Info

Nom complet: Unsworth
Prénom: David
Nationalité: Angleterre
Date de naissance: 16/10/1973
Classement: Défenseur

Equipes

01/07/1998 30/06/2004 Everton
01/07/2004 27/01/2005 Portsmouth
01/07/2005 01/01/2007 Sheffield United
01/01/2007 30/06/2007 Wigan
01/07/2007 30/06/2008 Burnley
08/08/2008 01/10/2009 Huddersfield Town

Entraîneur

24/06/2014 11/07/2020 Everton U21 Entraineur
12/05/2016 14/06/2016 Everton Entraineur
01/07/2016 11/07/2020 Everton Entraineur
01/08/2017 11/07/2020 Everton U21 Entraineur
24/10/2017 30/11/2017 Everton Entraineur

Stats 2006 - 2007

Matches Matches 12
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 11
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 3
Temps de jeu Temps de jeu 1011
Buts Buts 1
Assists Assists 1
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 1
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 1