Info

Nom complet: Sava
Prénom: Facundo
Nationalité: Argentine
Date de naissance: 07/03/1974

Equipes

01/07/2002 30/06/2004 Fulham
01/07/2006 30/06/2008 Racing Club
01/07/2008 30/07/2009 Arsenal
01/07/2009 30/06/2010 Quilmes
01/07/2010 19/09/2010 Ferrocarril Oeste
24/04/2012 05/09/2012 San Martín San Juan
24/04/2012 05/09/2012 San Martín San Juan
16/12/2012 10/12/2013 Unión Santa Fe
16/12/2012 10/12/2013 Unión Santa Fe
01/07/2014 21/01/2015 O'Higgins
01/07/2014 21/01/2015 O'Higgins
21/07/2015 16/12/2015 Quilmes
21/07/2015 16/12/2015 Quilmes
17/12/2015 17/08/2016 Racing Club
17/12/2015 17/08/2016 Racing Club
30/03/2017 04/06/2017 Tigre
05/01/2018 22/04/2018 Gimnasia La Plata
07/12/2019 30/10/2020 Quilmes

Entraîneur

24/04/2012 05/09/2012 San Martín San Juan Entraineur
16/12/2012 10/12/2013 Unión Santa Fe Entraineur
01/07/2014 21/01/2015 O'Higgins Entraineur
21/07/2015 16/12/2015 Quilmes Entraineur
17/12/2015 17/08/2016 Racing Club Entraineur
30/03/2017 04/06/2017 Tigre Entraineur
05/01/2018 22/04/2018 Gimnasia La Plata Entraineur
07/12/2019 30/10/2020 Quilmes Entraineur

Stats

Matches Matches
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant
Temps de jeu Temps de jeu
Buts Buts
Assists Assists
Buts contre son camp Buts contre son camp
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation
Cartes rouges Cartes rouges
Cartes jaunes Cartes jaunes