stoneham AFC Stoneham
22/09 20:45 Swindon Supermarine Swindon Supermarine 3-0 Shepton Mallet Shepton Mallet
22/09 20:45 Saltash United Saltash United 3-1 Cirencester Town Cirencester Town
22/09 20:45 West Auckland Town West Auckland Town 2-3P Runcorn Linnets Runcorn Linnets
22/09 20:45 Hanley Town Hanley Town 3-2 Redditch United Redditch United
22/09 20:45 Ely City Ely City 1-2 Biggleswade Biggleswade
22/09 20:45 Frimley Green Frimley Green 2-5P Marlow Marlow
22/09 20:45 Chichester City Chichester City 3-1 Cribbs Cribbs
22/09 20:45 Tadley Calleva Tadley Calleva 0-1 Truro City Truro City
22/09 20:45 Sunderland RCA Sunderland RCA 0-4 Prescot Cables Prescot Cables
22/09 20:45 Lancaster City Lancaster City P4-3 Runcorn Town Runcorn Town
22/09 20:45 Warrington Town Warrington Town 5-6P South Shields South Shields
22/09 20:45 Marske United Marske United 1-0 Trafford Trafford
22/09 20:45 Coggeshall Town Coggeshall Town 0-1 Stansted Stansted
22/09 20:45 Whitley Bay FC Whitley Bay FC 3-2 Witton Albion Witton Albion
22/09 20:45 Frickley Athletic Frickley Athletic 0-1 Marine Marine
22/09 20:45 Atherton Collieries Atherton Collieries 0-0 Bamber Bridge Bamber Bridge
22/09 20:45 Consett AFC Consett AFC 1-0 Stockton Town Stockton Town
22/09 20:45 Tamworth Tamworth P8-7 Stourbridge Stourbridge
22/09 20:45 Quorn Quorn 0-2 Matlock Town Matlock Town
22/09 20:45 Leek Town Leek Town 1-2 Mickleover Sports Mickleover Sports
22/09 20:45 Grantham Town Grantham Town P5-3 Rushall Olympic Rushall Olympic
22/09 20:45 Banbury United Banbury United 1-0 Carlton Town Carlton Town
22/09 20:45 Chasetown Chasetown 2-1 Basford United Basford United
22/09 20:45 Tividale Tividale 2-4 Nantwich Town Nantwich Town
22/09 20:45 Barwell Barwell 3-1 Bedworth United Bedworth United
22/09 20:45 Buxton Buxton 7-0 Belper Town Belper Town
22/09 20:45 Daventry Town Daventry Town 0-2 Evesham United Evesham United
22/09 20:45 Bromsgrove Sporting Bromsgrove Sporting 1-2 Stratford Town FC Stratford Town FC
22/09 20:45 Haverhill Rovers Haverhill Rovers 0-3 Maldon & Tiptree Maldon & Tiptree
22/09 20:45 Bury Town Bury Town 2-1 Brightlingsea Regent Brightlingsea Regent
22/09 20:45 Dereham Town Dereham Town 0-2 Canvey Island Canvey Island
22/09 20:45 Leiston Leiston 5-1 Biggleswade Town Biggleswade Town
22/09 20:45 Peterborough Sports Peterborough Sports P7-6 Enfield Town Enfield Town
22/09 20:45 Potters Bar Town Potters Bar Town 1-0 East Thurrock United East Thurrock United
22/09 20:45 Harlow Town Harlow Town 0-1 Waltham Abbey Waltham Abbey
22/09 20:45 Welwyn Garden City Welwyn Garden City 4-5P Bishop's Stortford Bishop's Stortford
22/09 20:45 Burnham Burnham 1-0 Northwood Northwood
22/09 20:45 Horsham Horsham 2-1 Kingstonian Kingstonian
22/09 20:45 Whyteleafe Whyteleafe 2-0 Binfield Binfield
22/09 20:45 Chipstead Chipstead P5-3 Deal Town Deal Town
22/09 20:45 Staines Town Staines Town 1-2 Walton Casuals Walton Casuals
22/09 20:45 Haringey Borough Haringey Borough 5-1 Tunbridge Wells Tunbridge Wells
22/09 20:45 Haywards Heath Town Haywards Heath Town 0-1 Hanwell Town Hanwell Town
22/09 20:45 Ashford United Ashford United 1-4 Bracknell Town Bracknell Town
22/09 20:45 Bedfont Sports Bedfont Sports 3-1 Lewes Lewes
22/09 20:45 Merstham Merstham 8-9P AFC Dunstable AFC Dunstable
22/09 20:45 Chertsey Town Chertsey Town P5-4 Leatherhead Leatherhead
22/09 20:45 Chalfont St Peter Chalfont St Peter 2-3 Farnborough Farnborough
22/09 20:45 Margate Margate 1-2 Hayes & Yeading United Hayes & Yeading United
22/09 20:45 Barnstaple Town Barnstaple Town 2-3 Wimborne Town Wimborne Town
22/09 20:45 Yate Town Yate Town 1-2 Bristol Manor Farm Bristol Manor Farm
22/09 21:00 Lowestoft Town Lowestoft Town 2-3 Aveley Aveley
22/09 21:00 Skelmersdale United Skelmersdale United 2-1 Bootle FC Bootle FC
23/09 20:45 Grays Athletic Grays Athletic 3-1 Potton United Potton United
23/09 20:45 Wingate & Finchley Wingate & Finchley 1-4 Folkestone Invicta Folkestone Invicta
23/09 20:45 Tavistock Tavistock 5-7P Gosport Borough Gosport Borough
23/09 20:45 Kidlington Kidlington P5-3 Salisbury Salisbury
23/09 20:45 Highworth Town Highworth Town 5-6P Melksham Town Melksham Town
23/09 20:45 Cray Wanderers Cray Wanderers 3-1 Fisher Fisher
06/11 20:45 Harrogate Town Harrogate Town 4-1 Skelmersdale United Skelmersdale United
Calvin Miller 1' -
45' -
68' -
Aaron Martin 73' -
- 89' Danny Mitchley
07/11 13:30 Tonbridge Angels Tonbridge Angels 0-7 Bradford City Bradford City
- 6' Anthony O'Connor
- 14' Billy Clarke
- 44' Billy Clarke
- 55' Clayton Donaldson
- 68' Austin Samuels
- 83' Harry Pritchard
- 90' Connor Wood
07/11 14:00 Exeter City Exeter City 2-1 AFC Fylde AFC Fylde
- 11'
Matt Jay 26' -
33' -
07/11 16:00 Leyton Orient Leyton Orient 1-2 Newport County Newport County
- 36' Ashley Baker
40' -
- 77' Jamie Devitt
07/11 16:00 Sunderland Sunderland 0-1 Mansfield Town Mansfield Town
- 49' George Lapslie
07/11 16:00 Oxford Utd Oxford Utd 1-2 Peterborough United Peterborough United
- 23' Siriki Dembele
45' -
- 62' Jack Taylor
07/11 16:00 Walsall Walsall 1-2 Bristol Rovers Bristol Rovers
- 33' Jack Baldwin
- 39'
Caolan Lavery 87' -
07/11 16:00 Swindon Town Swindon Town 1-2 Darlington 1883 Darlington 1883
- 30' Adam Campbell
Brett Pitman 41' -
- 60' Adam Campbell
07/11 16:00 Tranmere Rovers Tranmere Rovers 2-1 Accrington Stanley Accrington Stanley
13' -
- 24' Colby Bishop
Peter Clarke 83' -
07/11 16:00 Bromley Bromley 0-1 Yeovil Town Yeovil Town
- 120' Gabriel Rogers
07/11 16:00 Cheltenham Town Cheltenham Town 3-1 South Shields South Shields
12' -
- 17'
53' -
Liam Sercombe 62' -
07/11 16:00 Gillingham Gillingham 3-2 Woking Woking
- 23' Max Kretzschmar
- 55'
59' -
67' -
Vadaine Oliver 80' -
07/11 16:00 Charlton Athletic Charlton Athletic 0-1 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
- 60' Luke Jephcott
07/11 16:00 Salford City Salford City 2-0 Hartlepool Hartlepool
Bruno Andrade 105' -
120' -
07/11 16:00 Hull City Hull City 2-0 Fleetwood Town Fleetwood Town
Josh Magennis 31' -
Reece Burke 63' -
07/11 16:00 Colchester United Colchester United 4-6P Marine Marine
- 22' Anthony Miley
64' -
07/11 16:00 Dagenham & Redbridge Dagenham & Redbridge 3-1 Grimsby Town Grimsby Town
Scott Wilson 10' -
- 60' (Pen)
Scott Wilson 90' -
(Pen) 90' -
07/11 16:00 Cambridge United Cambridge United 0-2 Shrewsbury Shrewsbury
- 47' Charlie Daniels
- 89' Brad Walker
07/11 16:00 Brackley Town Brackley Town P6-5 Bishop's Stortford Bishop's Stortford
14' -
Matt Lowe 21' -
- 65' Darren Foxley
68' -
- 72' Tom Richardson
- 87' Darren Foxley
07/11 16:00 Boreham Wood Boreham Wood P1-1 Southend United Southend United
Jamal Fyfield 8' -
51' -
- 59' Brandon Goodship
- 62'
Kabongo Tshimanga (Pen) 93' -
- 100' James Olayinka
07/11 16:00 Ipswich Town Ipswich Town 2-3 Portsmouth Portsmouth
- 11' Ronan Curtis
- 13' Tom Naylor
43' -
James Norwood 66' -
- 111' Sean Raggett
07/11 16:00 Port Vale Port Vale 0-1 King's Lynn Town King's Lynn Town
- 81' Sonny Carey
07/11 16:00 Lincoln Lincoln 6-2 Forest Green Rovers Forest Green Rovers
17' -
(Pen) 24' -
Brennan Johnson 64' -
Anthony Scully 78' -
- 82'
Anthony Scully 88' -
90' -
- 90'
07/11 16:00 Banbury United Banbury United 1-2 Canvey Island Canvey Island
- 23' Connor Hubble
68' -
- 71' Elliott Ronto
07/11 16:05 Bolton Bolton 2-3 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
- 29' Mikael Mandron
Nathan Delfouneso 37' -
- 69'
- 75'
Nathan Delfouneso 78' -
07/11 16:05 Stevenage Stevenage P1-1 Concord Rangers Concord Rangers
28' -
- 43' Alex Wall
Danny Newton 99' -
- 109'
08/11 13:00 Scunthorpe Scunthorpe 2-3 Solihull Moors Solihull Moors
- 4' Stephen Gleeson (Pen)
John McAtee 14' -
- 49' Krystian Pearce
- 80' Stephen Gleeson (Pen)
Kevin van Veen 84' -
08/11 13:45 Barnet Barnet 1-0 Burton Albion Burton Albion
Wesley Fonguck 10' -
08/11 13:45 Wigan Wigan 2-3 Chorley Chorley
Joe Garner 19' -
Thomas James 34' -
- 48'
- 60'
- 91' Connor Hall
08/11 13:45 Maldon & Tiptree Maldon & Tiptree 0-1 Morecambe Morecambe
- 43' Adam Phillips (Pen)
08/11 13:45 Torquay Torquay 2-3* Crawley Town Crawley Town
Aaron Nemane 18' -
Ben Whitfield 24' -
- 83' (Pen)
90' -
- 90' Max Watters
- 90' Jordan Tunnicliffe
Asa Hall (Pen) 102' -
Asa Hall (Pen) 107' -
- 108'
- 113'
- 118'
08/11 13:45 Hayes & Yeading United Hayes & Yeading United 2-2P Carlisle Carlisle
104' -
Amos Nasha 108' -
- 118' Jon Mellish
- 120' Jon Mellish
08/11 13:45 Eastleigh Eastleigh 3-4P Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons
08/11 13:45 Hampton & Richmond Hampton & Richmond 2-3 Oldham Oldham
- 6'
Sam Deadfield (Pen) 30' -
- 40' Bobby Grant
- 49'
Sam Deadfield 74' -
08/11 15:35 Eastbourne Eastbourne 0-3 Blackpool Blackpool
- 58' Gary Madine
- 68' Gary Madine
- 90'
09/11 20:45 Oxford City Oxford City 2-1 Northampton Town Northampton Town
- 7' Sam Hoskins
James Roberts 12' -
Josh Ashby (Pen) 68' -
26/11 20:45 Barrow Barrow 2-4P AFC Wimbledon AFC Wimbledon

Stats

Journée 1   Home-Away
Nombre de matches joués: 102/102  
Nombre de buts: 492 249-243
Penalties: 0 0-0
Nombre d'auto-buts: 0  
Nombre de cartes jaunes: 0 0-0
Nombres de cartes rouges: 0 0-0
Spectateurs: 0  

Enregistrer le calendrier FA Cup

Téléchargez toutes les rencontres de FA Cup dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.